Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 12:35

250 руб

К этому аромату я присматривалась давно, но цена за полноразмер отпугивала. Потестировать у меня в городе негде, в Лэтуаль эта линейка не представлена, а раздобыть пробники а интернет магазинах весьма проблематично - они расходятся как горячие пирожки. Но я дождалась своего часа, пробники появились на ВБ за весьма демократичную цену рублей 250..

Насыщенная богатой палитрой оттенков парфюмерная композиция открывается пьянящей аурой цветущих садов, спелых цитрусов и лугового разнотравья: горького дягиля и зеленого ревеня, чувственной орхидеи и нежной ромашки, яркого лимона и сочного мандарина. Сердце аромата наполнено изысканными оттенками терпкого гранатового вина, бархатистым звучанием черной розы, благоуханием жасмина и пряных трав. В роскошном шлейфе – ноты драгоценного толуанского бальзама и дубового мха, иланг-иланга и гуаякового дерева, дымного ладанника и бобов тонка, обрамленных сладостью сандала.

Парфюмер: Бертран Дюшофур (Bertrand Duchaufour)

Ноты: альдегиды, лимон, мандарин, голубая ромашка, ревень, дягиль, роза, иланг, жасмин, орхидея, пряные травы, гранат, дубовый мох, гуаяк, пачули, бобы тонка, толуанский бальзам, стиракс, сандал, ладанник.

Вид флакончика

Миниатюрный флакончик без крышки упакован в стильную матово-черную картонную коробочку с серебристым и красным тиснением. Жидкость насыщенно-медового цвета.

Вид упаковки

Сам аромат меня и заинтересовал и отпугнул одновременно. Он противоречивый и, видимо, не совсем "мой", так что несмотря на положительную оценку товара, прикипеть к нему душой я так и не смогла. Я слышу в нем гранатовую корочку -горькую, натуралистичную, травы и что-то свербяще-медицинское, что я вычленить из пирамиды и назвать не могу. Он интересный, но при этом резковатый и характерный. Подойдет точно не всем, это аромат на любителя, причем любителя горьких шипров. Старомодности я при этом в нем не услышала, звучит современно, никаких ретро-ноток.

Итог:

От флакона я избавляться не буду, не теряю надежду его понять и разносить в будущем, возможно в другие сезоны и под другое настроение. Любопытство эта гранатовая корочка у меня все же вызывает. Гранат мне напомнил некогда любимую мной Эйфорию от Келвин Кляйн, хоть ароматы в целом и разные.

Рекомендую любителям шипров и необычных резковатых ароматов. Тестировать перед покупкой очень желательно.

Достоинства
  • Есть миниатюрный флакон
  • Необычный аромат для обычного юзера
  • Работа именитого парфюмера
  • Стойкий
Недостатки
  • На любителя
  • Цена завышена
01.02.2024
Гляну эти пробники, спасибо за наводку!)