Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 19:21

Привет всем!

У каждого из нас есть определенный продукт-мечта, о котором мечтаешь и долго не решаешься купить, а внутри нечто так и кричит: "Бери! Бери Бери!".

И, как правило, мы выполняем команды этого внутреннего голоса-искусителя.

Вот таким продуктом для меня был Duraline от известной и качественной фирмы Inglot.
Я больше года мечтала его приобрести, но никак не решалась. И вот, я сделала себе подарок на День влюбленных. Купила, а затем сообщила своему мужу, что подарок он мне уже типо купил. Вместо него это сделала я

Покупала через интернет, поэтому в качестве и оригинальности продукта была уверенная на все 100%

Вы не представляете, как я бежала домой с почты, чтобы попробовать наконец эту магическую водичку в действии!
И каково было мое разочарование уже за три часа...

Но давайте все по порядку, как я это люблю ...

Цена: 11 долларов, уже потом я поняла, что это слишком много, как за такой бесполезный продукт

Объем: 9 ml, расход очень мал, поэтому хватит его на долгие годы

Склад:

Isododecane, Bis-Vinyl Dimethicone/Dimethicone Copolymer, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol.

Баночка: очень удобная, качественная и красивая. Пипетка стеклянная, с удобной кнопкой. Держать в руках такой продукт приятно, пользоваться удобно.

Продукт в действии: и в самом деле, небольшой капли хватает для того, чтобы сделать подводку или помаду с любых пигментов или теней.

Наносить легко, имеет жирную консистенцию, но ложится неравномерно и с "залысинами"

Например, вот я использую тени из своей палетки Makeup Revolution‎ Ultra 32 Shade Eyeshadow Palette EYES LIKE ANGELS. Результат все же неплохой. Стрелочки удается рисовать ровные, а путем нанесения нескольких слоев "перекрываем" плохо закрашенные места. Выглядит довольно прилично.

Однако на примере ярко-синих стрелочек видим, как совсем сухая подводка "штампует" пигмент на веко. И это прошло всего 5-10 минут с момента нанесения, а мой макияж уже не совершенен и "плывет", куда ему захотелось.

Я подумала, что проблема может быть в тенях, поэтому взяла свои наиболее качественные и дорогие тени с палетки Кэт Вон Ди, которые и без базы держатся до 12 часов. Однако и в этом случае пигмент оставался на пальце, когда я просто касалась стрелок. Я уже не говорю о том, чтобы глаз потереть..будет сплошной синяк, а не стрелка...

Такой себе "смоки НЕ айс"...

Однако еще один вариант использования - для более ярких бровей. Смешивала продукт со своей любимой пудрой для бровей ArtDeco Eye Brow Powder. (стрелки - тени от Кэт Вон Ди)

Результат - снизу ДО, сверху фото ПОСЛЕ.

Также вариант для экстремалов - делать свою собственную помаду. Хочу сказать, что на губах продукт держится лучше, чем на глазах. На губах ведет себя хорошо, не собирается в уголках, водостойкий, вы сможете с ним и поесть, и попить.

Поэтому, возможно, дальше буду использовать его только для бровей и губ.

Впечатления после тест-драйва: стрелки осыпались за 3 часа, из них час - прогулка в центре города с собакой. Однако плохой сюрприз меня ждал утром - ужасная аллергия и опухлость глаза.

Еще в процессе создания отзыва и фотографий я почувствовала, что продукт жжет веко, как будто я рисую стрелки спиртом, а не косметическим продуктом

Одним словом, я в шоке от Duraline.

• Да, продукт действительно позволяет сделать красивые стрелки. Но только если вы не будете моргать!
  • Да, выглядит макияж шикарно. Но только если вы нанесли его на 15 минут ради фотографии!
  • Да, продукт водостойкий. Но стереть его пальцами вы сможете!

Ставлю 3 балла только за то, что может пригодиться во время макияжа бровей и губ, а также за то, что пригодится во время фотосессий для создания яркого образа.

Но не для ежедневного использования!

Вот так продукт моей мечты стал разочарованием месяца. Дюралайт - в ведро, а я - в поиски нового хорошего продукта.​

Достоинства
  • Удобство
  • Экономичность
Недостатки
  • Забивается в складку века вместе с тенями
  • Масленистое
tiareflowerне рекомендует
03.02.2016
После хвалебных отзывов множества бьюти блогеров тоже хотела приобрести эту чудожидкость, но теперь тысячу раз подумаю о ее покупке. Спасибо за предупреждение и столь наглядный отзыв!
03.02.2016
У меня есть такая же штука от бюджетной фирмы Vipera, у меня нареканий не вызвала. И вообще, отличная идея использовать его на губах - я при всей своей тяге к нестандартному использовнию до такого не додумалась
обожаю Vipera! дешево и круто
03.02.2016
Опасное средство! Наверное, и правда, только для особых случаев!
03.02.2016
К сожалению, качество Inglot часто подводит. У меня их жидкая подводка очень пекла кожу глаз, а блеск расползался во все стороны. Осталась довольна только их гелиевой подводкой, я так подозреваю что именно для нее этот duraline хорошо подходит, как разбавитель при высыхании.
03.02.2016
да, думаю она подойдет для этого, но ачем врать покупателю о чудо свойствах? редиски Angry
03.02.2016
а вот вариант с гумами подойдёт для фотосессии и образа - классно же вышло Laughing out loud сама идея меня в восторг привела
03.02.2016
ferenclena, это точно, что они редиски. После пары таких вот не сильно удачных экспериментов с косметикой Inglot, я теперь обхожу ее стороной, впечатление навсегда испорчено...
Оригинальная "помада" получилась у Вас Smile
03.02.2016
Обалдеть! А на косметисте все с ума сходят и вопят от восторга, а теперь видна и темная сторона
03.02.2016
я почувствовала, что продукт печет веко,
Выбросить ee даже не думая...
03.02.2016
В составе нет ничего криминально, до сих пор не понимаю, почему так жжет и опухает кожа(
03.02.2016
У меня жжение на веках было от жидкой подводки Релуи. А инглотовкую матово-чёрную я так и не нашла - разбирают мгновенно. Только металлическая с блёстками в наличии
03.02.2016
А в девченок в ВК нету ее?
03.02.2016
Не самый удачный вариант конечно(
03.02.2016
Шикарные варианты макияжей. Такие смелые и интересные, каждый хочется рассматривать отдельно.
Однако раздражение и не стойкость перечеркивают все Puzzled
03.02.2016
ничего себе)) такую базу вижу впервые)) смелый макияж Wink
какая вы красивая! жжение век - это непростительно Sad
04.02.2016
Жаль,что продукт разочаровал вас,думаю вы ещё найдёте свою прелесть Smile
04.02.2016
для фотосессии зато то что надо Wink
25.04.2017
Это был мой продукт-мечта. Долго сомневалась, а так ли он мне нужен... Вы меня убедили, что я без него обойдусь. Smile
30.04.2018
Здравствуйте. Я вижу, что отзыв давний. Добавлю каплю знаний Smile

?1) Дюралайн хорошо сцепляется с текстурами на жирной и силиконовой основах. С тальком он не «дружит» (личный опыт и ещё это мне подтвердил преподаватель визажист, закончивший тех вуз и изучающий составы при разработке декор и уходовой косметики).

?2) У вас была индивиуальная реакция раздражения. Мой дюралайн куплен 6 лет назад и для меня он инертен.
Состав долговечен, поскольку не содержит портящихся компонентов.