Опубликовано 11 Июль, 2021 - 20:35

Привет 🟥

Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет.

Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном. Я думаю, что не будет для многим новостью тот факт, что именно древесный наполнитель для кошачьего туалета является самым экологичным. На него редко у животных возникает аллергия.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАПОЛНИТЕЛЕ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА "БЕЛЫЙ друг" ДРЕВЕСНЫЙ 🟥

• Название: Наполнитель для кошачьего туалета Белый друг древесный классический
  • Стоимость: 140 рублей.
  • Объем: 9 литров (3 килограмма)
  • Место покупки: Обычный ЗОО магазину у дома.
  • Страна-производитель: Россия.

Да, я покупала его за 140 рублей в обычном магазине так сказать "нонэйм" недалеко от моего дома. Сейчас зашла на всем известный сайт, который из каждого утюга рекламирует Маликов и у меня глаза округлились до состояния пяти раз по пять копеек — 490 рублей. Да это еще и со скидкой. И объем такой же. В общем, поняли, что цены могут быть и в несколько раз выше на этот наполнитель. Но я вот думала, что и 140 рублей — это как-то дорого. Ведь тот же лентовский наполнитель такого же объема я беру рублей за 90 примерно.

А вот один из моих сладунов, которые не могут ходить в простой лоток, без наполнителя)

ЗАПАХ ДРЕВЕСНОГО НАПОЛНИТЕЛЯ 🟥

Древесный наполнитель КЛАССИК изготовленный из чистейшего спила дерева хвойных пород. Обладает насыщенным запахом хвои. Быстро впитывает и мгновенно устраняет запах. Идеально подходит и для грызунов.

Да, пахнет хвоей. Но я не могу сказать, что запах бьёт в нос. Он легкий.

РАЗМЕР 🟥

Древесные гранулы, назову как я их так, все примерно одного размера — 80–100 мм.

Они какие-то глянцевые.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Такое ощущение, что покрыты каким-то лаком. Может быть это пропитка.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Они крепкие, не трухлявые, спрессованы очень хорошо.

УПАКОВКА 🟥

Она из плотной бумаги. Кто застал еще времена СССР, то раньше в такую колбасу заворачивали.

Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Только упаковка для наполнителя в несколько раз плотнее.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Есть ручки, чтобы было удобно нести. Упаковку я открывала ножницами.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
На упаковке нарисован милый котик в ромашках))))
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Да, еще бы какашки котов пахли ромашками, было бы здорово. А от них иногда такой запах, что мама не горюй просто)

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРЕВЕСНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА 🟥

Знаете все делают по-разному.

Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
На различных передержках я видела, что в лоток кидают просто с гулькину какашку этого наполнителя. Просто штук десять. Но я, конечно же, насыпаю такой добротный слой в сантиметра три.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы

И вот от меня один полезный лайфхак, который немного упростит жизнь с этим наполнителем. Купите один большой лоток, с высокими бортами. Такой лоток можно приобрести в среднем рублей за шестьсот. И еще возьмите один лоток простой, с сеточкой (понадобится по факту только она). Он стоит рублей сто пятьдесят примерно. И вот поместите как я — маленький лоток в большой. В маленький будете, то есть в сеточку от него насыпать наполнитель, а большой будет служить как контейнер такой. Это удобно тем, что когда животное сходит по-маленькому, то эта рассохшаяся древесная масса будет проваливается в другой лоток и можно будет дольше не менять наполнитель. Мега удобно.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРЕВЕСНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА 🟥

Наполнитель оказался действительно довольно экономичным. Упаковки мне хватает на две недели, учитывая, что у меня два кота.

Запах он нейтрализует средне. К лапам действительно не прилипает, так что по квартире мои питомцы его не растаскивают.

Пока что это лучшее из бюджетных древесных наполнителей, что смогла найти.

Плюсы этого древесного наполнителя:

• Не пылит.
  • К лапам не прилипает.
  • Экономично расходуется.

Минусы этого древесного наполнителя:

• не в любом ЗОО магазине можно найти в продаже.

P. S.

Про другие наполнители:

Наполнитель для кошачьего туалета Lucky cat Селикагелевый;

Наполнитель для кошачьего туалета Silitter Суперкомкующийся Роза.

Достоинства
  • Впыолняет заявленные функции
  • Не дорого
  • Экологично
sempreshatto3рекомендует
  • 15.11.2018 - 12:13
    Оптимальное соотношение цены и качества, плотный комок и минимум запаха
    У меня три кошки и несколько лет подряд я использую именно этот наполнитель. В туалет они ходят очень часто. Поедят и сразу очередь в лоток... А как только уберешься - вжик - и сразу снова кто-то скребет, закапывает. Раньше я находилась в постоянных поисках идеального наполнителя.
  • 29.11.2017 - 15:24
    Неплохой наполнитель, но в чём прелесть минералов - я не понял
    Первым наполнителем, который мы, как начинающие кошководы опробовали, стал древесный наполнитель того же производителя ("Белый друг"). Он нас полностью устроил, с отзывом на него можно ознакомиться здесь .
  • 30.10.2019 - 22:32
    Избавься от хлопот - купи "Зелёный кот"! Отличный Аромат Хвои! (сравнение с другим древесным наполнителем, с фото гранул)
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Я уже писала о некоторых наполнителях для кошек (ссылки внизу отзыва). Наполнителей перепробовали разных. В последнее время пользовались комкующими. Искали ещё более дешёвый вариант и чтобы вообще не пылил.
  • 11.08.2010 - 22:57
    Хороший наполнитель по разумной цене. Совет по применению.
    Обычно покупала древесный наполнитель "Зелёный кот", но несколько дней назад обнаружила в одном из сетевых гипермаркетов рядом со знакомым мне уже наполнителем этот "Кот-комфорт"...
  • 12.01.2017 - 10:30
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета - прихоть или необходимость?! Как я избавилась от запаха мочи кошки в квартире?! Фото кота Семена.
    Добрый день, мои читатели! Сегодня, посвящу свой отзыв моему любимчику - коту Семену. Когда кот появился в нашей семье, мы проживали в большом загородном доме. Около 300 кв.м было в распоряжении котяры. Мы установили 2 лотка. Изначально кот, будучи еще котенком, был приучен к лотку с сеткой.
  • 02.10.2012 - 14:04
    Возможно, он неплох для грызунов, но не то, что нужно кошке
    "Брит" - универсальная разновидность наполнителя "КисПис", подходящая для взрослых кошек (гранулы групные), есть другие виды для длинношерстных кошек, котят и грызунов.Кошка приступила к тестированию данного наполнителя весьма охотно: гранулы приятны ей на ощупь, слегка шероховатые, без излишней…
  • 18.08.2016 - 12:02
    Брёвна с запахом краски и нежелание кошек пользоваться лотком...
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать про такую важную вещь, как наполнитель для кошачьего туалета. И, к большому сожалению, отзыв будет "ругательный". У меня живут две кошечки, абиссиночка Кассандра и совсем молоденькая дворяночка Ежулька.
  • 26.06.2013 - 13:10
    Идеальный наполнитель. Фото.
    Данный наполнитель я использую для туалета хомяка. Он подходит идеально. Он состоит из хорошо спресованных гранул, которые еле заметно пахнут древесиной. Впитываемость замечательная. Запах появляется только на 5-6 день, на это время хватает 1,5-2 горсти наполнителя.
  • 13.01.2015 - 19:32
    Зоопарк - это про нас))
    В это раз, нашего мешка "СуперКота" не оказалось в магазине - ну, не оббегать же мне в поисках наполнителя для кошачьего туалета полгорода! На такой случай у меня всегда есть план В - опробованные нами другие марки отличного качества, например, Royal Cat, но и его не оказалось в магазине   И…
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 19.07.2021 - 16:40
    Бюджетный комкующийся наполнитель, оправдал ли свои ожидания?
    Привет кошатникам!   У меня в доме кот и кошка . Соответственно у них 4 лотка, почему так много? Я описывала тут . Наполнителя уходит много и совершенно разного. И хочется найти какой-нибудь не дорогой. В Ашане приобрела, наполнитель фирмы Каждый день (комкующийся) массой 5 л., по цене 53 рубл.