Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 15:13

У меня давно была идея, покупки такой штуковины т.к. дачи у нас давно нет, машины впрочем тоже сейчас нет, а шашлычок-то хотелось)) Изначально сомневалась, а нужна ли она, и будет ли там действительно шашлык, поэтому с покупкой не торопилась. Но, нам подарили Шашлычницу Polaris PEG 0601.

Инструкция к ней довольно таки подробная и даже с рецептами разных шашлыков.В целом конструкция проста, шампура крутятся вокруг гриля

Сверху одевается "чехол"

Но будьте осторожны, особенно если есть дети, он очень горячий! И лучше при приготовлении поставить по выше и на какую-то доп. поверхность, например деревянную доску ибо снизу тоже жарко.

Шампура стоят вертикально и жир капает вниз в маленькие чашечки.

При первом использовании, немного переживала за эти чашечки, он такие маленькие, а жира так много. Но зря, всегда все помещается!

Вот такой шашлык получается!

На вид, вроде похож. На вкус... Обычное жареное мясо на гриле в духовке))) Наша семья не увидела особой разницы, между грилем в духовке и грилем в шашлычнице.

Скажу честно, что пользуемся мы ей ооочень редко, потому что лень потом отмывать ее. Хотя наверно, если бы шашлык приготовленный в ней и в духовке отличался, то может и чаще бы пользовалась, а так, если нет разницы, то зачем "платить" больше, и заморачиваться...

Как итог! Шашлычница вам нужна, если у вас нет духовки и негде на улице сделать шашлык. В других случаях, бесполезная трата денег и кухонного пространства! В целом сама шашлычница, не плохая претензий к ней нет, можно было бы поставить 5... Но для нас вещь бесполезная, поэтому 3..

Галина Vasilkovaне рекомендует
Прекрасно