Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 19:25

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Это у меня уже не первое знакомство с маркой. Раньше у меня была в использовании сыворотка из этой же серии. Она тоже шла на основе фитомуцина из дикого ямса. Честно говоря, такой ингредиент мне больше нигде не встречался… скорее всего – это фишка VEGREEN.

В тонере содержится 68% фитомуцина и это даже большая концентрация, чем в сыворотке! Ещё из активных ингредиентов указаны гиалуронат натрия, но его количество не обозначено. И пантенол, его здесь 3%.

 

От производителя:

Фитомуцин - это жидкий ингредиент, который имеет небольшую вязкость и эффективен для увлажнения и заживления ран. Это растительный муцин, извлеченный из корня дикого ямса. Превосходно подходит для увлажнения, успокаивания, эластичности и регенерации кожи, доставляя влагу в глубокие участки кожи, выравнивает её рельеф кожи, делает более упругой и эластичной.

Гиалуронат натрия - натуральный увлажняющий ингредиент. Он быстро впитывается и глубоко увлажняет кожу, защищает от внешнего раздражения.

Пантенол - впитываясь в кожу, он превращается в витамин B. Это один из безопасных ингредиентов, который можно использовать людям с чувствительной кожей или даже детям. Этот ингредиент помогает коже восстанавливаться, укрепляет её защитный барьер.

 

Аромат – отсутствует.

Текстура – немного вязкая, как у обычных средств с муцином.

Объём – 250мл.

Тип кожи – все типы.

Особенности: без спирта; натуральные ингредиенты; без аммиака; без красителей; без парабенов; без сульфатов; веганский.

Производитель – Корея.

Тонер идёт в классическом формате – это баночка с крышечкой оснащённой капельным дозатором. Вы можете его хорошенько рассмотреть на фото. Для средства с вязкой текстурой такой вариант самый удачный. Количество тонера легко регулируется, он не проливается и вытекает дозировано.

На одно использование мне хватает несколько больших капель. Но я ухаживающую косметику для лица всегда наношу ещё и на шею, и на зону декольте…

Тонер отлично распределяется по коже, он будто скользит. На впитывание ему нужно несколько минут. Сразу мне казалось, что липкость останется, но нет! Минут через 5, кожа становится совершенно сухая и гладкая. Кстати, сыворотки и крема я наношу только после полного впитывания предыдущего средства. Возможно, вам это покажется мелким пустяком… но, на результат такое нанесение влияет достаточно сильно!

Кстати, о результате. Тонер отлично успокаивает кожу. Он хорошо снимает покраснения и раздражения. А при регулярном использовании, у меня пропали практически все высыпания! Даже те, что появляются перед критическими днями или после большого количества съеденных сладостей ) К тому же, тонер отлично увлажняет. Вообще, по действию он мне больше напомнил сыворотку!

В целом, тонер с фитомуцином от VEGREEN оставил очень хорошие впечатления. С одной стороны он достаточно нейтральный и напоминает гипоаллергенную косметику. А с другой – тонер достаточно интенсивно увлажняет и успокаивает.

Думаю, для чувствительной и капризной кожи – это будет отличный вариант.

 

Ingredients:

Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract(68%), Water, Butylene Glycol, Glycerin, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Arginine, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronat, Centella Asiatica Leaf Water, Ethylhexylglycerin.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Не имеет запаха
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
  • Успокаивает раздражения
Elena cafecitoрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также