Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 06:24

Сначала я посмотрел сериал и лишь потом, по комментариям, узнал, что серии можно было посмотреть в любом порядке, по своему выбору. Это одна из фишек "Калейдоскопа", если не главная. Лично я смотрел по порядку предложенном сайтом MyShows, и в принципе не жалею. Смотреть в другом порядке не было сосбого желания и времени. Полагаю, что независимо от порядка серий речь идет об ограблении (даже о нескольких ограблениях) и противостоянии двух персонажей: Лео Пэпа и Роджера Саласа, бывших или действующих напарников (смотря какую серию смотрите на данный момент).

В отличие от "11 друзей Оушена" в "Калейдоскопе" все протекает не так гладко и самое главное, заканчивается все с морализаторским посылом о том, что переступать закон это плохо, да и мстить в общем то тоже, а главное это семья. В этом мне кажется вторая главная фишка мини-сериала. Криминальный мир в любом случае не так романтичен и благороден, как нам рисуют голливудские фильмы.

В качестве итога скажу, что серии в "Калейдоскопе" отличаются друг от друга своим накалом, сюжет не без погрешностей, а актерская игра достаточно хорошего уровня, но не высокого полета.

Достоинства
  • Идея
  • Попытка сломать жанровые рамки и стереотипы
Недостатки
  • Довольно средний
Зор и Крекомендует