Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:53

Здравствуйте.

Cosmogony Proserpina.

Все любители парфюмерии знают об этом аромате. Я же узнала о нем совсем недавно, и взяла без затеста 10чку. Интересно было до жути, что же это будет, уж больно в интернете красиво и завлекательно о нем вещали.

• Пирамида:

Верхние ноты

Мандарин, Альдегиды, Гранат, Лимон

Средние ноты

Иланг-иланг, Ангелика, Орхидея, Роза, Ромашка, Ревень, Жасмин

Базовые ноты

Бобы тонка, Стиракс, Толуанский бальзам, Дубовый мох, Пачули, Сандал, Гваяковое дерево

Парфюмер Bertrand Duchaufour.

• Внешний вид:

Продается в картонной коробке, черного цвета. У меня не сохранилась.

Есть два формата, два объема 10 мл и 65 мл.

У меня флакон тревел. Новая версия, 10 мл. Толстое стекло, прочный, немало радует и надёжность пульвика в новом флаконе (опять же старая версия, вроде как, парила).

• Ощущения от аромата:

Само название навевает мрачность, томность и мистику. Однако отбросим эти маркетинговые уловки.

Прозерпина пахнет сухими листьями и травами, переспелыми плодами, гранатом, яблоком, сливами, в общем всем, что растет в деревенском саду, однако плоды эти на грани испорченности, также ощутимо пахнет землёй.

Вот собственно и все.

Если отбросить и поэтическую составляющую, то пахнет гранатом, что даёт сладость плодов, за запах листьев и травы отвечают все травяные составляющие пирамиды: ромашка, ангелика, ревень, дубовый мох, а пачули отвечают за запах землицы.

• По техническим характеристикам:

На мне практически не меняется, не шлейфит, стойкость приличная, часов 5 ощущается.

bелоsнежкaрекомендует