Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 15:37

Как много уже рассказано и снято о Владе Басараб, больше известного, как Влад Дракула (сын Дракона) или Влад Цепеш, что значит Колосажатель, это прозвище он получил от Турков.

Влад Дракула -это исторический персонаж, живший с 1431 по 1476 г.

• Всего 45 лет, зато сколько Легенд о нём складывается. И они безграничны...

Я просто обожаю тематику о Вампирах и Оборотнях.

• А если там ещё и Главный актер -красавчик, вообще супер!

Увидев, ещё летом, Трейлер к фильму "Дракула", я точно знала, что непременно посмотрю этот фильм, и именно в Кинотеатре. В голове уже рисовала различные кровавые сцены, битву, и конечно ... любовь. Тем более, я было просто поражена Люком Эвансом.

Впервые я увидела его в фильме "Никто не выжил", и меня поразила его Харизма и Привлекательность. Есть у него в глазах Искринка, сочетающая в себе Силу, Понимание и Красоту, к которой невозможно остаться равнодушной.

^^^^^^^^^^^ Ходила на просмотр в ночь на Хеллоуин. ^^^^^^^^^^^^^^

И просмотр оставил очень Неоднозначное впечатление.

С одной стороны я ожидала большего,

с другой Люк, который отлично показал борьбу внутри себя с самим собой.

Сюжет фильма:

Молодой дворянин Влад Цепеш, великий правитель, хороший семьянин, страстный мужчина и князь Валахии. Он любит свою жену Мирену и сына Ингераса. Но когда султан Мехмед II требует от Влада 1000 мальчиков (в том числе и Ингераса), Влад приносит великую жертву. Он обращается к древнему злу, которое даёт ему мощь и силу: он становится вампиром. И только если он сможет противиться жажде крови в течение 3 дней, то он снова станет человеком. Сможет ли он продержаться 3 дня вампиром.

Бюджет фильма 70 млн. долл, чуть выше среднее.

Сборы 188 959 000 долл., превышение бюджета в 2,5 раза.

Весь фильм тянул на себе Люк Эванс, но оно, в принципе, и понятно, ведь фильм о Владе Дракула.

Не каждый бы смог так поступить ради своих близких и своего народа.

**История человека попавшего в безнадежную ситуацию.

**История человека любившего жизнь и свою семью.

**История человека который потерял смысл жизни.

Очень мне понравился персонаж Чарльза Дэнса. Этакого Первородного Вампира, загнанного в пещеру Темными силами.

Играл он Мега круто и грим просто Шикарен.

Единственное, тематика с "Игрой длинною в жизнь" мне не совсем понятна!

Ну да ладно, я не режиссер.

Жену Влада играла актриса Сара Гадон. Красавица, ничего не скажешь, но мне не хватило между ними чувственности и Любви. Страсти и Наваждения. Чмоки чмоки были, а наваждения не было!

По поводу того, что история не соответствует истории, рассказанной Брэмом Стокером, так что ж с того.

Дракула - это исторический персонаж, и каждый сам волен сочинять свои фантазии о нем.

Брэм Стокер тоже не историк.

Мимо ляпов и несуразностей фильма невозможно пройти, так как они были настолько явными, что даже не надо было присматриваться:

1. Кофе.

Да да да. Об этом много сказано и я скажу.

Влад Дракула жил в XV веке, а кофе появился в Османской империи в XVI веке.

Мддаа.

2. Укус Влада Дракулы султана Мехмеда.

Укус был, а кровь где!!!

Или он был такой голодный, что выпил всё до капельки?

3. Сам султан Мехмед, стрижка на манер 2000 годов, или раньше такие султаны продвинутые были?? и подчеркнутое тенями нижнее веко. Да ещё и вечно улыбающийся...

Ему бы участвовать в Комеди Клаб, цены бы не было!

4. И не понятно, как вновь обращенные им Вампиры, стали нападать на Сына Дракулы. Ведь Дракула их Хозяин.

5. Ну а то, что его жена Мирена, упав с такой высоты лежит без крови, находится в полном сознании, да ещё говорит.

УФффф...

Я такое видела только в Индийском фильме, а теперь ещё и в Американском.

Моей логике это не поддается, может Вы мне подскажите!

Концовка фильма многообещающая, и настраивающая на Хэппи Энд. Мы, девушки, такое Любим!!!!!

Несмотря на многие Несуразности фильм не плохой, может быть даже ещё и посмотрю)))

Ссылка на фильм "Никто не выжил"

Спасибо за Внимание!!!!!!!!

Gulaрекомендует
17.11.2014
Какие жуткие скины Shock обязательно посмотрю этот фильм! Laughing out loud
Маська91,
а ты его ещё не видела??
УУуу, мой молодой человек заснул под него Big smile
Я сегодня "Проклятие Аннабель " смотрела, тот ещё фильмец.
По сравнению с ним Дракуле можно 5 ставить))
Я смотрела Дракулу, классный фильм. Очень зрелищный Love
17.11.2014
Такой хороший отзыв,я даже заинтересовалась,хотя не очень люблю подобные фильмы))
17.11.2014
Скрины эффектные..ильм пока не видела,но в детстве любила фильм Дракула,который в 90х годах снят Big smile
17.11.2014
Посмотрев трейлер очень захотела посмотреть фильм. С кинотеатром не сраслось, подожду в хорошем качестве!
Главный герой и правда красавчик!
18.11.2014
Спасибо девочки за комментарии и внимание к моему отзыву.
Я этот отзыв не могла написать почти 3 недели. Периодически бралась за него и бросала. Никак не могла подобрать слова.
А написала совершенно спонтанно за полчаса))Вот что значит Вдохновение)).

Но фильм, снятый в 1992 году мне показался лучшим. Мы на него с мамой в кинотеатр ходили))Давно это было.. Wink
18.11.2014
За свои 21 год я в первый раз сходила в кино Smile И именно на Дракулу..Сказать,что мне понравилось,это ничего не сказать..Один только взгляд главного героя растопил мое сердце Smile Ну люблю я таких мужчин в кадре Smile Жаль конечно,что в реальной жизни актер гей,однако это не помешало ему стать любимчиком многих женщин Smile
Кстати,я не нашла никакой информации о том,что он снимался в сериале "Остаться в живых"...
Собираюсь посмотреть этот фильм Smile
PhateKate,

Кино называется "Никто не выжил" 2012 г., я оказывается название перепутала)))))))
Придумывают почти одно и тоже))))))
Посмотри это кино, он там просто мега секси и непобедимый, я хочу на этот фильм тоже отзыв написать.
Странно, что на него всего 17 отзывов, а на дракулу за 60 перевалило.))
То что Гей, это конечно как-то не очень, ну да ладно...Может он ещё передумает))))))
18.11.2014
Обязательно посмотрю Smile Сейчас конечно запала на "анатомию страсти",но как ее добью,приступлю к просмотру этого фильма Smile
07.12.2014
но вот видете, как в жизни бывает ток без мистики