Опубликовано 1 Май, 2024 - 09:02

Всем доброго времени суток мои любимые читатели.

Отдых в Таиланде очень понравился своей таинственной достопримечательностью,соленым морским воздухом и тёплым океаном,улыбчивыми тайцами и Дурианом.

Таиланд очень покорил меня своими разнообразными экзотическими спелыми фруктами. Фрукты на вкус и качество конечно отличаются во много раз Таиланде, чем на нашем местном российском магазине или рынке.

Ни для кого не секрет, все уже наслышаны люди и по телевизору видели программы путешествий, что самый богатый и прославленный фрукт считается это Дуриан.
Все кто был в Таиланде, обязательно его должны попробовать, слова словами от многочисленных людей , но кто такой фрукт Дуриан и кому он зашел на вкус и запах, или от него отказались или просто тащаться.

Дуриан продаётся в Таиланде на местном рынке, на уличном базаре, в магазине Big C.
Дуриан можно купить как целый фрукт 1 кг 250 бат(750 рублей), так уже и почищенный в подложке 80 или 100 бат ( (240 или 300 рублей )за кусочек.

Кто хочет впервые попробовать его, мой вам совет, чтоб так сильно не пахло дурманом от фрукта дуриан, его надо покупать целым фруктом в кожуре и охлаждать немного. И только после очищать самим и кушать его сразу. Он очень сладенький фрукт.

Если будете покупать очищенный, залежавший фрукт Дуриан хоть 10 или 30 минут с витрины продавца, то он очень сильно будет пахнуть неприятно и противно.

Рекомендую обязательно попробовать этот интересный фрукт. Скажу так- Дуриан очень вкусный😋и сладкий фрукт, но вонючий зараза жесть. Пахнет прелым луком со смесью тухлым яйцом.🤣🫢

Кстати, этот продукт запрещён в перевозку на самолете, из за его запаха. А так ещё в перевозку запрещены фрукты арбуз, кокос. С Дуриана можно привезти мармеладные конфеты или леденцы, которые немного издают этот запах интересный, их можно купить в магазине 7 /11 севен илэвен,их большой выбор и в небольших магазинах есть.

Достоинства
  • Буду пробовать еще
  • Вроде как полезный
  • Неповторимый вкус
  • Очень и очень полезный!
  • Пахнет а не воняет
  • Покупать только целый фрукт и самим его чистить
  • Содержание органической серы
  • Экзотика
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах тухлого лука или яйца
Lorik86.86рекомендует
Ни разу такое не пробовала. Интересно Smile
01.05.2024
В Таиланде только сами и попробовали)
01.05.2024
если аромат реально плох, то не думаю, что смогу его в рот взять Wink
01.05.2024
Покупаете, сами чистите и тут же кушаете, запаха особенного сильного не будет, а вот залежавший и чищенный фрукт с витрины очень дурно пахнет. Он сладкий.
Интересно попробовать
12.05.2024
Дуриан точно надо попробовать!
👍
🤗
02.05.2024
Мои бы даже пробовать из-за запаха не стали). Спасибо, было интересно почитать ваше мнение)
12.05.2024
Мои тоже так думали, но попробовали🤗
04.05.2024
Не пробовала