Опубликовано 15 Август, 2024 - 21:41

Я побывала в Lounge зоне аэропорта впервые, и случилось это именно в Шанхае. Приятный сюрприз преподнес мне "Т-банк": выбирая категории повышенного кешбэка на очередной месяц (у меня обычная дебетовая карта) я получила "Premium" на 2 месяца. И в рамках "активного сервиса премиум" позволено 2 раза в месяц воспользоваться Lounge зоной в одном из нескольких аэропортов мира.

Внутреннее убранство

Так как у нас была почти 4,5 часовая пересадка в Шанхае (аэропорт Пудун), мы с сыном решили опробовать один из залов. Вот что написали мне в техподдержке "Т-банка":

Место для зарядки и работы

Чтобы оформить проход, нужно:
- войти в приложение Every Lounge через T-ID — чёрное лого внизу.
- выбрать зал, оформить посещение и сформировать заказ
- показать на ресепшн:
1) оплаченный проход в приложении Every Lounge (будет указан либо номер заказа, либо QR-код);
2) посадочный талон.

Зал отдыха

Приложение Every Lounge оказалось очень простым в использовании, единственным "минусом" было то, что в аэропорте Пудун несколько Lounge залов, в какой из них можно пойти, мне так и не подсказали. Поэтому мы пошли в ближайший к нашему Gate, это оказался VIP Lounge 135B.

Табло вылетов внутри

При входе я спросила free WI-FI, администраторы сказали, что надо подключиться к WI-FI аэропорта. У меня получилось подключиться по паспорту, я через приложение Every Lounge активировала QR код, мы с сыном зашли.

Буфет

Внутри Lounge несколько залов: место, где можно принять покушать, небольшой выбор блюд, совершенно достаточный для завтрака (были сэндвичи, вареные яйца, китайские пельмешки, начиненные рисом и овощами, булочки), отдельно повар готовил лапшу с разными добавками. Стояли банки с аналогом "Доширака" и бак с кипятком, можно было заварить и съесть.

Буфет

В конце зала стояла кофемашина, что было очень кстати после ночного перелета. Также присутствовали несколько бутылок вина и кое-чего покрепче. Для сына - китайская Cola, он был счастлив, выпил чуть ли не 4 банки, 2 забрал в самолет.

Вход в лаундж

Я взяла 2 бутылочки с водой, в дороге очень пригодились.

Отдельно туалеты (они во всем аэропорте очень классные, чистые, самосмывающие, автоматизированные). Комната с креслами и розетками, чтобы зарядить смартфон или ноутбук. В Lounge было достаточно тихо и немноголюдно.

На пребывание в зале было отведено 2 часа, они пролетели незаметно. Вышли из Lounge сытые, довольные, отдохнувшие, чере час уже летели домой.

Если бы не случайный подарок, я, возможно, никогда бы в таком зале не побывала. Стоимость посещения без бонусного QR кода - около 2,5 тысяч рублей (в валюте страны) на человека. Место оказалось отличное, нужное и удобное во время длительного перелета.

Достоинства
  • Алкоголь
  • Вода
  • Горячая лапша
  • Горячие напитки
  • Достойное обслуживание
  • Есть интернет
  • Красиво
  • Много места
  • Удобно
  • Чисто
Недостатки
  • Отдельно wi-fi не было
kurazh1975рекомендует