Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 11:24

Привет, любители кино и сериалов!

Я никак не могу справиться с осенней ностальгией: то покупаю что-нибудь из детства, то читаю старые личные дневники и книги про подростков, то со всех ног бегу домой, дабы посмотреть сериал "со школьной скамьи". Что с этим делать не знаю, но мне это нравится Laughing out loud. Итак, сегодня я расскажу вам о любимом сериале с телеканала Jetix - "H2O: Just Add Water":

Сюжет таков:

Главные героини сериала три школьные подруги — Эмма Гилберт, Рикки Чедвик и Клео Сертори. Однажды девушки оказались на острове Мако, расположенном рядом с побережьем, где они живут. Исследуя остров подруги попали в подземные пещеры, выход из которых чрезвычайно сложно найти. После продолжительных поисков девушки решили выбраться через лунный пруд, который как оказалось связан с океаном. Только на следующий день Эмма, Рикки и Клео поняли, что посещение острова не прошло для них бесследно.

Согласитесь, что это довольно стандартная волшебная история, которая может встретиться в каждом сериале. Но, пленка-то не настолько детская - присутствуют девчачьи переживания, показаны подростковые отношения, прекрасно раскрыты характеры героев. Это здорово, когда сказочный сюжет превращается в нечто интересное).

Фильм снят в Австралии, поэтому вы можете сесть в кресло, лечь на диван или кровать и наслаждаться нереальным подводным миром, а так же пейзажами вокруг. Раньше я смотрела только на главных героинь, но сейчас, наткнувшись в Сети, и решив пересмотреть, глазела на красоту, которая буквально завораживала. Что ж, видимо, старею Laughing out loud.

Раз уж история о трех подругах, то логично, что главных героинь будет три)).Начну с самой любимой и близкой мне по духу - Клео Сентори, она же Фиби Тонкин:Милейшая девушка, которая, с одной стороны, трусиха, а с другой, в ответственные моменты - защитница и воинственная девчонка. Мне данная героиня понравилась исключительно внешне, но потом, рассмотрела в ней "нужный потенциал" и некую схожесть со мной. Он так же любит мечтать, хочет романтики, любит приключения, очень доброжелательная, старается прийти на помощь и помочь друзьям. У нее есть забавный недостаток - "медведь наступил на ухо". Ко мне это не относится, но вот персонаж частенько попадает из-за этого в истории)).

Кстати, забыла упомянуть о том, что каждая из девушек обладает особенной силой - управлять водой. Клео, например, умеет разводить жидкость в разные стороны. Интересная способность!

Пойдем по убывающей. Следующий персонаж, который располагает к себе - Рикки Чедвик, она же Кариба Хэйн:

Интересная "боевая" блондинка, которая через чур уверенная и сильная - это многих отталкивает. Она может ответить даже самым агрессивным личностям, "за словом в карман не лезет", одиночка по жизни. Когда я только начинала смотреть сериал, меня дико раздражала эта дерзкая девчонка, которая была сродни "гопника". Но, многие ее поступки и рассуждения я считаю очень правильными и достойными уважения. Данный персонаж обладает способностью разогревать воду до немыслимых температур.

Завершает "тройку" Эмма Гилберт:

Ее роль сыграла Клэр Хорт. Чисто внешне - приятная девушка с красивыми волосами. Но, как персонаж, она довольно аморфная. Эдакая "отличница во всем": знает себе цену, стремиться везде быть первой, через чур занудная и правильная. В некоторых моментах ее просто хотелось "выкинуть из кадра" - до того она раздражала)). Зато, мне нравилась ее способность - замораживать жидкости. А что, вполне себе бесплатное мороженое может получиться).

Кстати, не забываем и о "любимчиках" данного сериала. Моя любовь - Льюис МакКартни, он же Ангус Макларен:

Льюис был самым классным парнем в сериале, несмотря на то, что бруталов было в достатке. Мне нравилось в нем практически все: он добрый, способный на поступок, надежный друг, мягкий. Он был парнем Клео - может от того он мне и понравился)). Всегда было приятно наблюдать за их отношениями: они такие трогательные, прекрасно дополняют друг друга. Одним словом, лапочки).

История закручивается в волшебном и странном месте - остров Мако:

Невероятно таинственное и красивое место, в котором точно должны происходить необъяснимые вещи. Как я уже говорила, восторг у меня вызывали пейзажи: их было в достатке, поэтому вполне могу себе позволить продемонстрировать как дневные кадры, так и вечерние.Луна играла важную роль в сериале: она подавала знаки, могла менять характеры и поведение, давать силы. В принципе, все мы странно ведем себя в полнолуние, просто у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Слушайте, хоть про нас сериалы снимай)).

Посмотрите, какую красоту демонстрируют нам постановщики и операторы! Какие шикарные кадры и цвета! Мне так обидно, что сериал можно глянуть в низком качестве, ведь "поддай" ему высокого разрешения, то и картинка была бы намного глубже.

На протяжении всего сериала главными героями, истории которых вы будете лицезреть так и остается четверка, которую я расписала выше. Да, будут проходить сквозь и эпизодические персонажи, но они не так для меня важны, хоть и сыграют "хорошую" роль в жизни каждого.

Отдельные аплодисменты за костюмы:

Когда девушки плыли не было и мысли, что это ненастоящие хвосты. Да, движения иногда немного странные, но, мне бы до сих пор казалось, что это их часть. Можете смеяться, можете говорить о том, что всё это "допотопная постановка", но в превьюшках и вообще, во многих кадрах, создавалось ощущение полной погруженности в фильм и того, что девушки на самом деле русалки. Конечно, я сейчас говорю о своих детских воспоминаниях, но они были такие приятными и волшебными, что не хочется все так быстро разрушать.

Раз уж пошел разговор о костюмах, то стоит отметить еще и макияж).

Я всегда восторгалась естественному гриму, особенно эффекту "мокрых губ". В воде и на суше блеск смотрелся так привлекательно, что я постоянно мазала свои губы подобным косметическим средством, даже перед сном. В общем, понимаю теперь откуда такая тяга к шиммеру и прозрачным текстурам).

Существует множество деталей в сериале, которые становятся знаковыми. Мы о них понимаем сразу, потому что загадки-то особой нет.Второстепенные персонажи либо находят компромат, либо говорят что-то вскользь, либо принимают активное участие в "разрушении тайны". На данном этапе и начинаются самые напряженные моменты. Я всегда переживала за девчонок, поэтому с содроганием думаю о том, каково им было хранить свой секрет.

Продемонстрирую еще несколько шикарных кадров пейзажей, в которые вы погрузитесь в процессе просмотра:Пришла пора говорить о негативной стороне - последующие сезоны.

Во-первых, меня дико взбесило то, что в сериал добавили нового персонажа - Шарлотта Уотсфорд, она же Британи Бирнс:

Отвратительная особа, которая стала новой ученицей школы. Понятно, что для интересных "поворотов" нужен был кто-то новый, дабы добавлять атмосферы. Для меня эта актриса совершенно не тот "пожарчик", который был необходим. Расчетливая, пойдет по головам, всегда добивается своей цели.Понимаете, она положила глаз на Льюиса! Это был просто удар для меня, который я не могла просто так пережить)). Ну как можно разрушать то, что хранилось много серий? Что ж признаю, режиссеру удалось меня раззадорить и вывести из себя. Но, при этом, хотелось выключить ТВ, чтобы никогда не вспоминать об увиденном. В общем, осадочек от рыжей бестии неприятный.

Еще одна особа, которая появилась в последнем сезоне - Белла Хартли, красотка Индиана Эванс:

Вот она, блонди с левой стороны. Нет, я конечно говорила о том, что меня немного раздражает Эмма, но не до такой же степени, чтобы убирать ее из сериала. Понятное дело, что у актеров могут быть всякие причины на уход, но тогда не стоит и снимать продолжение, делая такую явную замену. Я досмотрела сериал до конца, но в последнем сезоне меня дико бесила эта заставка. Это не та Эмма, которую я помнила все начальные серии - это совсем не то!

Да, я недовольна тем, что авторы решили сделать еще один сезон с другими персонажами. Да, я недовольна некоторыми актерами, которые "метили" на главные роли.

Но, рекомендовать сериал к просмотру буду, потому что он интересный, приятный к просмотру, без пошлостей и негатива (кроме личного) и вообще, погружает в атмосферу с головой!

Спасибо за просмотр! Всем хороших эмоций!

Достоинства
  • Австралия
  • Атмосферный
  • Весёлый, добрый фильм
  • Интересный
  • Классная песня на заставке
  • Красивые съёмки
  • Красочность
  • Молодежный
  • Море
  • Очень красивые виды
  • Подводные съемки.
Недостатки
  • Изменения в актерском составе в третьем сезоне
JPronchрекомендует
Отличный сериал из детства ? Захотелось пересмотреть ?
Обожаемый! Love
видела несколько серий,
задумка с русалками прикольная.)
Это точно!
Я не смотрела)
07.10.2019
Мне он очень в детстве нравился)
07.10.2019
помниться смотрела, и не раз))
Вооот!
Вы меня понимаете))
Не смотрела)
Стоит)
07.10.2019
пару лет назад с дочкой смотрели, хоть детям можно показать! Big smile
Обожаемый сериал)
07.10.2019
Почитала и тоже поностальгировала.
Это здорово!
Интересный Фильм!
Согласна)
Как то давным давно смотрела ??
Love
Я такой не смотрела Smile
Он шикарный!
смотрела когда то)
07.10.2019
Это очень хорошие новости)
Незнакомый сериал.
Он чудесный!
07.10.2019
О, помню его! Laughing out loud
Это отлично!
Не смотрела Smile
Он прекрасный))
07.10.2019
Я похоже его не смотрела?‍♀️
Обязательно стоит посмотреть)
Захотелось пересмотреть.
Это так здорово!
07.10.2019
Впервые о нем слышу! Нужно посмотреть.
Обязательно!
Ахаха Laughing out loud
Как-то нам на парах дали задание - "открыть" предприятие ресторанного типа. Нам попался ночной клуб, и мы придумали название Wet, песню "Мокрая девочка" взяли как "гимн" и слоган - "H2O: Просто добавь воды". Клянусь, я только что впервые услышала о таком сериале! Laughing out loud :D
08.10.2019
Ахаха, вот это совпадение!
у меня вообще вечная ностальгия
08.10.2019
Вот и я не могу успокоиться(
08.10.2019
Ну оооочень давно его смотрела)
Стоит освежить))
Отличная сказка)
Да да)
Ух-х, помню, как меня бесила Клео! Моей любимицей была Рикки Big smile
Ахаах, у меня наоборот
не знакома с этим сериалом, забрала в закладки, обязательно посмотрю
Love Рада была помочь!
09.10.2019
ООО, я смотрела. Мне нравился. Недавно вспоминала как же он называется и как раз ваш отзыв)
09.10.2019
Рада была помочь!
13.10.2019
В детстве любила) И тоже бежала со всех ног домой, что бы посмотреть этот сериал) ностальгия)
13.10.2019
Вот и я! Обожаемый сериал)
29.10.2022
Любимый сериал из детства 😍😍