Опубликовано 21 Январь, 2024 - 15:24

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Да-да, я решила собрать весь арсенал по уходу за кожей лица среди косметики от Даров Кавказской природы. А что такого? Хуже она точно не сделает, натуральные средства меня не пугают, скорее наоборот. Вот крем для лица, правда, элемент уходовой косметики, способный вызвать у меня настоящую головную боль. Практически невозможно подобрать идеальный по всем критериям крем для лица, чересчур капризная у меня кожа. Но ведь это не значит, что ей не требуется увлажнение, ведь так?

Перепробовала я и правда немало всего, что существует для жирной и проблемной кожи, но лишь процентов десять из всего опробованного хоть с оговорками, но подходили мне. Почти всегда после крема у меня появились высыпания, сальный блеск и вид неухоженный кожи. А если её не увлажнять совсем, то спустя какое-то время я просто немного превращалась в урюк с её обезвоженным видом. Ну, жаловаться можно долго, давайте лучше попробуем и решим, нужно ли оно?

Итак, Крем для лица дневной Дары природы №8 для жирной и проблемной кожи.

Общая информация:

• Цена: 445 рублей на момент заказа, сейчас 409, ну, не так обидно, но все же - цена немного скачет. В любом случае стоимость очень даже бюджетная и доступная, крем дешевле при нынешних ценах даже как-то страшновато брать. Стоимость адекватная, можно обратить внимание, тем более что у них есть полноценная линейка средств, которую так можно подобрать под тип и потребности кожи.
  • Место покупки: онлайн-магазин Вайлдберриз, наверняка, можно найти и в других маркетплейсах и офлайн-точках, но я не искала, ибо зачем, если всё есть на старом и недобром ВБ. Спасибо Интернету, сейчас всё есть в свободном доступе и имеется возможность заказать всё, что вам необходимо. Поэтому поиски крема не доставят трудностей, как мне кажется.
  • Объём: 50 мл. Если в случае с гелем для умывания я возмущалась маленькому объёму, то тут он в самый раз, идеально для крема для лица. Мог быть и ещё меньше в моём случае так, как я что-то не уверенна, что закончу его в назначенные 3 месяца после вскрытия.
  • Производится в Горячих Ключах, поэтому с названием нас в общем-то не обманули.

Упакован крем был в картонную коробочку для пущей сохранности и безопасности так, как флакон стеклянный и, видимо, были случаи, когда он доезжал не в полной комплекции. Спасибо производителю, все упаковано на совесть, крем не разлился, не протек, не треснул. Дополнительно флакон уже внутри коробочки был обернут в прозрачную плёнку и пупырка, у него не было шанса разбиться и это здорово. Защиты от вскрытия по сути не было, но по ФАКТУ она здесь и не нужна, с этими ста слоями плёнок, тем более холостые нажатия были, а большего подтверждения стерильности мне и не нужно.

Флакон выполнен из непрозрачного стекла - думаю, это определенная политика марки - все подобные уходовые продукты в затемнённых упаковках. Они не позволяют солнечным лучам проникать внутрь и разрушать полезное действие масел и экстрактов в составе. Сам флакон миниатюрный и компактный, много места не занимает, подойдёт как для домашнего использования, так и для того, чтобы брать в поездки. Донышко устойчивое, флакон приятно и удобно держать в руке, формат очень даже комфортный.

Имеется защитный колпачок, поэтому, если вы его не потеряете, у вас будет возможность взять крем с собой куда-то без страха о том, что он протечки у вас в сумке.

Дозатор-помпа пластиковый, нажимается мягко и без проблем, не плюётся и не стреляет, не заедает, работает исправно. Выдаёт среднюю порцию крема, её предостаточно на одно нанесение на кожу лица. Если же она прямо сильно нуждается в увлажнении, или вы наносите крем так же и на шею с зоной декольте, потребуется два нажатия. Но дозатор вполне приличный, пока не разочаровал, только крышка пачкается абсолютно непонятным образом, но да ладно. При необходимости можно также полностью открутить верх с дозатором. Стеклянные тары я все же чаще выкидываю после того, как средство закончится, они не настолько удобные, как пластиковые.

Дизайн всё тот же - белый фон и травки-муравки с имитацией собственноручно приклеенной наклеечки. Очень простенький, но лаконичный, совершенно не раздражает взор - аккуратный и симпатичный, травки тут, кстати, тоже соответствуют составу, интересный ход! Мне нравится оформление, прикопаться не к чему, всё в духе натуральных средств.

Обещания производителя:

Крем ухаживает за проблемной и жирной кожей, эффективно борется с воспалениями и высыпаниями кожи любого характера, за счёт компонентов входящих в его состав.

Экстракты трав оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее и бактерицидное действие, способствуют быстрому заживлению ран, бисаболол усиливает их действие, кроме того успокаивает и регенерирует проблемную и чувствительную кожу.

Хлорофилл оказывает на бактерии подавляющее действие, ускоряет процесс обновления кожи, способствует укреплению кожного иммунитета, возвращает коже тонус и освежает ее.

Ой, как здорово! Как раз всё, что мне так нужно было. Хотя недоверие к крему у меня было и было явное. Для меня принципиально, чтобы крем для ЖИРНОЙ кожи был лёгким и некомедогенным. Причина, по которой большинство средств приходилось домазывать на тело или выкидывать как раз заключалась в том, что крем забивал мне поры и вызывал высыпания. То есть, я беру крем для проблемной кожи, чтобы от проблем избавиться, а он мне их только подкидывает - ну, тоже непорядок. Чего ожидать от этого крема, я, честно сказать, не знала. Наверное, нет смысла разглагольствовать, проще просто описать его действие.

вода, гидролат розмарина, глицерин растительный, масло рисовых отрубей, воск ним, пшеничный воск, масло лесного ореха, мало авокадо, масло жожоба, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, алоэ вера гель, протеины пшеницы, D-пантенол, цетеариловый спирт, масло виноградной косточки, инулин, бисоболол, лактат натрия, молочная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: хвощь, ромашка, календула, череда, березовые почки, кора дуба, кора ивы, клевер. эфирные масла: кедр, мята, пачули, гуаровая камедь, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 500-300 кда.), таурин, витамин Е.

Состав прямо-таки замечательный, серьёзно. Такого обилия компонентов природного происхождения я как будто бы ранее даже не встречала - столько экстрактов, масел и всего-всего для здоровья кожи 😳😳, просто вау. Но аллергики лишь нервно перекрещиваются и надеются на авось. Я кстати говоря тоже отношусь к этой категории людей "в зоне риска", однако в последнее время мне обычно "везло". Список компонентов здесь впечатляет - все виды трав и деревьев, витамины, кислоты, просто всё, что может быть, афигеть. И соответствуют предназначению - как раз для жирной кожи и для лечения проблемок на ней. Неудивительно, что экоголик одобрил его - я бы сама была в шоке с такой натуральности.

Консистенция крема очень и очень лёгкая, прямо нежная и невесомая, он больше похож на молочко - воздушный и текучий, но форму держит, не водянистый. На ощупь маслянистый и чуть жирноватый, всё обилие масел здесь всё-таки чувствуется и весьма ощутимо. Но в целом текстура очень приятная и комфортная в нанесении и носке.

Цвет не чисто белый, как парное молоко - с оттенком бежевого, ничего инородного в креме нет, он однородный по текстуре.

Расход на самом деле какой-то бесконечный. Я уже почти два месяца ежедневно использую крем дважды в день, а флакон едва-ли закончился на четверть упаковки. Честно, не понимаю, как так происходит - гель у меня улетел махом, а крем что-то кочевряжится, я реально не уверенна, что закончу его вовремя. На одно использование требуется одно нажатие, если взять больше, можно перебарщить и будет не айс. У меня расход слишком экономичный, хотя использую на постоянной основе. А хорошо это или нет, узнаете далее.

Аромат у крема не менее интересный, чем у геля для умывания из этой же серии - это целый набор травок всякого происхождения. Звучит это всё необычно, нетипично, я бы сказала нетривиально, но вполне приятно, я не могу назвать такой запах отвратным. Да, он травянистый, терпкий, с некими горько-медовыми нотками, но на то он и натуральный, что в нём нет ничего, что перебивало бы естественный аромат трав. Меня он не смущает, скорее, наоборот, я такое люблю.

Моя кожа: жирная, проблемная, капризная и этим все сказано. Сальный блеск, забитые поры, закрытые комедоны, высыпания, - все это появляется на моем лице, если что-то идёт не так: либо внутри организма сбой, либо средства не подходят. Если же весь уход подобран верно и грамотно, кожа сама преображается за пару дней. Каков же результат от крема? Расскажу прямо сейчас.

Мои впечатления от использования крема для кожи лица.

Ожиданий от крема у меня было, конечно, немало: столько положительных отзывов на него, ну как он мог бы мне не подойти. Оказывается, мог, но обо всём по порядку.

Первоначальное впечатление было весьма положительным. Мне очень понравилась текстура крема - такая нежная и лёгкая. Это правда круто, когда крем не ощущается чем-то супер-жирным на лице. Как раз такие средства, больше напоминающие флюид или молочко мне и подходили ранее, поэтому по ощущениям крем мне зашёл. Он легко и приятно распределяется по коже, успеваешь его распределить и помассировать кожу.

Кожа два месяца назад:

Впитывается он достаточно быстро, но, к сожалению, не полностью. Не знаю, почему крем на мне так работает, но я ощущаю слово парниковый эффект: крема беру по минимуму, а всё равно он оставляет на коже некоторую пленку. И уже из этого вытекают последствия его применения, которые мне не очень нравятся. Хотя я пыталась подружиться с кремом достаточно долгое время, и так и этак пробовала, но результат был един.

Кожа сейчас:

От этой плёнки я чувствую, что сальный блеск на коже проявляется гораздо более отчётливо и явно, причем быстрее обычного. Благо, крем не конфликтовал с бб-кремом от Холики, но я замечала, что вне зависимости от того, есть на мне тональник или нет, я сияю из-за крема. Причем сияю мощно, на меня можно посветить ночью фонариком и не потребуется светоотражающая наклейка.

Это первое - крем не матирующий от слова совсем, скорее наоборот. Второе, так это то, что под слоем крема (даже тонююююсеньким) у меня будто потела кожа. Иначе я не могу объяснить, почему после крема от прыщей у меня появилось ещё больше прыщей. И было неважно - правильно ли я питаюсь, выпиваю ли, употребляю ли какие-то медикаменты и так далее. Хоть при идеальных, хоть при "провоцирующих" условиях итог был один - справиться с прыщами крем мне не помог. Он усугубил мою проблему, увы.

Возможно, это аллергия на какой-то компонент (или несколько, не знаю), имейте в виду, что и хорошие по составу средства могут дать сбой в матрице. У всех индивидуальная реакция кожи и это нормально. Но, конечно, очень печально, что крем на который я так надеялась, можно сказать, что разочаровал. Прыщей меньше не стало, пор забитых стало больше... Два месяца моих уступок перед ним подошли к концу, вернусь к прошлому крему, если все наладится, значит, дело было всё таки в этом средстве.

Хотя! Не только минусы в нём я для себя выделила. Крем и правда помогает справиться с ощущением сухости и стянутости после умывания, моментально убирается дискомфорт, кожура чувствует себя нормально сразу же. Так же после него на самом деле есть чувство увлажненности и напитанности кожи, она мягкая и бархатистая, но не гладкая по понятным причинам, увы.

Сияет кожа после него от масла, для меня это не окей. Но как база под макияж средство ведёт себя отлично - по нему буквально идеально распределяется моя бибишка. Но проблема в том, что я с этим кремом хотела полностью отказаться от тональных основ, а пришлось вернуться. Повторюсь, такую реакцию кожи я не ожидала, никаких гарантий, что у вас будет так же, но имейте в виду, что она у нас непредсказуемая и всё может быть. Крем имел все шансы на то, чтобы стать любимчиком. Но, видимо, придется его домазывать на тело, там тоже прыщики бывают. Если уж и там меня ещё больше обсыпет, то дело всё же в креме (или во мне).

Итог. Даже не знаю, что сказать.. но я за честное мнение, потому постаралась расписать свои ощущения и то, как менялось отношение к крему поэтапно. Я всё же буду рекомендовать крем, есть у меня предчувствие, что я просто стала жертвой аллергии на какой-то из компонентов, оно и не удивительно, они тут кишмя-кишат. Но опыт у меня все же не самый положительный, я прекращу попытки насиловать кожу тем, что ей не подходил и попробую найти крему другое применение. Вещь качественная - состав просто шикарный, упаковка, текстура, всё вау. Но что-то пошло не так и мы не подружились. Что ж, бывает!

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качественная упаковка
  • Натуральный состав
  • Не конфликтует с декоративной косметикой
  • Приятный хвойных аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не матирующий
  • Спровоцировал высыпания
CurlyBoomрекомендует
Жаль, что не подошёл
21.01.2024
Бывает, конечно, но обидно... СТОЛЬКО времени ещё ему давала второй шанс
Жаль. Буду знать
Puzzled
22.01.2024
Да, бывают в жизни огорчения
22.01.2024
Да не смертельно, другой подыщу)
06.02.2024
Вам надо Лебридерм, у меня тоже жирная кожа, супер средства
06.02.2024
Обязательно гляну, спасибо за наводку)