Опубликовано 20 Июль, 2023 - 08:51

Привет)

Во всю идет пляжный сезон и выбор спф кремика стоит как никогда остро!

У меня несколько средств в этом году :

Солнцезащитный спрей Yves Rocher SPF 50+

Для лица Clarins Crème Solaire Corps SPF 30

Я всегда начинаю загар с спф 50, а потом плавно перехожу на 30. В конце лета использую уже масло для загара с спф 15.

Сегодня расскажу вам про Botavikos Body Cream SPF 30

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА SPF30 BOTAVIKOS sun care

Botavikos это Российский бренд и при покупки я совсем забыла, что уже пробовала средства от него.

Бальзам для волос Botavikos

и ШАМПУНЬ

Я осталась недовольна! Средства мне не понравились, но кода я пришла в Золотое Яблоко изучить ассортимент, то глаз упал на спф этой марки.

Солнцезащитные средства Золотое Яблоко
И я купила аж 2 бутылки...каждая 469 р. Мне пришла информация о моих покупках в личный кабинет в приложении и цена каждого такая.

Надо было выбрать что-то другое, например проверенный Гарньер, но меня подкупила цена и то, что я пишу отзывы на Айрекомменд! И мне хочется всегда пробовать новое. Вот и попробовала)

Botavikos Body Cream SPF 30 отзывы
Одна бутылка почти полностью использована и я могу сказать, что для июля спф 30 это очень слабая защита, не смотря на то, что я уже загорела. Как работает спф 50 от Ботавикос я не буду проверять))

Дозатор кремика довольно сильно запачкался, каждый раз приходится протирать его салфеткой.

Botavikos Body Cream SPF 30 хащита эффект отзывы
Я хочу сразу снять звезду за аромат... ну что это такое..

Он абсолютно ужасны) Пахнет хвойным концентратом, как хвойная соль для ванны, аптекой и невкусным ромашковым чаем. Данный аромат абсолютно не подходит для солнцезащитного средства! Фу!

Я предпочитаю нежные косметические отдушки, классические для спф средств, которые пахнут пляжем и отдыхом) Я была не готова к хвойной ванне...

Иду по пляжу и с каждого лежака доносятся аромат то нивеи спф, то Гарньер, от кого-то Shiseido и Lancaster подороже) красота! А тут хвоя...От меня реально минуты 3 разило хвойным концентратом.. совсем не лакшери.

Консистенция крема Botavikos Body Cream SPF 30

Описание

Легкая тающая текстура равномерно наносится на все тело, быстро впитывается и оставляет нежирное и нелипкое бархатистое покрытие.
Не оставляет белых следов, полностью впитывается. Фотостабилен.

Ну вранье же) Крем ярко белого цвета и при нанесении конечно оставляет белые следы

Я не против белых следов, я обожаю физические фильтры и им доверяю. Но зачем писать, что покрытие будет без белых следов?(

Насчет впитывания и отсутствия липкости это правда. Кремик не липкий и быстро впитался.

Солнцезащитная серия Sun Care - это инновационные средства для защиты от солнца с физическими фильтрами последнего поколения, растительными экстрактами и натуральными маслами.

Botavikos Body Cream SPF 30 отзывы

SPF фильтры последнего поколения - защищают от солнца.
Масло карите, кунжута, миндаля и кокоса - защищают кожу от пересушивания, дарят гладкий и ровный загар, без шелушений.
Алое вера, пантенол, витамин Е - запускают процессы регенерации кожи.
Протеины пшеницы и экстракты ромашки и хлопка - питают, смягчают, и увлажняют кожу.

Что могу сказать в итоге : Я всё равно обгорела, но без него было бы куда хуже.

Еще во время фотки на пляже я заметила, что грудь начала розоветь. Сейчас она красная, но не болит. Плечи тоже красные, их я мажу всегда тщательно и много, оставляя на них плотные слои белого крема, но увы, они тоже подгорели. При этом я всё время находилась под зонтом и совсем немного на берегу.

Уж сильно прям ругать Botavikos Body Cream SPF 30 я не буду, ведь реально для июля рано я взяла спф 30, надо бы еще месяц пользоваться 50.

Но и покупать Botavikos Body Cream SPF 30 я тоже не советую. Он супер отстойно пахнет, я не люблю таким пользоваться.

Добью вторую банку (на мужа) и конечно не повторю. В целом знакомство с Российским брендом Botavikos считаю неудачным и брать от них ничего больше не буду (если опять не забуду).

Крем спф 30 Botavikos всё же лучше, чем ничего. Так что от меня 3 звезды, без него в июльский день я бы полностью сгорела.

Но рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

Viva Dashaне рекомендует
20.07.2023
У нас такое лето… я купила новый тюбик крема в начале июня и до сих пор его даже не открыла ))
20.07.2023
Я прям на юге на юге живу и тут можно начать пользоваться спф на тело с мая
Правда в этом году июнь был прохладным а в июле ливни шли) вся жара вот сейчас началась
20.07.2023
Ну может и к нам лето вернется)))
Обязательно вернётся!
20.07.2023
Тоже предпочитаю физические фильтры) уже привыкла к их белёсости. Зато точно безопасны и не впитываются в кожу и кровоток, в отличие от химических.
Сейчас пользуюсь биосолис. Дорого, но не обгорела еще.
20.07.2023
И мне по душе больше физические )
24.07.2023
Мне нравится ботавикос, хоть и запахи на любителя Big smile Смотрела спф для лица, но мне показалось дороговато для этой марки (все средства бюджетные, а крем с спф 800 рублей за 50 мл, вроде)
24.07.2023
Ого 😟 реально дорого прям