Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 22:15

Здравствуйте!

Утренняя звезда мерцает в бескрайних глубинах темного небосвода… Предрассветный час – время чудес и откровений. Венера приоткрывает завесу ночной тайны, являя человечеству нежную красоту зари.

Именно такой пресс-релиз представляет аромат Morning Star из линейки "Cosmogony" российского парфюмерного бренда Brocard. Утренняя звезда увидела свет в 2022 году, это новый, пятый представитель Космогонии. В одном из прошлых отзывов я рассказывала о тех впечатлениях и эмоциях, что пробудил во мне другой аромат линейки - "Священная земля". Изначально моим фаворитом был он. С первого знакомства он меня заинтриговал и зацепил, а Утренняя звезда на тот момент оказалась в тени, но в последнее время рука тянется лишь к этому флакончику. В этом отзыве хочу рассказать о парфюмерной воде COSMOGONY Morning Star.

Концентрация: Eau de Parfum

слива, мандарин, ежевика

Средние ноты:

роза, османтусовое вино, османтус

Базовые ноты:

сливочный аккорд, мускус, амбра, сандал,пачули, анималистичный аккорд

Я не большая любительница древесно-фруктовых ароматов, но Morning Star обладает некой изюминкой, которая смогла меня зацепить. И если изначально аромат покупался мной просто как носибельный, то сейчас я на него смотрю иначе: как на особенный и выделяющийся. И если производитель его относит к группе цветочно-фруктовых, то для меня это больше про фрукты и деревья, даже больше про деревья.

Древесные ноты – это то, что слышно в первые секунды после распыления. В первую секунду резковатые, а затем тёплые и приятные, без резкости и пряности. Именно запах уюта и тишины. По мере того, как аромат начинает усаживаться на моей коже, появляются ежевика и слива. Ежевика является венцом всей пирамиды и её я слышу от начала до конца, ведь это ежевичная дымка остаётся на моей шифоновой блузке после стирки. Сливу слышу переспелую, с треснувшей терпкой косточкой, но она здесь в виде намёка – сливовая косточка плотно соединена с древесным аккордом и то появляется, то исчезает, в то время как ежевика не собирается никуда уходить. Чем больше времени проходит после нанесения, тем более мягким и округлым становится звучание, но заявленных цветов я так и не смогла распознать. Носила как в тёплую погоду, так и в ненастные дни. Несмотря на то, что Утренняя звезда хороша в любую погоду, о себе не дали знать ни прохладная роза, ни сладковатый жасмин, ни так любимый мной османтус.

База древесно-мускусная, мягкая и нежная. Даже пачули приобретает сливочный оттенок, теряя всю свою резкость и бальзамичность. В целом, аромат в моём видении обтекаемый, мягкий, достаточно прозрачный и корректный. Есть в нём какая-то акварельность, не в пирамиде, а в поведении. Я не могу назвать его нестойким, нет, даже на моей горячей коже я продолжаю слышать базу до самого вечера и именно базовые ноты лучше и краше раскрываются на мне. Но при всём богатстве пирамиды аромат лишён густоты. Подкупила меня утренняя звезда, пожалуй, вот этой вот сливочной древесностью. На моей коже большинство ароматов, даже самые колючие, сильно смягчаются и теряют резкость…

Представлена парфюмерная вода в двух форматах. Объём 65 мл, это прозрачный флакон с красивейшей огранкой.

57 граней прозрачного стекла с идеально гладкой шлифовкой отражают и преломляют свет.

Они не случайны: 57 граней — это классическая бриллиантовая огранка, которая направляет каждый падающий луч света в центр камня, создавая непередаваемое свечение. Устойчивое основание подчеркивает контраст легкости, с которой свет ведет свою игру, и невероятной мощи, которой он обладает.

Флакон приятно оттягивает руку прохладой. Но у меня формат поменьше и попроще, это 12 флакон с распылителем в форме карандаша, он больше как дорожный вариант. К распылению нареканий нет, при нажатии выдаётся облачко из мельчайших невидимых капель.

Коробка розового цвета, на лицевой части которой изображён символ «Космогонии» - два небесных светила, соединённых в единое.

Есть ли у меня ассоциации с Венерой – звездой утренней зари? Нет. Заря для меня это прохлада, леденящая ноги роса, свежесть остывшей за ночь зелени. Morning Star тёплый, уютный, успокаивающий и радостный, поэтому для меня это больше рассвет, когда солнце уже взошло и озаряет всё окружающее своими тёплыми лучами, рассеивает остатки тьмы и дарит надежду на новый день.

Мне пришёлся по душе пятый аромат Космогонии - Morning Star. Я удовольствием ношу его в пасмурные и солнечные дни нежаркого лета. Рекомендую с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
19.06.2022
Красивый аромат!
Да, очень)
19.06.2022
Очень красивый отзыв и фото!! Прочитала с большим удовольствием и интересом - как же все-таки по-разному раскрываются ароматы! И в этом их магия) Смотрю сейчас на свой и спрашиваю - "где, скажи мне, где ежевика? Где пачули?!" Да и древесины нет...
Я надеюсь, однажды они все-таки и у меня найдутся, может, уже в другом экземпляре.
Спасибо большое!
Да, абсолютно верно, очень по-разному раскрываются ароматы и в этом прелесть. Ну, и не угадать, конечно, по отзывам, как это всё будет на тебе)))
20.06.2022
Оо, возьму себе на заметку 👌🏻✌🏻🙏🏻
20.06.2022
Очень-очень красиво и цепляюще!
Жаль, что ценник на эту линейку очень отличается от остального Брокарда