Опубликовано 6 Июль, 2022 - 07:48

После того, как в моем арсенале появилось несколько шиммерных теней, которые никак не хотели держаться на коже и обычной базе, встал вопрос о приобретении специальной. С выбором я долго не мучалась и купила широко известную базу для глиттера Nyx Glitter Primer.

Упакована основа в коробочку. Есть защита от вскрытия.

Объем — 10 мл. Хватит на очень долгое время.

Стоимость основы — около 800 рублей.

Состав и производитель:

Упаковка базы — небольшой тюбик.

Есть узенький носик. Основа легко извлекается даже в очень небольшом количестве.

Сама по себе она кремовая густая с мелкими блесточками, дающими легкий сияющий эффект.

Наносится основа легко, распределяется тонким слоем.

Тон века она особо не выравнивает, возможно, он становится чуть ровнее только за счет светоотражающего эффекта.

Впитывается основа не полностью, оставляет липкий слой, собственно к которому и приклеиваются блестки.

Работает основа отлично. Это видно сразу, даже невооруженным взглядом.

Без базы и с базой

Шиммерные тени, которые раньше были просто не видны на коже, ложатся более плотно, приобретают более насыщенный цвет и блеск.

Наносить тени на основу лучше вбивающими движениями, хотя можно наносить их и с помощью кисти.

Финиш покрытия после нанесения теней перестает быть липким. Тени отлично фиксируются, не скатываются и не осыпаются под глаза.

Результатом я осталась очень довольна. Основа действительно облегчает нанесение шиммерных теней, придает им более насыщенный цвет и сияние. База дала новую жизнь тем теням, которые мне казались абсолютно безнадежными. Даже немного жалею, что не приобрела эту базу раньше.

Достоинства
  • Держит пигмент и глиттер
  • Стойкий
  • Усиливает цвет и сияние
Ане4карекомендует
06.07.2022