Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 16:28

Не знаю почему, но средства для интимной гигиены расходуются очень быстро. Не успеваю из приобретать. А летом расход пошел на рекорд.

Купила молочко от известного уже мне производителя Dr.Sante. Молочко для интимной гигиены Femme Intime "Мягкое прикосновение" раньше уже встречала на полках магазина, но не приходилось его покупать.

У него бюджетная цена 135 руб. При этом его объем составляет 230 мл.

У него неприметный и неяркий дизайн. Обычная овальная бутылка с названием и действием средства. Есть носик дозатор, им удобно пользоваться.

Производитель нам вещает:

МОЛОЧКО для интимной гигиены

«МЯГКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ»

Рекомендуется для использования во время беременности,

послеродового периода и менструаций

Специальная формула молочка обеспечивает особенно мягкое очищение и бережный уход за чувствительной кожей интимных зон.

Нежно очищает, легко смывается, не вызывая раздражений. Мягкое молочко обеспечивает комфорт и свежесть в течение длительного периода. Подходит как средство

для ежедневного применения для женщин с особо чувствительной слизистой.

Что по моему мнению должен выполнять интимный продукт, это глубокое очищение без сухости и дискомфорта.

Но дискомфорт уже начинается с прикосновения к этому молочку. На мой взгляд это вообще не молочко, а скользкий и противный гель. Притом у него очень сладкий и удушливый запах. Но есть и плюс аромата, он держится на протяжении всего дня и маскирует "запашок" с интимного места.

При нанесении его на нужную часть тела чувствуется скольжение и размазывание. Фу...

Смывается он тоже не айс. Требуется много времени, чтобы полностью удалить его с кожи.

Наверное из-за тщательного смывания и появляется супер чистота и свежесть. Очищает он действительно хорошо. Аллергии не вызвал.

Он не сушит и не добавляет никаких лишних проблем. Его действия только очистить и предать сладкий аромат. Иногда этого достаточно. После долгого ношения прокладок молочко помогает успокоить кожу. Но лечебными и заживляющим свойствами не обладает.

Можно ставить ему твердую четвёрку. Звезду снимаю за неприятную консистенцию.

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Дозатор удобный
  • Не вызывает сухости и раздражений.
  • Недорого
Недостатки
  • Мерзкая консистенция
  • Не способствует заживлению
  • Плохо смывается
Viktoritishenkoрекомендует
14.09.2020
,,запашок''😂 мне больше нравиться гель для инт. гигиены прозрачный от этой фирмы, для чувствительной кожи. Запах супер, но тоже быстро расходуется. Я тоже уже не на Лактациде, больших объемов не могу найти, маленькие покупать не выгодно.