Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 18:55

₪₪₪ Здравствуйте, дорогие читатели! ₪₪₪

У меня много средств этой марки, и один из фаворитов - этот манговый шампунь. Честно, решала взять небольшой объём, но рука сама потянулась заказать большой. И не пожалела. Пишу отзыв уже после использования всех 400 мл, так что мнение сложилось более чем полное.

Полное название: Dr.sea Шампунь с маслом облепихи и экстрактом манго.

Цена - 460 руб. за 400 мл.

Покупка - аптека.Р.У.

Изготовитель - Израиль.

Для сухих волос.

₪₪₪ Описание: ₪₪₪

Шампунь с уникальной формулой, разработанной специально для защиты волос от ультрафиолетовых лучей и других вредных внешних факторов, интенсивного увлажнения, а также для активизации процесса регенерации. Ценные минералы вод Мертвого моря в сочетании с маслом облепихи и экстрактом манго укрепляют волосяные луковицы, тем самым способствуя быстрому росту и улучшению общего состояния волос. Витамин E, содержащийся в масле облепихи, повышает активность ферментов кожи головы. Витамины С и А укрепляют ткани и препятствуют избыточной потере влаги, витамин F бережно, и в то же время тщательно очищает волосы и кожу от отмерших клеток и инородных частиц.

₪₪₪ Состав: ₪₪₪

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerine, Cocamide MEA, Cocamidpropyl Betaine, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquanternium-10, Styrene/ Acrylates Copolymer, Polyquanternium-7, Maris Sol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Mangifera Indica Fruit Extract, Cl 15510, Cl 45380, Potassiun Sorbate, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linallol

₪₪₪ Оформление: ₪₪₪

В тот момент, когда покупала шампунь, самым дешевым он был в ИМ аптека, поэтому заказывала там. Выгода была около 70 рублей, по сравнению в другими, так что не забывайте гуглить цены)

Все шампуни для женщин на 400 мл оформлены одинаково: флакон из голубого пластика с носиком-дозатором.

Он вполне устойчивый, и не теряет внешний вид все время использования.

Единственное - с самого начала наклейка спереди отходила на флаконе. За время использования она больше не отходила, в одной поре. Но косяк все же есть:

Сзади информация представлена на английском и русском языках. Все вполне читабельно и понятно.

Носик-дозатор работает отлично. Дозировка у него хорошая, двух нажатий вполне хватает на первое мытье головы. На второе использовала все с одного нажатия.

Механизм не глючило, все время использования было исправно.

Так же на кончике носика шампунь не густеет и не забивает отверстие.

Сам шампунь белесо-мутного оттенка.

Основа немного маслянистая.

Средней густоты, вполне подходящей для шампуней. Нет ощущения "разведенности", как у некоторых.

Шампунь отлично пенится, быстро превращаясь в легкую пену. Через пару секунд она становится более плотной, что помогает отлично промывать волосы.

Аромат легкий, ненавязчивый. За время использования шампунем не надоел.

Пахнет, как по мне, сладким апельсином и немного манго. Очень приятный, навивает мысли об отдыхе в жарких странах.

При этом звучит натурально.

₪₪₪ Способ применения: ₪₪₪

Рекомендуется нанести достаточное количество средства, вспенить и смыть, повторить процедуру нанесения и оставить на волосах на 5 минут, после чего тщательно смыть теплой водой.

У меня непростые волосы: жирная кожа головы и сухие кончики. Поэтому мою их каждое утро, и нужен шампунь, который не пересушивает длину.

Всегда средняя длина и самостоятельно окрашиваю. Пользуюсь несмывашками.

Утром хорошо мочу волосы и наношу шампунь с двух нажатий дозатора. Он отлично вспенивается и смывает уход и пыль.

После наношу количество одного нажатия, этого вполне достаточно!

После всегда бальзам, так как мои окрашенные волосы потом не причесать.

Волосы после бальзама, просто высушены феном:

Пена, которая образуется, хорошо промывает кожу и волосы, а потом легко смывается теплой водой.

Ни разу не ощущала остатки шампуня на волосах, даже сзади, где они более густые и плотные.

Шампунь очень экономичный, иногда даже кажется бесконечным.

₪₪₪ Эффект: ₪₪₪

Шампунь не вызывает аллергии, раздражения или прыщиков.

К нему не нужно искать подход, что несомненный плюс для меня, так как не люблю заморачиваться.

Он хорошо промывает корни и кожу, не пересушивая и не волнуясь о перхоти:

Не заметила, что бы вымывал цвет, так же как другие шампуни.

Хорошо подходит и только окрашенным волосам, когда они могут ломаться от каждой мелочи. По крайней мере у меня так, особенно в холодное время года.

Он не продлевает свежесть, но это не делает ни один шампунь. Ну или делают, нещадно их пересушивая. А я так не хочу.

Я бы назвала его увлажняющим, так как ощущается его мягкость в длиной.

Отлично вымывает грязь, жир и несмывашки.

Волосы с ним выглядят ухоженными, не секутся и послушные.

Работает хорошо с разными бальзамами и кондиционерами, не нужно покупать парно линию.

Не вызывает привыкания, что особенно важно с таким объемом средства.

Шампунь Dr.Sea с маслами облепихи и манго я однозначно рекомендую и повторю не раз! Мне понравилась его экономичность, нежность и при этом рабочая формула.

Цена за него вполне оправдана, особенно если покупать со скидкой!

Mo_and_SouLрекомендует
04.12.2021
По описанию шампунь весьма недурён!
Весьма весьма 😉💫
04.12.2021
Как удобно когда во флаконе есть дозатор. И сам шампунь, кстати, очень удачный. Видно что волосы хорошо промыты.
Отличный шампунь Smile
04.12.2021
Вполне достойный вариант. Я как раз люблю шампуни, которые хорошо очищают, но при этом деликатно относятся к волосам.
Полезный отзыв Smile
05.12.2021
Шампунь, который не только промывает, но и не застревает в носике дозатора - находка
05.12.2021
главное, что б работал) а то жаль денежку будет)))
Волосы отлично выглядят!)
05.12.2021
Мне нравятся средства данного производителя, но шампунь еще не пробовала, судя по отзыву стоит присмотреться
05.12.2021
Дизайн изменился в лучшую сторону, раньше не было дозатора
Отличный шампунь!
06.12.2021
Не вызывает привыкания, что особенно важно с таким объемом средства.
Это точно)
Можно будет купить такой шампунь.
12.12.2021
С интересом прочитала ваш отзыв. Спасибо за рекомендацию.
13.12.2021
У меня много средств данного бренда, но таким не пользовалась!)
Супер