Опубликовано 8 Август, 2022 - 06:03

Всем здрасте))

В сентябре 2019 года я купила клей для глиттера, который просто взорвал тогда всё бьюти пространство. О нем трубили из каждого блога. За почти 3 года опыта с использованием этого продукта и макияжей, само собой, у меня накопилось вагон и маленькая тележка. Сегодня я хочу рассказать детально о том, как им правильно пользоваться, для чего он подойдет и где он точно не поможет.

Клей для глиттера NYX Professional Makeup Glitter primer

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Тайвань

Объем: 10 мл

Цена: 780 - 980 рублей (740 рублей при покупке)

Место покупки: Рив Гош

Где купить: озон, подружка

🔴 Информация от производителя:

NYX Professional Makeup Праймер для нанесения блёсток Glitter Primer, прозрачный, стойкий, 10 мл Сыплющиеся блестки хороши, только когда сопровождают появление феи в сказке. Но не в макияже глаз! С праймером под глиттер от NYX Professional Makeup каждая блестка останется на своем месте, даже когда часы пробьют 12 ночи. Используй праймер для нанесения блесток, рассыпчатых пигментов на лицо (веки, губы) и тело, он обеспечит одинаково надежную фиксацию. За счет своей текстуры фиксирующее средство легко наносится и комфортно ощущается на коже. Сияй на танцполе, будь в центре внимания на вечеринке и не заботься о том, как выглядит твой макияж. Основа под глиттер позаботится о том, чтобы мейкап оставался безукоризненным.

🔴 Упаковка:

Клей упакован в картонную коробку с визуальным изображением содержимого

Имеет защиту от вскрытия

клей для глиттера
На одной из сторон расположена наклейка русификатор

клей для глиттера
Кроме того на коробке есть примерные изображения того, как клей можно применить. Он подходит и для глаз, и для губ
клей для глиттера
Тюбик довольно большого объема, в нём 10 мл, расход просто мизерный. На самом первом фото эта же упаковка клея спустя три года после покупки, а на фото ниже свежекупленный клей три года назад. За это время я израсходовала примерно пол тюбика.

клей для глиттера
Тем не менее производитель заявляет, что клей годен только шесть месяцев после вскрытия упаковки. Я давно превысила этот лимит, у меня никаких негативных реакций нет, клей никак не видоизменился. На клиентах я его не использую (пометка для особенно въедливых😉)

клей для глиттера
Тюбик имеет острый носик, продукт выдает небольшой колбаской

🔴 Свотчи:

Праймер никс довольно густой

клей для глиттера
Распределяется очень активно, этой порции хватило тонким слоем чуть ли не на всю тыльную сторону руки

клей для глиттера
Для чего подходит этот праймер? В первую очередь для пигментов, особенно с крупными частицами. У меня тут Тамми Танука Энигма и Безумный профессор

клей для глиттера
Кроме того я использую с этим праймером спарклы Бернович.

клей для глиттера

И рассыпчатые спарклы тоже отлично липнут к клею

клей для глиттера nyx

🔴 Макияжи:

Самое важное, что я хочу сказать до демонстрации макияжей. Клей для глиттера - это последний шаг перед тушью. Никогда не пытайтесь что-то дотушевать там, где он нанесен. Будут залипания и пятна. Построили форму, все растушевали, вот только тогда наносим клей, на него сверху пигмент/спаркл/глиттер и ничего больше не тушуем. Все счастливы, макияж чист.

Поехали по примерам.

В этом макияже клей использован по прямому назначению именно для глиттера.

клей для глиттера
В данном случае Elian назвали красные блестки пигментом, но мы-то видим что к чему. Просто так на голом веке такой тип продуктов не держится, нужна подложка, как двойной скотч

клей для глиттера
Бернович со своим Х19 тоже пытались дуохромные блестки выдать за спаркл, но нет.

клей для глиттера
Чтобы данный продукт держался долго, нужна подложка из клея

клей для глиттера
Здесь я добавляла тот же Бернович уже финальным штрихом на зеленый макияж и клей обеспечивает лучшую сцепку

макияж с глиттером
Этот макияж продержался в первозданном виде 12 часов, хотя у меня довольно сильно нависает веко (когда я не приподнимаю брови для фото)

клей для глиттера
Здесь схема такая же, но Бернович на черных тенях

клей для глиттера
Есть еще 1 лайфхак: если нужно наслоить 2 оттенка блестяшек, то наношу тонким слоем и большей площадью первый слой клей, на него цепляю оттенок, а на центр века наношу сверху пальчиком второй слой клея и на него точечно приклеиваю второй цвет

клей для глиттера
В данном случае это были синие блестки из палетки Джеффри blue blood и на центре зеленый спаркл Бернович

клей для глиттера nyx
Спасает клей для глиттера никс и на нижнем веке. У меня анатомическая складочка у внутреннего угла глаза довольно выраженная и туда могут иногда убегать тени. С никс этого нет.

клей для глиттера
На губах клей тоже отлично работает. Даже банальные хлопья юки для ногтей выглядят космически. Говорить, правда, неудобно, губы будто накладные, но чего не сделаешь ради залипательного кадра☺️

клей для глиттера
Очень крупные частицы пигментов требуют крайне липкую подложку иначе все улетит на щеки.

макияж с глиттером
Праймер для глиттера nyx держит все на ура!

макияж с глиттером
Этот же спаркл-пигмент от sample beauty

макияж с глиттером на глазах
При некоторых ракурсах выглядит как фольга. Стойкость железобетонная

клей для глиттера
Пигмент из этой же серии, но в серебре

клей для глиттера
Наносила клей и пигмент только на внутренний угол глаза, потому что для 9 утра это через чур.

клей для глиттера
Один из пигментов Тамми Танука Безумный профессор.

клей для глиттера
Имеет частицы разного размера и в том числе среди зеленой базы металлика есть сиреневая слюда крупного помола, она без клея улетит

клей для глиттера
Пигмент Энигма Тамми Танука имеет схожую текстуру и тоже не приемлет слабо-липкую базу

клей для глиттера
Золотое правило все сыпучих продуктов: чем крупней частица, тем более липкий должен быть праймер под ней.

клей для глиттера
А еще я иногда использую клей, чтобы применить на нем сверху рассыпчатый пигмент, как топпер

клей для глиттера
Ничего не скатается и будет держаться отлично. Оттенок на центре века Тамми Танука Усмиряющая взглядом

🔴 Где клей бессилен?

Если у сияющего продукта, который вы жаждите приклеить на клей окажется хотя бы намек на содержание в составе масел, то пиши пропало. Вот вроде бы все норм. На подвижном веке у меня тени-топпер от Encci, оттенок Lyra.

праймер для глиттера nyx
Но эта дрянь жирная и она скатывается буквально за час.

праймер для глиттера

Это же фиаско будет ждать знаменитую формулу Худы, где в желе находятся шарики с тенями.
Подводя итог:

➕ Плюсы:

• отлично фиксирует большинство рассыпчатых продуктов
  • большой объём
  • можно использовать в несколько слоев
  • многофункциональный продукт

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: мне довольно интересно, сколько проживет этот тюбик, прежде чем закончится или протухнет. Продукт для меня оказался идеальным, я использую его часто и с многими блестяшками, пока оплошность была только с Encci, но дело именно в этих тенях - они не держались у меня ни на одной базе вообще. Когда жизненный путь его окончится, то куплю себе клей для глиттера Nyx повторно, у меня он незаменимый!

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня там макияжные уроки😉

Недостатки
  • Не 100% стойкость
@rinatovna_beautyрекомендует
Классно👍
Спасибо🥰
08.08.2022
Как же мне нравится его оформление🤩🤤❤️👍⭐
08.08.2022
Да, голографические упаковки - это и моя слабость тоже))
08.08.2022
Красивейшие макияжи у вас)
Спасибо огромное🥰🥰🥰
08.08.2022
Какие красивые макияжи, одно заглядение 😍😍😍🔥
Спасибо большущее♥️♥️♥️
08.08.2022
Тот самый отзыв, который так долго ждал своего часа)
Незаменимая штука, на самом деле. Я обожаю этот клей, использую редко, но, по сути, всегда по большой необходимости. Я его кстати на бровях еще использую.
PS - с затемненными корнями тебе намного лучше, чем со светлыми! Только сейчас поняла это))
08.08.2022
Я читала сегодня твой отзыв, надо тоже попробовать с бровями))
А корни - да, с ними и жить стало проще, нет больше этой отрастающей полосы🙈
08.08.2022
Блин, а у меня Бернович почему-то на этом клею бежит, не понимаю, что я делаю не так
08.08.2022
Я вот думаю, может у спаркла были условия хранения нарушены, я помню, что ты была им недовольна🤔
08.08.2022
Я обожаю этот клей, по мне у него нет аналогов!
Макияжи шикардос🔥
08.08.2022
Вроде у too faced есть подобный, но я не пробовала))
08.08.2022
Ту фейсд теперь тю-тю, а жаль, мне нравилась их косметика)
25.12.2022
Боже! Эти синие губы! Sexy И мне очень понравился весь макияж с синими тенями Love