Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:52

Люблю UNIQLO и есть вещи которые покупаю годами: джинсы, футболки, рубашки, белье и не только радует всегда. Разочарования бывают, но редко. Сегодня расскажу об одном из них.

Одна из моих любимых покупок -- легкая толстовка с капюшоном. Собрала уже коллекцию из трех цветов и планирую купить остальные если не снимут с производства.

И вот в сезон холодов гуляя по сайту любимого магазина нашла утепленную толстовку. Выглядит она точно как моя любимая легкая, только со специальным утеплителем внутри.

Я находке обрадовалась и незамедлительно заказала. Вот только радость оказалась преждевременной -- покупка обернулась разочарованием.

А вот и виновница моего отзыва -- толстовка UNIQLO НА МОЛНИИ С КАПЮШОНОМ.

Толстовки люблю просторные, поэтому размер взяла XL. Описание от производителя:

Пушистый флис обеспечивает комфорт и не добавляет лишнего объема в талии.
- Теплая толстовка на легкой ворсистой подкладке.
- В модели этого сезона капюшон расположен таким образом, чтобы защищать шею от холода.
- Подкладка рукавов выполнена не из пушистого материала, а из гладкого флиса, благодаря чему изделие удобно и смотрится изящно.
- Слегка приталенный силуэт.

Материал
Лицевая сторона: 58% Хлопок, 42% Полиэфир.
Подкладка: 100% Полиэфир.
Резинка: 97% Хлопок, 3% Полиуретан.
Рекомендации по уходу
Машинная стирка в холодной воде в деликатном режиме

Толстовка имеет два кармана.

К качеству изделия никаких претензий нет, все ровно прошито, нитки не торчат.

Внутри теплый и пушистый материал.

100% Полиэфир

Теплая прокладка есть на спине, на передних частях и на капюшоне.

А вот рукава вниманием обделили: они из той же ткани, что и лицевая часть с карманами. В описании указано:

Ну не знаю, может я чего-то не понимаю, но на рукавах я не вижу никакой подкладки из гладкого флиса -- только сам рукав из довольно тонкого материала.

Что же получается при носке этой толстовки?

Если на улице холодно, толстовка греет спину, грудь и живот, но при этом руки мерзнут. А если на улице тепло -- рукам комфортно, а все остальное потеет.

Надевала пару раз, и дружба между нами не получилась. Ну не уютно мне в толстовке, которая частями зимняя, а частями летняя. Скорее всего переведу ее в домашнюю одежду, для чего-то да сгодится.

Всем желаю удачных покупок! Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraне рекомендует
27.02.2021
Ну по аналогии с жилетом, который вообще без рукавов, можно и такую толстовку как-то приспособиться носить. Но жаль конечно, что изделие не доставляет удовольствия от носки.
28.02.2021
Без рукавов был бы нормальный жилет Big smile
03.03.2021
Намудрили