Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 09:13

полгода или более
    примерно 60 рублей

Добрый день!

Прежде чем писать этот отзыв, я пролистала другие по поводу этого корма. И совсем не удивилась, что мнения так резко делятся: очень много недовольных, но есть и одобрительные сообщения. Моё тоже из разряда положительных. Сейчас объясню, почему.

У меня дома живёт обычная беспородная кошка по имени Кошка. Казалось бы, откуда тут взяться придирчивости? Но моя "дворянка" из тех, кому трудно угодить. Я изначально не хотела кормить её дешёвой едой из ближайшего супермаркета, поэтому когда она стала отказываться от домашних паштетов из печенки и брокколи (не смейтесь, именно брокколи удерживала её от отказа, но потом и от неё Кошка стала воротить нос), мне пришлось искать альтернативу. Сначала я давала ей Нашу Марку. Довольно быстро корм приелся. Попробовала давать сухой и влажный Проплан. Я бы и рада сказать, что ради своей любимицы готова на всё, но она сама отказывается, но увы. Премиум корма для меня слишком дороги. Хотя на деле Кошка и правда отказалась от сухого Проплана и Хиллс. Привереда!

Конечно, я искала корм, в котором будет больше мяса, чем воды. Когда мне попался дешёвые ашановские консервы, я обрадовалась. Там был такой отличный состав. Может, в качестве источников мяса использовались рога и копыта, но их там было указано не менее 39%!. А вот кошке на это было плевать. Месяц или около того она соглашалась на этот корм, а потом стала игнорировать миску.

Я поняла, что мне надо искать ещё что-то. В похожей ценовой категории нашлись консервы Доктор Клаудерс. Стоят, кстати, сейчас 59 рублей за банку в 425 мл. За один день моя трёх-килограммовая бестолочь уминает её всю.

Кроме Ашана эти консервы продаются и в крупных ветеринарных магазинах в нашем городе, но обычно дороже. Поэтому раз в неделю я собираюсь и иду на трёхчасовую пешую прогулку с рюкзаком. В магазине покупаю семь-восемь банок и иду домой. Надеюсь, это полезно.

Мне, конечно, не нравится, что с составе заявлено всего 4% мясных ингредиентов. Меня не радует пометка 81% воды и наличие сахара и злаков. В упор не понимаю, зачем они кошке. Но она их ест, это не бьёт слишком сильно по моему карману. Все довольны.

Меня радует в этом корме разнообразие вкусов. Как-то Кошка завозмущалась едой, но я положила в миску содержимое банки с другим вкусом, и животное стало есть.

Кроме того, производителем значится Германия. Хочется надеяться, что там знают, чем кормить животных.

А ещё у банки удобная крышка. Я просто тащу за колечко, в то время как для открытия ашановских консервов приходилось доставать нож. Представляете, как неудобно, если приходится делать это в полусонном состоянии, когда разбалованная кошка подняла тебя с постели в три часа ночи?

Что в итоге: пока Кошка ест корм, меня всё устраивает. Ветеринар на станции не критиковала выбор, сказала не менять питание, если животина чувствует себя хорошо. А по анализам так и есть. Корм недорогой, найти в продаже легко, есть разные вкусы и его легко открывать. Всё замечательно, лишь бы усатая не кривила морду. Рекомендую, конечно, если у ваших питомцев не обнаружилось аллергии на него.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Кошке нравится!
Недостатки
  • Кукуруза в составе
  • Маленькое содержание мяса
  • Сахар в составе
Aelluрекомендует