Опубликовано 1 Июль, 2022 - 08:36

несколько раз

Доброго времени суток всем.

Отечественный кинематограф иногда радует хорошими фильмами.

Есть фильмы, которые не только не оставляют неприятного осадка, а наоборот вызывают чувство гордости за свою идею.

Фильм "Призрак" с Фёдором Бондарчуком в главной роли не новый и по телевизору показывают частенько. Но, как ни странно, не надоел. Смотрела я его раз десять. Не плохой, очень даже не плохой.

Фильм, конечно, малобюджетный. Тема полностью не раскрыта. Ну, это на мой вкус. Можно было и покруче раскрутить идею. Видимо, не судьба. Sad

Сюжет фильма не сложный.

Почти гениальный авиаконструктор со всей своей группой единомышленников собирают очень качественный конкурентоспособный частный самолёт.

Естественно, куче народу это мешает. Делают все возможное, чтоб самолёт не полетел и компания была продана.

Однако, самолёт полетел. Акции кампании выросли и т.д. и т.п.

Сам конструктор (Фёдор Бондарчук) редкостный эгоист, высокомерный тип, думающий только о себе и плевать хотевший на всё и всех.

Разумеется, этот самовлюблённый высокомерный человек, не замечает никого, кроме самого себя любимого. И добившись почти пика успеха с удовольствием празднует свой триумф.

И... Садится пьяным за руль.

Счастье, что никого не убил. Но убился сам.

Растерянность. Не понимание и неприятие происходящего еперь лучшие друзья этого человека.

По странной случайности авиаконструктор сталкивается с мальчиком, который видит призраков.

Дальше все интереснее и интереснее. Рассказывать не буду, посмотрите сами.

Впечатление от фильма двоякое. Мне совершенно не жаль этого самовлюблённого болвана, но очень жаль его потраченную жизнь.

Талант и гениальность не должны совмещаться в душе с самовлюбленностью и эгоизмом.

Только благородные идеи двигатели прогресса.

Немного жаль мальчика. Ничего толком не получается у него. А в лице призрака авиаконструктора находит друга.

Конец фильма прлшибает скупую сентиментальную слезу.

К просмотру рекомендую. Для неспешного семейного вечера отличный фильм.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Без тупых и пошлых шуток
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Великолепные спецэффекты
  • Динамичный
  • Добрый
  • Есть смысл
  • Захочется пересматривать
  • Игра актеров
  • Первый фильм для молодежи
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Мелкие недочеты сюжетной линии
  • Не глубокий
Творческая маст...рекомендует