Спирит. Душа прерий - отзывы

Категория: Мультфильмы

• 28.09.2014
    Всем салют!)) Так как вчера мне было не хорошо, я много смотрела фильмов, и как часто бывает когда мне плохо я смотрю мультики , как будто могу быть поддержана тем добром, которым непременно пропитывается мультипликация. Спирит один из тех мультфильмов, которые вне возраста.
  • 28.02.2021
    Я не знаю существует ли мультфильм с более прекрасной музыкой, чем в мультфильме "Спирит", но я ещё такой картины не встречала. Музыка Брайана Адамса просто бьёт в самое сердце... Что ребёнком, что сейчас я просто плачу навзрыд из-за его песен. Как же они идеально подходят к этому мультфильму.
  • Всем доброго времени суток!   Существуют такие проекты и даже как это банально бы не звучало мультфильмы, познакомившись с которыми ещё в детстве, ты что-то детально можешь подзабыть в них, но сюжет и полученные в то время эмоции остаются с тобою на всю жизнь.
  • Доброе время суток, дорогой читатель. Каждый человек, будь то малыш 1-3 лет и прекрасная женщина за 80, любят мультфильмы. У каждого это свой ансамбль или какой-то конкретный вариант, но суть ясна - этот жанр будет популярен всегда.
  • 26.09.2014
    "Вам меня не сломать!" Вот что твердит герой этого мультфильма. Что бы люди не сделали, им не поработить саму душу прерий...Разве можно сломать сам дух свободы?
  • Dir аватар
    18.01.2014
    Всем привет Уверен, не многие слышали о Спирите, но это действительно интересная история, которую стоит увидеть каждому. Как бы вам объяснить, что это такое. Я уверен, что все смотрели мультик Король лев.
  • 19.06.2019
    Привет! Всем любителям лошадок посвящается! Спирит - один из самых моих любимых мультфильмов! Смотрела его много раз! И ещё тысячу раз посмотрю! Спирит. Душа прерий вышел в 2002 году! С тех пор я его и смотрю! (Раз в год точно пересматриваю) Мультик яркий, красочный! Снят в стиле "Дикого Запада"!
  • 16.08.2016
    Как я могла пропустить этот мультфильм? Посмотрела его только сегодня и не знала, что он выпущен еще в 2002 году. Это не просто мультфильм - это история о довольно трагичной судьбе коня, которому рано пришлось расстаться со своими родными и близкими, поневоле покинуть родимый край, где все так…
  • Замечательный мультик для детей и взрослых. Вышел в 2002 году, имеет оригинальное название "Spirit: Stallion of the Cimarron". Мультфильм снят в жанре вестерн, это про времена, когда американцы воевали с коренными народами индейцами.
  • 23.08.2018
    Это милый и смешной мультфильм о лошадях. Он нам рассказывает историю об одной дикой лошади, которой пришлось пройти долгий путь, что бы вернуть себе свободу. Это хороший, душевный фильм, который по моему мнению должен быть более популярным и быть на равне с Тремя богатырями, Ледниковым периодом...
  • 02.02.2011
    Один из лучших мультфильмов ,что я видела!!!Недавно сидели с подругой , решили вспомнить детство и посмотреть какой-нить мультфильм)) ну и стали перебирать , впервую очередь вспомнили легендарный всем известный Король Лев , потом Далматинцев и т.п.
  • Данный мультфильм о рождённом и выросшем на воле мустанге В первых минутах данного мультфильма мы наблюдаем как появляется на свет наш непокорный жеребёнок. Жеребёнок никогда и не встречал людей, до определенного момента. Он свободен. Но в один миг вся его жизнь меняется.
  • Мультфильм Спирит- Душа прерий очень клёвый мультфильм. В начале мультфильма показывает как рождается жеребёнок мустанг Спирит. Он растёт в дикой девственной природе. О нём заботиться любящая мать, растет он на свободе не познав горе и тяготы жизни.
  • 09.05.2014
    Помню, как смотрела этот мультик на кассете, когда была еще совсем ребенком. Очень трогательный и нежный мультфильм. Он настолько просто и понятно рассказывает о чувствах и эмоция, о надежде и любви. Мультик понятен даже пятилетнему ребенку!
  • 19.02.2016
    Историю Запада Америки писали люди верхом на лошадях. Но что думали обо всем происходящем сами лошади, никому не известно. Считается, что мустанг и есть дух Запада. Нам предлагается проверить так ли это.
  • 22.05.2020
    Нечаянно натолкнулась на отзывы на этом сайте об чудесном диснеевском мультике Спирит аж ностальгия взяла по детству! Дома даже где-то кассета лежит пересматривала тысячу раз Уютные теплые вечера в семейном кругу и старый добрый мультик для тех, кто любит лошадей История о том, как конь Спирит…
  • Мультик что вдохновляет и окрыляет на подвиги и свободную жизнь. Жизнь так как хочешь ти счастливо и свободно. Этот мультик заставляет меня плакать и смеятся одновремено. Он вдохновляет и уводит в мир природы и сказки. Таких мультиков очень мало и они учат детей ))))) а иногда и взрослых.
  • 15.03.2014
    редко пишу отзывы на кино и мультики. но тут "не могу молчать". только что посмотрела этот мультик по СТС, очень впечатлена. посмотрела только с середины(((   очень хотела как раз добрый и красивый мультик. невероятно красивая графика, очень грамотный перевод с прекрасно по добранными голосами.
  • 14.05.2013
    Гениальный, потрясающий мультфильм! Ничего подобного давно не видела. Этот мультик ос мной с самого детства. Маленькой смотрела и ничего не понимала. Меня больше завораживали сами животные. Но с возрастом я поняла, какой этот шедевр.
  • 21.06.2011
    смотрела этот мульт уже давнооо в детстве. очень красочный, динамичный, песни прекрасно вписываются в этот мультик, в них много смысла. в конце всегда ревела, когда лошади ушли от индейца((( да и сейчас слезу пускаю) в мультике раскрываются такие темы, как свобода, прощение, право выбора,…
  • Привет! Из моих самых любимых мультфильмов и каждый год пересматриваемых !!! Это Спирит. Душа прерий , который вышел в 2002 году .   Мультфильм довольно яркий ,тепплый ,там своя атмосфера !!! Мультфильм рассказывает нам о диком мустанге .
  • 22.08.2018
    Замечательный мультфильм о жизни мустангов и индейцев. Индейцы -вольнолюбивый народ, любящие свободу. Мустанги, живущие в диких прериях тоже ценят свободу. Фильм о том, как люди пытаются посадить в клетку "дух свободы". Главный герой -мустанг Спирит.
  • 12.07.2019
    Смотрела этот мультфильм вместе с детьми, затем еще несколько раз пересматривала, плакала. Трогало именно то, что тебе не страшно никакое противостояние или давление, если ты верен себе, своему духу, своей свободе.
  • 14.05.2013
    Да, действительно, это супермультфильм! Я случайно попала на него, когда примерно половина показа уже прошла, это было лет 7 назад. До конца не оторвалась от экрана. И сразу же мечтала о том, чтобы просмотреть весь мультфильм. Меня прямо очаровал образ Мустанга. А какая графика!
  • 25.03.2012
    Не знаю, понравится ли он детям, так как я посмотрела его впервые в 21 год. И знаете, мне он безумно понравился! Необыкновенный, иначе и не скажешь. Очень трогательный(признаюсь, пару раз всплакнула) и жизненный. Если посмотрите, точно не пожалеете потраченного времени.
  • 13.02.2011
    Прекрасный и захватывающий мультфильм! Одна из лучших анимаций в своем роде. Красочный, с великолепным благородным и чистым смыслом, мелодичный, с трогающим душу сюжетом. Как прекрасно авторы показали живой дух и счастье свободы на примере молодого мустанга.
  • 10.02.2011
    Прочитав комментарий выше, решила посмотреть мультик и не пожалела...Мультик действительно интересный, добрый и красивый! Начало было не очень, а потом затянуло. Особенно понравился мультфильм тем, что в нем не разговаривают животные, а все выражают - взглядом, чувствами и эмоциями.
  • 31.05.2020
    Исторический фон американского Запада был составлен людьми, едущими верхом на лошади. Как бы то ни было, что подумали об этом сами пони, никто не знает. Принято считать, что Мустанг-это душа Запада. Мы можем проверить, так ли это на самом деле.
  • Я не помню, когда мне купили этот мультфильм, но я помню, что я была влюблена в него с первого взгляда. И с того момента лошади мои самые любимые животные. На самом деле я любила Спирта за лошадок.
  • 09.10.2017
    Как понятно из первой фразы, мультфильм мне очень нравится. Скажу больше, это мой любимый. Первый раз я посмотрела его ещё в детстве, на видеокассете. После уже неоднократно пересматривала. И каждый раз эмоции наполняют как в первый.
  • Сюжет, слова, песни я знаю все наизусть. Спирит покорил меня еще когда его по телевизору крутили. Конечно же сейчас мультфильм Спирит, в моей коллекции фаворитов.Я редко пересматриваю его ибо с каждым годом тема, свободы и воли, все сильнее и сильнее для меня, именно сильнее, не больнее.
  • 28.06.2015
    "Спирит: душа прерий" - один из лучших мультфильмов студии DreamWorks. Сюжет мультфильма прост и понятен даже самым маленьким детям. Добро и зло, свобода и неволя - все четко противопоставлено, доступно для понимания маленькими детьми.
  • 09.11.2018
    Прекраснейший мультик. Помню, как любил смотреть его в детстве. Так переживал за Спирита, особенно когда Спирит попал в плен. Зато потом события доказывают то, что как-никак, но все, что ни делается, делается к лучшему.
  • 28.11.2020
    Привет всем. Я уверен, что относительно немногие знают о Spirit, однако это поистине интригующая история, которую должен увидеть каждый. Как я могу вам раскрыть, что это такое? Я уверен, что все смотрели «Короля льва».
  • 16.10.2014
    Доброго времени суток всем. Однажды в детстве я увидела мультфильм, который мне очень запомнился своей эмоциональностью, помню наплакалась я тогда...фильм был о лошадях, красивых, мужественных, свободолюбивых и грациозных.
  • 29.04.2014
    Я считаю ,что компания Dreamworks создала настоящий шедевр. И если вдруг, вы не видели этот мультфильм, то вы просто обязаны сделать это, когда будет такая возможность. Дикий мустанг Спирит, по воле случая заводит дружбу с юным индейцем. Они вместе спасаются из лап "белых".
  • 08.03.2014
    Считается, что в определенном возрасте девочки начинают страстно любить лошадей психологи утверждают, что так во взрослеющих женщинах проявляется страсть к большому и сильному партнеру, которая в последствии трансформируется в поиск сильного партнера не в животном мире, а среди представителей…
  • 07.03.2014
    Замечательный мультфильм для всей семьи!!! История одного юного мустанга, который был свободным, но был пленён. Несмотря на все злоключения он остался свободным и гордым Мустангом!
  • 13.03.2014
    Впервые смотрела я этот мультфильм в 6 лет,в кинотеатре с мамой и папой.В силу юного возраста я оценила это просто как хороший мультик,а папа и мама долго обсуждали его между собой.Прошло больше 10 лет и уже я с младшей сестрой иду в кинотеатр на этот же мультик.Вопреки ожиданиям я просто не могла…
  • Фильм "Спирит.Душа прерий" создан в 2002 г.,получил множество премий и номинаций.Заинтриговал с самого начала:необычная история начиналась с рождения жеребца,который взрослел и покорял просторы американских прерий.Свободолюбивый,дикий,непокорный и недоверчивый мустанг Спирит познает мир вокруг…
  • 06.11.2012
    Этот потрясающий мультфильм мы с детьми посмотрели прошедшей зимой. Он отлично подойдет для просмотра всей семьей! Ассоциативное выражение, всплывающие при воспоминании об это шедевре - обескураживающий по своей силе и непреклонности дух свободы.
  • 13.12.2017
    Всем привет! Недавно я посмотрела этот шикарный мультик! Только за одни чудесные песни, я ставлю, однозначно, 5 баллов! Шикарные,душевные,нежные, пропитанные духом свободы..... Этот мультфильм о свободной душе, о дружбе, о любви... Так трогательно показана дружба лошади и человека...
  • Я смотрела этот мультик миллионы и миллионы раз! В детстве я не поняла смысл этого мультика, мне просто нравились лошадки и музыка, любовь, и не нравились злые дяди!!!!
  • 09.11.2018
    Достойная картина,сразу заметно делался ради идеи,а не ради денег.Заслуживал оскар,жаль что получил только номинацию.Получил Золотой глобус в Номинации - «Лучшая песня» - «Here I Am». В первый раз смотрела по телевизору еще будучи подростком. Вся история о диком мустанге длится примерно 1,5 часа.
  • 09.08.2019
    Спирит: Душа прерий-мультфильм не без известной студии Двримворкс в рисованной стиле с элементами 3д выпущенный в 2002 году. Мультфильм рассказывает историю жеребца по имени спирит, рождённый в дикой природе.
  • 20.02.2014
    Ох, вспоминаю как я смотрел этот мультфильм в детстве переживая за коня) Мультфильм нарисован очень просто. Сюжет единственный, и достаточно прост - свобода. Стремление коня и человека к свободе, ведь это самое важное что есть в жизни. Мультфильм во многих каких моментах задевал душу ...
  • 21.06.2011
    Я вообще с детства живу в анимации.У меня мама аниматор,папа тоже им был и дедушка был художником-постановщиком.Я и сама туда же:)Это генетическое:)))Ну а теперь об этом замечательном мультфильме.Во-первых,прекрасная анимация,во-вторых замечательный сюжет.Интересная история и очень…
  • 23.05.2020
    Это великолепный мультик.Это мультфильм моего детства, у меня с ним связаны исключительно положительные эмоции и самые теплые воспоминания. Это единственный мультфильм, который оставил в моей душе столь сильные эмоции.Видя в мультике периодически эту свободу, тебе кажется, что ты тоже можешь так…
  • 17.12.2011
    Очень замечательный мультик, один из некоторых который смотришь и живешь вместе с героями, в данном случае с лошадьми. Переживая их трагедии и радости. Здесь не надо слов и без них все понятно, он хоть и рисованный и смотрится как живой. К тому же нарисован очень красочно, приятно посмотреть.
  • 11.06.2016
    Прекрасный мультфильм, который учит нас не сдаваться в любой, даже самой плохой, ситуации. Главный герой мультфильма - дикий мустанг Спирит, попавший в плен к американцам. Чтобы вернуться в "свой родной край" Спириту придется пройти множество испытаний.
  • 1
  • 2
  • _
  • Слепо полагаясь на порядок, который строится на уловках и лжи, нельзя узреть истину. Закрывая глаза на всё плохое и постоянно уходя от проблем — этим разрушений избежать нельзя.
    "Пожиратель душ" стало уникальным явлением, который в один прекрасный день с грохотом ворвалось в мою жизнь. Причем все начиналось достаточно невинно - друг слушал песню с вырезками сцен из этого аниме, и меня очень сильно зацепила рисовка.
  • 17.11.2018 - 21:42
    Если бы мой отзыв ограничивался не одной фразой, а даже одним простым междометием, я бы сказала "Да!"
    Мое знакомство с китайской анимацией состоялось и получилось очень приятным. Оно началось с картинки, которую сделал на компьютере художник, а также с понимания, что я даже не буду запоминать имена, вот ещё!
  • 03.07.2017 - 21:00
    Для людей с КРЕПКИМ ЖЕЛУДКОМ. Будет много мяса. ^_^
    Всем доброго времени суток!   На днях мною был просмотрен очередной аниме-сериал и сегодня я бы хотела поделиться с вами этой по-настоящему жуткой прелестью. Аниме называется "Вечеринка мертвецов" . Сразу хочу предупредить вас о предстоящем в этом аниме гуро.
  • 28.03.2019 - 15:21
    Сколько стоит ваше будущее? (спойлер: оно бесценно - и сериал именно об этом)
    Что важнее: настоящее или будущее? Согласились бы вы, если б вам предложили заложить то, что ВОЗМОЖНО у вас будет (но не факт), ради благополучия настоящего? Была бы такая сделка оправдана? Если да, то добро пожаловать в финансовый квартал банка "Мидас"!
  • 05.01.2021 - 15:31
    А вы в погоне за успешным успехом успеваете... жить? Добрый, ироничный и мегафилосовский мультик - о том, какими стереотипами мы живём и чего на самом деле хочет наша душа?
    Вечером перед сном мы любим смотреть фильмы или сериалы . Но вот выбрать стОящий вариант для просмотра последнее время не так легко - громкие докарантинные премьеры пересмотрели, а новых картин практически не выкладывают.
  • 22.10.2018 - 15:51
    Не имей денег, имей хороших людей для обращения
    Я с огромным душевным трепетом отношусь к творчеству Гоголя. Но это сейчас, а когда-то, 6-7 лет назад, меня воротило именно от "Мёртвых душ". До тех пор, пока однажды я не наткнулась по телевизору на именно этот фильм, экранизацию именно этого великого произведения русской классики.
  • 03.07.2019 - 18:06
    Заклятые подруги... Не доверяйся безоглядно...
    Распад СССР... Лихие 90-е... Кто ушлый хорошо устроился в этой жизни, остальные перебиваются кто как может... История дружбы и зависти. Две девушки. Рита простая, добрая, умная девушка, правда донельзя закомплексованная... Вера красивая, яркая, но глуповатая и пустая, зато наглости в ней три ведра.
  • 01.11.2020 - 12:10
    Да уж, чужая душа - потёмки; и не дай Бог попасть в эти "потёмки" постороннему человеку...
    Всем привет! Ох, люблю я детективы, особенно минисериальные... Сегодня поведаю о новинке 2020 года из 4 серий - "Обратная сторона души". Меня так захватил сюжет, что я посмотрела сразу все 4 серии без перерыва. История страшно интересная... Описание: Как обычно, начну с актёрского состава.
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 22.02.2021 - 11:49
    Я посвятила четверть жизни изучению Души и мне есть, что сказать про этот фильм.
    Все кому не лень, уже написали отзыв на этот фильм. А я только посмотрела. Попробую не растекаться по древу, а сразу перейти к сути. На самом деле это мультик, а не фильм. Действие происходит в Америке.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • Его жена курица. Сюрреалистичный российский мульт для взрослых
    Вчера случилось странное.   Я вышла из парадной, чтобы выбросить мусор и меня накрыло. Это было абсолютное счастье просто какого-то вселенского масштаба. Мне стало так хорошо, что прям аж неудобно. Распирало буквально на пустом месте.
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…
  • 14.12.2020 - 08:36