Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 10:49

Для любителей семейных и социально-психологических драм это кино должно быть интересным.

Вся суть этого фильма в показе взаимоотношений матери её сына подростка. Точнее в их отсутствии. Потому что мать- общественная активистка. она всю жизнь за что-то или против чего-то протестует и борется. и вот дожив до практически седин- работе директором приюта для жертв семейного насилия. Если я правильно понял то, что мне показали.

Естественно внимая на собственного сына нет. Особенно это наглядно становится понятно,когда в приют приходит мать с сыном такого же возраста как и у героини. В общем весь фильм - это две параллельные истории. Одна то том как героиня подкатывает к чужому сыну и типа пытается сделать его будущее более лучшим. А вторая- собственно сын героини, который пытается привлечь к себе невнимание девушки, которая ему нравится. На его беду она такая же активистка как его мать в молодости.

Смотреть скучновато. Кино не развлекательное. Но и сказать, что какое-то интеллектуальное и глубокомысленное то же нельзя. Оно под настроение.

С технической точки зрения снято неплохо. Игра актёров, поведение персонажей, постановка кадра, монтаж, реалистичность происходящего, логичность сценария - всё сделано профессионально.

Высокую оценку поставить не могу, но порекомендую. Вдруг кому понравится.

7monetрекомендует