Опубликовано 11 Июль, 2021 - 20:35

Привет 🟥

Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет.

Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном. Я думаю, что не будет для многим новостью тот факт, что именно древесный наполнитель для кошачьего туалета является самым экологичным. На него редко у животных возникает аллергия.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАПОЛНИТЕЛЕ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА "БЕЛЫЙ друг" ДРЕВЕСНЫЙ 🟥

• Название: Наполнитель для кошачьего туалета Белый друг древесный классический
  • Стоимость: 140 рублей.
  • Объем: 9 литров (3 килограмма)
  • Место покупки: Обычный ЗОО магазину у дома.
  • Страна-производитель: Россия.

Да, я покупала его за 140 рублей в обычном магазине так сказать "нонэйм" недалеко от моего дома. Сейчас зашла на всем известный сайт, который из каждого утюга рекламирует Маликов и у меня глаза округлились до состояния пяти раз по пять копеек — 490 рублей. Да это еще и со скидкой. И объем такой же. В общем, поняли, что цены могут быть и в несколько раз выше на этот наполнитель. Но я вот думала, что и 140 рублей — это как-то дорого. Ведь тот же лентовский наполнитель такого же объема я беру рублей за 90 примерно.

А вот один из моих сладунов, которые не могут ходить в простой лоток, без наполнителя)

ЗАПАХ ДРЕВЕСНОГО НАПОЛНИТЕЛЯ 🟥

Древесный наполнитель КЛАССИК изготовленный из чистейшего спила дерева хвойных пород. Обладает насыщенным запахом хвои. Быстро впитывает и мгновенно устраняет запах. Идеально подходит и для грызунов.

Да, пахнет хвоей. Но я не могу сказать, что запах бьёт в нос. Он легкий.

РАЗМЕР 🟥

Древесные гранулы, назову как я их так, все примерно одного размера — 80–100 мм.

Они какие-то глянцевые.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Такое ощущение, что покрыты каким-то лаком. Может быть это пропитка.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Они крепкие, не трухлявые, спрессованы очень хорошо.

УПАКОВКА 🟥

Она из плотной бумаги. Кто застал еще времена СССР, то раньше в такую колбасу заворачивали.

Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Только упаковка для наполнителя в несколько раз плотнее.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Есть ручки, чтобы было удобно нести. Упаковку я открывала ножницами.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
На упаковке нарисован милый котик в ромашках))))
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
Да, еще бы какашки котов пахли ромашками, было бы здорово. А от них иногда такой запах, что мама не горюй просто)

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРЕВЕСНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА 🟥

Знаете все делают по-разному.

Древесный наполнитель Белый друг, отзывы
На различных передержках я видела, что в лоток кидают просто с гулькину какашку этого наполнителя. Просто штук десять. Но я, конечно же, насыпаю такой добротный слой в сантиметра три.
Древесный наполнитель Белый друг, отзывы

И вот от меня один полезный лайфхак, который немного упростит жизнь с этим наполнителем. Купите один большой лоток, с высокими бортами. Такой лоток можно приобрести в среднем рублей за шестьсот. И еще возьмите один лоток простой, с сеточкой (понадобится по факту только она). Он стоит рублей сто пятьдесят примерно. И вот поместите как я — маленький лоток в большой. В маленький будете, то есть в сеточку от него насыпать наполнитель, а большой будет служить как контейнер такой. Это удобно тем, что когда животное сходит по-маленькому, то эта рассохшаяся древесная масса будет проваливается в другой лоток и можно будет дольше не менять наполнитель. Мега удобно.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРЕВЕСНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА 🟥

Наполнитель оказался действительно довольно экономичным. Упаковки мне хватает на две недели, учитывая, что у меня два кота.

Запах он нейтрализует средне. К лапам действительно не прилипает, так что по квартире мои питомцы его не растаскивают.

Пока что это лучшее из бюджетных древесных наполнителей, что смогла найти.

Плюсы этого древесного наполнителя:

• Не пылит.
  • К лапам не прилипает.
  • Экономично расходуется.

Минусы этого древесного наполнителя:

• не в любом ЗОО магазине можно найти в продаже.

P. S.

Про другие наполнители:

Наполнитель для кошачьего туалета Lucky cat Селикагелевый;

Наполнитель для кошачьего туалета Silitter Суперкомкующийся Роза.

Достоинства
  • Впыолняет заявленные функции
  • Не дорого
  • Экологично
sempreshatto3рекомендует