Очень люблю использовать в своем уходе за лицом различные маски и конечно всегда интересно познакомится с новыми марками для лица, например с маркой Sammy beauty от которой у меня очень интересный набор масок для ухода за лицом
Sammy beauty это еще молодая марка по уходу за лицом и телом от блогера и жены певца Джигана Оксаны Самойловой, приобрести ее можно в официальном интернет магазине марки, а также в магазинах Магнит косметик.
В этом отзыве я расскажу о первой маске. которую попробовала с разогревающим эффектом.
Прежде всего конечно хочется отметить именно оформление маски - находится она в мягкой и одновременно плотной тубе очень красивого градиентного цвета, в котором желтый красиво перетекает в розовый. Такая туба сразу привлекает к себе внимание и руки сами тянуться ее использовать ))
В использовании туба очень удобная. не смотря на плотность упаковки, она очень мягкая,
с удобный дозатором крышкой.
Состав маски можно найти на коробочке в которой она первоначально находится
Анализировать состав маски я не стала, но могу отметить что увидела в составе несколько знакомых мне натуральных компонентов. Кстати обратите внимание что они в самом начале списка, глина например вообще вторая.
Кстати глина по большей части создает текстуру этой маски, она жидкая и характерного "глиняного" цвета
Не смотря на жидкость текстуры она все таки плотновата, что ощущается именно тогда когда ты ее распределяешь на лице. То есть она жидкая, но густая, после нанесения сразу же застывает
На фото выше маска в самом конце, поэтому советую наверное не скупится и наносить слой побольше, она все равно засохнет.
Аромат у маски кстати приятный, я чувствую какие то мятные нотки, правда от лица они практически не ощущаются.
А вот что касается разогревающего эффекта. то он получился не совсем таким как я думала, тепло появляется сразу же, идет по нарастающей, но обжигающего не доход. Я чувствую только приятное тепло, никаких неприятных ощущения, плюс еще и после смывания маски кожа совершенно не красная (а я как раз боялась именно этого эффекта - покраснения).
Что касается эффекта, то безусловно теплый эффект от маски "разгоняет" циркуляцию на лице, поэтому эффект уже идет от этого, а компоненты ухаживающие дают дополнительный эффект. Моя кожа после этой маски стала достаточно гладкой и при этом плотной на ощупь. Цвет лица немного выровнялся, но этот эффект пока что кратковременный, заметно еще что кожа стала более свежей.
Маска больше работает на сужение пор, как мне кажется лучше всего она для жирной кожи, но и другому типу даст эффект, просто возможно как и мне ее просто нужно использовать реже. Так что в целом эффект от нее мне понравился, но в сравнении например со второй маской из набора ... та мне просто понравилась больше )) А так конечно эту я рекомендую.