Опубликовано 11 Май, 2022 - 11:02

Наконец-то я пишу отзыв на сериал, который также, как и многие, смотрела по мере его выхода на экраны. В интернете часто встречаются эпизоды из этого сериала, поэтому я решила оставить свое мнение о просмотренных сериях.

Режиссёр, Оксана Байрак, мне ранее была не знакома, так как русские сериалы я смотрю не часто. Но, забегая вперед, отмечу, что сериал мне в целом понравился, несмотря на некоторую затянутость, даже еще раз бы пересмотрела его.

Сюжет.

Сериал состоит из двух сезонов. В первом сезоне рассказывается о начале отношений между Вадимом Огневым и Катей.

Действие происходит в городе Батуми в одной из воинских частей. Мужа Кати, военнослужащего, распределяют в ту же в/ч, где находится Вадим. Мимолетный взгляд и...между Катей и Вадимом вспыхивает искра, да не просто искра, а прямо пожарище...

Все бы ничего, но их любовная связь не приводит ни к чему хорошему, поэтому Катя приходит к выводу, что не может жертвовать близкими людьми вопреки своим желаниям. В результате, страдают абсолютно все.

Помимо любовной линии Катя-Огнев, в сериале есть еще несколько любовных треугольников, которые случаются параллельно основному сюжету. Все закручивается в одну сюжетную линию, переплетается в один клубок, выход из которого предстоит найти зрителю.

Во втором сезоне происходит продолжение любовной истории, но уже через несколько лет. Второй сезон не менее интересный, так как Огнев находит себе новую любовь, дочь Кати, Машу.

Актёрский состав.

В главной роли Вадима снялся Антон Батырев, харизматичный и талантливый актёр.

Он кажется таким жестоким и бездушным, но в то же время влюбляется как мальчишка в нежную и ранимую Катю. Возможно, здесь больше действует правило, что противоположности притягиваются, но такая страсть обычно бывает роковой.

Во втором сезоне я вообще я его приняла за тирана и садиста.

В принципе, он в некоторых эпизодах буквально издевался на Машей. Например, держал ее взаперти, на ее глазах флиртовал с другими женщинами, не позволял видеться с дочкой, которую она искала тщетно много лет. Все это нам показано, как проявление любви, но на самом деле, это просто жестокость, а люди , как известно, не меняются.

Катя, она же Маша, Екатерина Тышкевич, сыграла неплохо свою роль.

Много драмы и страдания, большую часть из которых, она создала себе сама.

Но опять же, любовь зла, на это нам постоянно намекает режиссёр...

Остальные актеры тоже сыграли просто великолепно.

У каждого свой незабываемый персонаж. Про каждого актёра отдельно рассказывать не буду. Понравились все, кроме Аглаи. Конкретно мне она была очень неприятна. Высокомерная и всех ненавидящая телеведущая. Я понимаю, что жизнь ее ожесточила, но в фильме она играет откровенную стерву.

Режиссёрская работа.

Сериал местами ну очень затянут. Просто хочется перемотать эпизоды с трагическим выражением лица, растянутым чуть ли не на всю серию.

Я понимаю, что зритель по идее должен сопереживать персонажам и плакать вместе с ними, но иногда это начинает раздражать. Таких эпизодов в сериале очень много. Все это сопровождается заунывной трагической музыкой.

Мое впечатление.

Несмотря на всеобщую драматичность, сериал мне понравился. Но смотреть его нужно под настроение. В нем действительно хочется переживать и плакать вместе с главными героями, но слишком уж мало положительных эмоций.

Огнев сначала мне показался мужественным персонажем, сильной личностью, пока я не разглядела в нем жестокость, упрямство. В какой-то момент он мне даже показался тираном и деспотом.

Итог.

Если кто-то не смотрел еще этот сериал, то порекомендую к просмотру, но стоит быть готовым к затянутости на все два сезона. Вроде должен выйти еще один сезон. Я бы глянула, но если будет соответствующее настроение.

Бывает ли такое переплетение судеб в жизни, не уверена, но режиссёру виднее).

Рекомендую к просмотру, оценку снижать не буду, персонажи все очень колоритные и яркие, отлично сыграли свои драматические роли.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безумно красивые пейзажи
  • Игра актеров
  • Оригинальный сюжет
  • Разные страны
  • Сюжет динамичный
  • Эмоции
Недостатки
  • Мало позитива
Lorenziaрекомендует
Надо посмотреть!
11.05.2022
Смотрела) Первый сезон мне понравился намного больше… Но то, что они оба затянуты слишком - это факт)
Не слышала про такой.
11.05.2022
Мне очень понравился сериал!
11.05.2022
Тоже постоянно встречала отрывки из этого сериала и слышала положительные отзывы. Мне сериал не понравился совершенно. Очень затянут вместо любовной линии больные отношения
12.05.2022
Нужно будет взглянуть.