Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 18:33

несколько раз
    490 руб

Здравствуйте!

В тёплое время года не хочется перегружать кожу тяжёлыми, плотными тональными кремами. Летом моя кожа становится капризной. У меня не такой ровный тон, что могу позволить себе выйти не воспользовавшись хотя бы биби кремом. Другие мои тональные средства, которые меня устраивали до сегодняшнего дня, не подходят для тёплого времени года. Кожа начинает окисляться, появляется жирный блеск и из-за жары течёт макияж. Макияж сводится к минимуму, оформляю брови, губы, консилер под глаза и легкий тональный крем.

Сегодня расскажу про один неудачный экземпляр. Покупала ещё в прошлом году, он мне не понравился и я его отложила в дальний угол.

Общая информация.

• Полное наименование - Крем-пудра TianDe City Chic.
  • Изготовитель - Китай.
  • Стоимость - 490 руб.
  • Объем - 38мл.

Упаковка.

Крем находится в тубе объёмом 38мл. Материал из мягкой пластики. На лицевой стороне имеется только название и на этом все. Дизайн классический, чёрный, лаконичный, ничего лишнего нет. В целом упаковка интересная, легкая, много мест в сумочке не занимает. Единственный недостаток, на чёрной упаковке сохраняется отпечатки пальцев, быстро пачкается.

Крышка отвинчивается. Под крышкой скрыватся длинный носик, сквозь которого подаётся крем. Он очень удобный, ещё позволяет контролировать нужную порцию и не перебарщивает. Подаётся обычным путём - лёгким нажатием на тело тубы.

На обороте имеется лишь описание на разных языках.

Оттенок.

Сразу назову первый недостаток, это оттенок 02. Заказывала через ИМ, поэтому тестить перед покупкой оттенки было невозможно. Палитра оттенков очень скудная, их всего лишь три. Перед покупкой прочитала отзывы и в итоге выбрала второй оттенок. Ориентировалась в первую очередь тем, что он мне нужен летом. А летом обычно беру тон чуток темнее. По отзывам советовали брать второй оттенок, поэтому я его взяла, но допустила огромную ошибку.

02 оттенок очень тёмный, он хоть немного пытается подстроиться под кожу, но все равно на лице смотрится не так, как надо.

Консистенция жидкая, но не очень, не водянистая, легкая. Застывает на коже очень быстро, поэтому после нанесения надо быстренько распределить по всей коже, иначе он застынет и образует пятна, что смотрится на лице ужасно.

Финиш действительно глухой матовый, сверху будто ещё закрепили пудрой. На коже нет блеска и сияния. Ну это на первое время после нанесения так кажется.

Запах косметический, не резкий, но немного неприятный. На коже ощущается только первое время, потом выветривается.

Пигментация средняя. Он в состоянии скрыть мелкие прыщики, постакне, покраснение, но большие прыщи, большой след и шрамы не скроет.

Стойкость оцениваю на 4. Тон остаётся на лице до демакияжа, никуда не убегает, вроде бы не окисляется, не течёт и не плывёт с лица.

Демакияж легкий. Я смываю обычной мицелляркой, сейчас добиваю Riche, потом обязательно ещё умываюсь пенкой для умывания. После этого я уверена в чистоте лица.

Моя кожа.

Кожа у меня не жирная и не проблемная, по типу комбинированная. Шелушения и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь.
При использовании неподходящих средств лицо ужасно высыпает, появляются болючие и большие прыщи, которые месяцами

Еще немного об моих исходных данных:

➖ кожа смуглая.

➖ комбинированный тип, жирный блеск часто беспокоит летом.

➖ на лице часто есть так и мелкие прыщики, иногда большие прыщи на лбу и подбородке, постакне.

➖ тон не ровны, есть закрытые комедоны.

Подготовка кожи.

Так по мне подготовить кожу до нанесения этого крема нужно обязательно. Можно использовать привычные вами средства для подготовки - праймер, основа. Я всегда подготавливаю кожу, независимо от времени года, таким образом:

1. Умываюсь пенкой для умывания.
  2. Тонизирую кожу. Для этого наношу тоник/софтнер/гидролат.
  3. Наношу увлажняющий крем, летом солнцезащитный крем для лица.

Если не подготовить кожу, то тональный крем ложится не так ровно, как например, после подготовки.

Нанесение и результат.

Первый раз нанесла крем-пудру обычными пальчиками. Но покрытие получается не такое однородное. Поэтому лучше наносить влажным спонжем, либо кистью. Спонж съедает много крема, поэтому расход большой. Для меня оптимальный способ нанесения крема - кистью.

✔️ В нанесении крем не так уж плох. Нужно помнить главное правило, распределять по коже нужно очень быстро, иначе она застынет и образует пятна. Он также отлично разносится, ложится кистью однородно, не скатывается. Ложится также хорошо, в складки кожи не проваливается.

✔️ Не сушит. Крем не подсушивает кожу, сухость не подчёркивает, ещё не заметила дополнительных ухаживающих средств. Производитель ничего такого нам не говорит, и вообще, от тональной основы я этого вообще не жду.

Оттенок. Выше написала, что мой оттенок 02, для меня он оказался слишком темноват. Даже в моем окружении нет таких девушек, с подобным цветотипом кожи. Несмотря на то, что он должен подстроиться под кожу, кстати говоря и вправду подстраивается, этого недостаточно. Кожа лица отличается от шеи, видна граница. Пытаюсь спасти ситуацию пудрой, но это временно. Все равно все мои попытки проваливаются.

Моя камера не передаёт в точности весь тот ужас, что творится у меня на лице, но все равно это хорошо заметно.

Слабо матирует. Уже через два часа эффект сияния начинает пробиваться, а дальше появляется жирный блеск на лбу и на щеках.

✔️ Не окисляется. В течение дня средство не окисляется. Выше написала, что пытаясь скрыть границы шеи и лица, припудриваю сверху. Пудра держится пару часов, потом она потихоньку сходит и оттенок крем-пудры становится заметнее. Поэтому со стороны кажется, что тональное средство окисляется на лице.

❌ Нужно ли припудривать? Если исходить из названия продукта - крем-пудра, то значит он должен обладать матирующим свойством и припудривать не нужно. Лично я без дополнительной любимой пудры не обхожусь. Если у вас жирная или комбинированная кожа как у меня, то из-за того, что крем-пудра слабо матирует, все равно нужно припудривать сверху.

✔️ Поры не забивает. Одним из достоинств крема является то, что он забивает поры и не проваливается в них. Еще он очень легко смывается мицелляркой, поэтому новых прыщей и чёрных точек на своём лице не заметила.

Достоинства.

▪️ Удобный тюбик.

▪️ Не сушит.

▪️ Средний расход.

▪️ Не проваливается в поры и не забивает.

Недостатки.

▪️ Быстро сохнет, может оставить пятна.

▪️ Слабо матирует.

▪️ Второй оттенок оказался темноват.

▪️Все равно нужно припудривать.

▪️ Пигментация не очень.

Для меня крем-пудра от TianDe не самый лучший тональный крем. От меня он получает тройку, но к покупке рекомендую. Единственное помните, внимательно выбирайте оттенок, если будете заказывать через ИМ, и ни в коем случае не берите второй оттенок, берите лучше сразу первый оттенок.

Другие мои отзывы на тональные основы для лица:

1. Тональная основа Oriflame Colourbox.
  2. BB крем Zeitun.

Спасибо за внимание!❤️

Будьте красивыми.?

Достоинства
  • Не закупоривает поры
  • Экономичность
Недостатки
  • Большие недостатки не скрывает
  • Не соответствует цена-качество
  • Нет светлых оттенков
Sureyya Sozрекомендует
23.04.2020
Темный конечно. Но он не проваливается в поры! А это действительно большой плюс!
Мне кажется, что вам надо на несколько тонов светлее
25.04.2020
Формула у тона выглядит немного устаревшей. Ну и с оттеном явно беда
27.04.2020
Вы имеете в виду состав устаревший у тона или что? Оттенок да, неправильно подобран, но сам крем мне очень нравится, особенно то, как он матирует.
27.04.2020
Сама формула минимум 15 летней давности, сейчас передовые марки стараются не делать так тон. При нарушении рельефа такая пудровая текстура еще больше подчеркивает неровности + будет подчеркивать шелушения, которые часто бывают на жирной, но пересушенной коже. При этом фронтально в зеркале будет не видно никаких проблем, а при преломлении света окружающие замечают все огрехи покрытия.
28.04.2020
Ну не знаю, я ничего такого не замечаю, да и подруги у меня такие, что сразу бы высказали малейший недостаток на лице)) А насчёт формулы честно говоря не знаю, все свои обязанности выполняет на ура, + состав натуральный, что в наше время редкость, и кожа моя гладкостью не отличалась никогда но этот тон никак не выдаёт её погрешностей, в общем и целом кремом я довольна)
Противоречивый ) видно что желтит ?