Любимейший мультфильм моего детства. У меня любимчиков конечно было тогда много, но во времена моего детства впрочем снимали очень много хороших творений как для детей, так и для людей всех возрастов.
Сие мультфильм наверное лучший на тему лошадей.. В нем есть всё, и сюжет и пейзажи и персонаж, за которого искренне переживаешь и с интересом смотришь, что будет дальше. Музыка, рисовка..
В центре сюжета у нас есть молодой жеребец по имени Спирит, что означает "Душа". С детства он всегда был полон энтузиазма и любви к жизни и ничего не боялся, был храбрым и сильным. Это привело его к тому, что он стал вожаком в своем племени лошадей. Его табун - его семья и он всегда оберегал каждого из своей семьи.
Но в один день, в долину родного дома этого молодого вожака наступила нога человека..
И его спокойной жизни пришел конец. И молодому жеребцу приходится немедленно вывести из своего родного дома чужаков, что защитить своих от беды..
Мультфильм прекрасен во всех отношениях, сомневаюсь, что в наше время снимут что-то на таком уровне. Это был один из лучших мультфильмов моего детства. И я рекомендую к просмотру его всем, кто его видел и не видел. Ещё отмечу, что музыкальные композиции звучат в русском переводе так же здорово, как и в оригинальном. Перепели здорово.