Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 23:12

Всем доброго времени суток!

Имеется кошка-привереда, которая частенько закапывает влажный корм. Закапывает не только дешевые, но и дорогие. Может съесть ламистер Анимонды, а через неделю этот же вкус закопать.

Лиска

Обычно покупаю влажники в магазине "4 лапы", беру немного, на пробу. Хочу подобрать тот, который она будет есть, т.к питается сухим кормом, а воду пьет не очень активно. Основное питание сухой корм, пока не отказывается от Brit care, к этой сушке тоже шли хоть и не долго, но отказы от еды, после РК, на другие марки, тоже были. Мой отзыв на корм Brit premium (http://irecommend.ru/content/moya-privereda-ne-ots...

До "4 лап" мне было лень идти, забежала в местный зоомагазин, спросила у продавца какой корм чаще всего берут и какой бы она не побоялась дать своему коту, знаю, что у нее дома живут собаки и кот )) Она посоветовала взять Dr. Clauder's, сказав, что у кота рвоты и поноса от него не было. Стояли паучи с разными вкусами, я выбрала 2 вкуса с кроликом и печенью и что-то там с почками (не запомнила и не сфоткала, т.к моя закопала, а остатки отдала соседскому коту).

Стоимость 40 рублей, взяла как лакомство. Заявлен как премиум и полнорационный корм, произведен в Германии.

Мясо и мясные продукты (мин. 5% кролика, мин. 5% печени ( чьей печени неизвестно)), злаки, минералы, инулин (0,1%)

Как обычно 5% того, 5% этого...хотя в проплане тоже похожий состав, в РК вообще не пишут процентное соотношение.

Кусочки на вид.

Запах не отталкивающий.

Кошка накинулась, как обычно, сначала слизала всю подливку, ну думаю, дальше можно отдавать коту, но не тут-то было, стала есть и кусочки, да с такой жадностью. А потом я выявила причину )))

В тот период у нас был котик подруги, который, как потом выяснилось, очень быстро хрумкал не только свою порцию сухого корма, но и Лискину прихватывал.

кот Мартин

Кот вернулся к хозяйке и я, спустя неделю, прикупила пару паучей. Дала Лиске и увидела обычное слизывание подливки, а потом нещадное закапывание кусочков )))) Покормила кошек во дворе.

После того раза, когда Лиска от голода съела влажный корм, поноса и рвоты, действительно, не было.

Советовать как лакомство раз в неделю, я думаю можно, но не как полнорационный ежедневный корм. Решение всегда за хозяином ))

Всем здоровых хвостатых!)))

Достоинства
  • Без консервантов и ароматизаторов
  • Без соли и сахара
Недостатки
  • Кошка закопала
  • Мало мяса
Munirkaрекомендует
27.10.2016
О, Мартин такой джентльмен с белой манишкой и белыми носочками..редко можно встретить такого красавца..
27.10.2016
Да, Мартин-красавчик, большой такой кот и ведет себя как джентельмен, не считая поедания чужой порции Big smile
31.10.2016
Видела этот корм в продаже, но так и не решилась его купить Sad
31.10.2016
Shopper Ukraine, я вот решилась и теперь знаю, что есть этот корм она не будет Big smile