Опубликовано 18 Июль, 2022 - 06:56

Здравствуйте!

7 июля 2022 состоялась премьера новой молодёжной мелодрамы "Первая любовь". В главной роли снялся Хиро Файнс-Тиффин, известный как Хардин в фильме "После". Два раза пыталась досмотреть этот фильм...

✔️ Информация:

2022, мелодрама

США, 1 ч 36 мин

✔️ Аннотация:

Школьники Джим и Энн готовятся к поступлению в университет. Но неожиданно в их стройные планы вмешивается разгоревшееся первое серьезное романтическое чувство. Необходимо сделать сложнейший выбор, который определит их будущее.

✔️ Сюжет (без спойлеров), актёрская игра

Весь фильм я смотрела примерно с таким выражением лица:

Первая любовь / First Love (2022, фильм) отзывы
"Первая любовь" - фильм настроения. Если вам грустно, тоскливо - думаю, зайдет. Но для меня - абсолютно унылый, не интересный и скучный. Вообще не пойму зачем его сняли. Ни сюжета, ни нормальной съёмки. Не зря у фильма рейтинг 4...

В фильме "Первая любовь" две сюжетные линии:

1) Джим влюбляется в Энн, но из-за того, что девушка уезжает учиться в другой город, она разрывает отношения с Джимом.

Первая любовь / First Love (2022, фильм) отзывы
2) Вторая интереснее. Про родителей Джима, которые большее 20 лет вместе, испытывают кризис в семье из-за замкнутости отца, который потерял работу.

Персонажи в этом фильме не раскрываются. Режиссёр показывает любовь - как что-то необъятное, для этого чувства нет ничего невозможного.

Джим - скучный, молчаливый парень, тихонько страдающий по Энн. Если вы надеетесь увидеть здесь горячего и сексуального Харди, то нет, его здесь не будет. Есть несколько постельных сцен, но исключительно с финишем, когда пара уже лежит под одеялом.

Нет практически поцелуев, нет каких-то совместных развлечений. За полтора часа всего несколько сцен, как молодая пара проводят время вместе, а мама Джима пытается работать на двух работать и верить, что когда-нибудь её мужу предложат работу....

Первая любовь / First Love (2022, фильм)
Энн (Сидни Пак) - красивая актриса, я не спорю, но она СОВЕРШЕННО не подходит как пара Хиро. Они не смотрятся. Актриса не обоятельная, роль скучная. Когда я смотрю на эту пару, внутри какая-то дисгармония.

МИНУСЫ

Первая любовь / First Love (2022, фильм) отзывы

1) Сценарий сырой, его тут можно сказать и нет.

Главная идея показать любовь - КАК чувство ДВУХ людей. Их тянет друг к другу, не смотря на проблемы, все равно стараются сохранить отношения.

Но это не совсем здоровые отношения. Энн понадобилось 2 года, чтобы понять, что она любит Джека, но вместо того, чтобы объясниться в школе, просто разбила ему сердце.

Первая любовь / First Love (2022, фильм)
Отцу Джека понадобился серьёзный повод, чтобы быть вместе с женой. Не можешь найти работу, ок, ну делай хоть что-то, а не сиди перед телевизором и не порти нервы жене.

Мама Джека и сам Джек - вот кто любят по-настоящему. Думаю, что фильм именно об этом. Показать, что такое настоящая безусловная любовь в интерпретации этих двух людей.

2) Динамикой и не пахнет... Медленные движения, спокойная музыка. Прекрасный фильм, чтобы поспать.

Первая любовь / First Love (2022, фильм)

3) Съемка отвратительная. Красивых кадров мало. Хиро в кадре частенько обрезанный, унылый. Фильм без того скучный. Прям мелодрама на 100%)

Первая любовь / First Love (2022, фильм) отзывы

ПЛЮСЫ

1) Хотела написать, что их нет, но все же, меня порадовало отсутствие пошлости.

✔️В итоге

Хотелось поставить 2 балла исключительно из-за актёрской игры Дайан Крюгер. Но нет, все-таки, второй раз я бы даже фоном смотреть не стала, для меня это фильм - разочарование и поэтому, не рекомендую к просмотру.

Первая любовь / First Love (2022, фильм)

Плюсы

• Нет эротических и пошлых сцен.

Минусы

• Не впечатляет,
  • Слабая динамика,
  • Нет романтики,
  • Не интересный сюжет,
  • Не раскрыты главные герои.

Благодарю за внимание.

jeevanне рекомендует
Думаю тоже усну...
26.08.2023
Как же я согласна с каждым словом об этом фильме, такую нужную хрень давно я не смотрела. Отсутвие какого - либо сюжета. Героиня вообще не привлекательная, Хиро унылый. Оценка 2.