Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 14:41

Привет, красотки!

и снова речь пойдёт о креме для лица. Сегодня, расскажу о своих спечатлениях о креме для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream. У меня он в пробниках. Да, да в пробниках, было у меня их около 20 штук, до дня написания отзыва их осталось 15 шт. Каждый сашет по 1 мл, итого - 15 мл.

Общая информация о продукте:

• страна производитель- Франция;
  • выпускаемый объем- 50 мл;
  • цена (без скидки) около 5400 рублей, со скидкой - около 3200 рублей;
  • рекомендуемый тип кожи - для всех типов кожи;
  • анти-возрастной эффект - есть.

Оформление

у меня крем в пробниках. Как и все пробники - это самые обыкновенные сашеты из фольги, с линией надрыва. Мне такой вариант оформления удобен, беру их с собой в зал или в бассейн.

Состав
Полноразмерный продукт, конечно же я его видела) смотрится дорого, стеклянная банка красно-чёрного цвета. Оформление эффектное, но как по мне не самое практичное (стеклянную банку легко разбить).

Цвет, запах, консистенция

для меня это скорее крем-гель. Он не жирный, быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя жирной пленки, или липкости.

Цвет у крема непривычный - розовый, но оттенок очень приятный, с небольшими блёстками. Блестки эти, по-моему скромному мнению не спроста. Среди обещаний производителя о время есть «сияние кожи», и вот эти небольшие блестки и обеспечивают некоторый светоотражающий эффект и сияние.

На этом фото постаралась наглядно показать мерцающие частички
Не создаётся ощущение «химозности». Аромат продукта тоже порадовал. Всё-таки французы знают толк в парфюмерных отдушках. Крем Red Algae мне напомнил аромат какого-то парфюма, довольно приятный, не назойливый, а действительно приятный.

Немного отсебятины

меня давно интересовал этот «колёсиках». Всему виной, если так можно выразиться, являются водоросли, входящие в состав. Да, да я люблю косметику с подобными «полезностями». Думаю, кто пробовал для себя водорослевое обёртывание, тот знает что эти дары моря могут на самом деле здорово подтягивать кожу. В общем, ожидания от крема были самые радужные.

Ну, и цена подразумевала определенное качество. Я не могу назвать себя человеком, который искренне верит, что все что дорого - хорошо, а то что дёшево - полная ерунда. Но, все же от дорогой косметики ждёшь большего эффекта, чем от бюджетной. Когда я увидела состав (он указан на обратной стороне сашета), то была немного разочарована. Силиконы в креме за 5 штук?! Ну, ребята, это некоторым делом не серьёзно. Но, это лишь мое скромное мнение.

Эффект

как я уже сказала в самом начале, у меня было около 20 пробников. Купила я их на eBay и обошлись они мне с учетом доставки около 5 евро (~350 рублей). Использовала я крем с утра, в течении 20 дней (около 3х недель).

Что могу сказать, крем - хороший. Он на самом деле увлажняет кожу, не перегружая ее (жирнокожики оценят), выравнивает цвет лица, не забивает поры, не скатывается под косметикой. По поводу увлажнения, я тоже сделаю небольшую оговорку. Я в последний год хорошенько «подсела» на сыворотки. Использую их ежедневно, и в дневном, и в вечернем уходе. Так вот, как-то я попробовала использовать крем Biotherm без сыворотки, дело было в бассейне, и ампулы просто не было под рукой. Так вот, мне показалось, что именно увлажнения (без сыворотки) было прям «в притык», так что вряд ли обладательницы сухой кожи будут в особом восторге от такого крема, в его сольном исполнении.

По поводу анти-возрастного эффекта... хм, производитель его заявляет, но вот на самом сайте я не нашла точной информации с какого возраста его рекомендовано использовать. В большинстве своём, продавцы консультанты рекомендуют его с 35 лет (мне 32 года). Крем немного повышает эластичность кожи, прибавляет ей тонуса. Но, конечно, говорить о том, что я намазалась кремом и стала девочкой-девочкой не могу. Как по мне - это вообще не возможно, так как крема работают только с самым верхнем слоем кожи и не могут глубоко проникать.

Моя оценка крему - четвёрка. Да, неплохой крем, на самом деле понравился. Но, есть два простительных минуса, которые взаимосвязаны - цена и силиконы. Всё-таки заявляя подобную цену на товар производитель мог бы и озадачиться более хорошим составом. Буду ли я в дальнейшем покупать данный крем? Возможно, но не за его полную стоимость, а только при наличии действительно, «вкусного» предложения от бренда.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Обогащен экстрактами омолаживающих водорослей
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Средство не самостоятельно - требует сыворотку
Vrednaya Wikaрекомендует
Люблю разбору кремов по делу. Хорошее увлажнение зимой и для моей комби кожи очень важно. Но с учетом слабого антивозрастного эффекта цена, конечно, завышена
23.12.2019
Марка хорошая и средства тоже, хотя соглашусь о составе, он не идеален