Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 19:17

Когда увидела анонс сериала Художник, то подумала что это продолжение сериала Мосгаз, про майора Черкасова. меня смутили те же актеры, Смоляков, Александрова. У меня даже сомнений не было.

Самое интересное, что серии в 2 или 3 вижу актера Тарасова (Штепа) и он явно пришел в квартиру грабить. Думаю, странно он же был начальником Черкасова в предыдущих сериях.

Стала читать в интернете описание и оказалось, что это отдельный фильм.

Кроме общих актеров очень похожа стилистика, картинка в сериале.

Может потому что время действия конец войны 1941-1945гг.

Игра актеров понравилась, Светлана может немного зажата что ли, как будто ей сказали играй только глазами. Но красивая, конечно.

Главный герой капитан Сазонов хорош в исполнении Александра Горбатова (до этого я видела в сериале Капкан на судью. Кирилл Зайцев (капитан Костенко) очень приятный симпатичный актер, впервые его здесь увидела.

Марина Александрова здесь не привычно странна. Глазами бегает, то ли резкая, то ли хочет казаться такой. Не поймешь.

Из Мерзликина получился интересный авторитет Платон Семенович. Не всегда ему правда веришь, но в целом суров и угрюм.

Когда увидела в ролях Добронравов, думала что будет отец Федор, оказалось сын Виктор. Кстати Виктор уже не уступает по профессионализму и харизме своему отцу.

Много собрали в сериале знакомых и интересных актеров. Временами кажется сюжет затянут, 16 серий.

Особо хочу выделить как показали нам бытовые условия в те годы. Уплотнение, забрали квартиру и дали ордера по программе уплотнения. Не слышала про такое даже. И люди в итоге жили в коммуналке по законам военным. Война внесла свои коррективы во все сферы.

Обычный люди, если видели мужчину и не на войне, сразу высказывали ему, почему же он не войне.

В целом сериал понравился, местами затянут но и линий сюжета несколько, достаточно динамично развивались.

Кто главный герой опять же понятно под конец потому что больше некому было)

К просмотру рекомендую.

Мои отзывы на сериалы

Адмиралы района, Разделение , Без правил ,Два холма, Капкан на судью, Ваша честь (Меншиков), Казанова в России

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферный
  • Внутри небольшие жизненные истории
  • Интрига.
  • Ретро
Недостатки
  • Много крови
  • Немного нудноват
  • Нудно
  • Обыденная игра актеров
Диана000777рекомендует