Опубликовано 7 Май, 2012 - 15:12

Купила как-то эти хлопья, чтобы похудеть, но теперь покупаю просто потому что это удобно (залил молочком - и завтрак/обед/ужин/перекус готов) и вкусно. Мои любимые - с темным шоколадом (на фото), а вот с клубникой не люблю. Хотя всякие хлопья-мюсли всегда терпеть не могла! Ем я их практически с самого появления на рынке и за этот срок вот что заметила:

1. Хлопья не размокают в молоке быстро. То есть насладиться хрустящими хлопьями в молоке Вы успеете.

2. Разнообразие вкусов: без добавок, с цукатами, с клубникой, с шоколадом.

3. Тут кто-то писал, что непонятно как калорийные кукурузные хлопья могут помочь похудеть. Вообще-то они из цельной пшеницы, поэтому с калориями проблем нет.

4. Хлопья медленно перевариваются, поэтому чувство сытости длится заметно дольше. Перекусов становится меньше, калорий потребляем тоже меньше.

5. Очень вкусные, не надоедают. Во время диеты нет такой "ломки", что ничего вкусного нельзя, вот тебе несоленая брокколи на пару. Всегда можно покушать вкусненькие хлопья - все-таки не будем забывать, что вкусная еда положительно сказывается на настроении. Особенно это свойство продукта полезно вечером: многие из нас приходят и балуют себя вкусненьким, облегчая стресс, накопившийся за день.

6. Теперь непосредственно на счет похудения от этих хлопьев. Прям больная тема для меня. Почему все ждут, что съедят пачку хлопьев, встанут с утра, а в зеркале - девушка из рекламы?
Если у Вас лишний вес, то нужно искать и устранять причину, а не искать чудо-таблетки "чтобы раз - и все!". Так не бывает. И все вроде бы знают это, но...
Причин лишнего веса может быть множество, поэтому не нужно думать, что есть универсальное для всех средство. Если у Вас гормональный сбой, хлопья Вам не помогут. Если из-за постоянных перееданий Ваш желудок увеличился в объеме, то хлопья Вам заметного эффекта не принесут - Вы будете их съедать больше, чем нужно. А вот если Вы нашли и устранили причину веса, то вот тогда можно браться за себя. Эти хлопья помогут Вам начать есть меньше (постепенно!), перейти на правильное питание достаточно безболезненно. Но не будем забывать об эффекте масштаба - нет большой разницы 102 или 103 см талия...
Я, например, поправилась из-за сильного стресса - так среагировал организм, да и плюс ко всему "лечение стресса шоколадкой" дало о себе знать. Я стала соблюдать диеты, что написана на коробке, хотя и не так строго. Мгновенного эффекта, само собой, нет: сначала худеешь, потом выводишь лишнюю воду, скопившуюся от расщепления жира... Но эффект есть и вполне заметный.

7. Положительно сказывается на работе пищеварительной системы. Мой больной желудок о продукте отзывался хорошо, да и перистальтика кишечника наладилась - это, согласитесь, немаловажно во время соблюдения диет.

Но я нашла у них один заметный минус. Они вкусные, очень. И муж мой их очень любит и съедает по полпачки за один прием пищи, правда, не ест потом больше ничего полдня. Но мне очень часто не достается (((

На фото Вы можете увидеть фирменную миску от хлопьев - покупала по акции шоколадные хлопья: полцены и миска в подарок. Хотя есть из нее я побаиваюсь...
Достоинства
  • Большой выбор вкусов
  • Вкусные
  • Налаживают пищеварение
  • Полезные
  • Похудела!
  • Сытость надолго
Недостатки
  • Дорогие
  • Муж все съедает - вкусные
Людоедка_Эллочкарекомендует
08.05.2012
тоже обожаю их, только беру без добавок! И всегда смешно когда люди думают, что можно похудеть от одних хлопьев))))ну разве что если только их есть месяц...+
24.05.2012
Потрясающе! А я все время хлопья считала легким перекусом и лакомством для детей! Но теперь знаю, какую пользу они могут принести. Тем более, что с вопросом поддержания фигуры в норме тоже бывает сталкиваюсь. Smile
21.06.2012
Вот конкретно шоколадные мне не понравились. Вроде вкусно, да, но раз на 3 так тошнит от них) Хотя вкусы - дело сугубо индивидуальное)
12.04.2014
Я вот мечусь между ними и с клубникой, мои фаворы Love
тарелока класс Smile