Опубликовано 26 Декабрь, 2011 - 11:05

Помню эту вечную проблему с тараканами Sad. Слава Богу вывела, но к сожалению, не с помощью этого средства. Не буду вдаваться в подробности о том, как плохо жить с тараканами Smile, все и так знают Smile. Как только не боролась я с ними и народными средствами и химическими: 1. делала шарики из борной кислоты (вареная картошка + вареные яйца + борная кислота), первый раз помогло, но потом снова появлялись и это средство на них не действовало, 2. протирала "злачные места" обитания - разбавленным Доместосом!!! (как способ дезинфекции неплохой, но тоже не надолго Sad), 3. это средство - два раза помогало (первый раз и через некоторое время помогло), но на третий раз эффект был очень слабый (видно уже привыкли Sad). Само средство гелеобразное шоколадного цвета с каким-то сладким съедобным запахом, судя по всему тараканы ели его и травились, так как через время после обработки злачных мест замечала тараканьи полуживые тушки (лежали на спине и дрыгали лапками Smile). Через время поголовье протравливалось и погибало. После двух успешных попыток борьбы с тараканами с помощью этого средства я надеялась , что с вновь появившимися расправлюсь также, но это уже были какие-то мутанты с иммунитетом к этому средству. На некоторых подействовало, а на других нет Sad. Пришлось искать другие средства...

С помощью средства Раптор Гель от тараканов и муравьев про тараканов уже забыла!
Достоинства
  • Выводит, но не сразу
Недостатки
  • Не всегда эффективно
julijamilajaрекомендует
27.03.2013
+++ очень полезный отзыв!!
27.03.2013
спс)
24.07.2017
Добрый день! То, что Вы описали -- вполне нормальная ситуация. Так как насекомые могут привыкать к определенным ядам, то рекомендуется использовать разные действующие вещества. В геле Globol 0,5% хлорпирифоса, в геле Раптор -- 0,1% лямбда-цигалотрина.
  • 03.07.2011
    Купили мы, значит, квартиру в новостройке...Радости было... Но недолго ((После пары ночей на новом месте я поняла, что ночью в кухню лучше не входить - ОНИ были повсюду. Аж дрожь пробивала. (У нас мусоропровод - а, как следствие, тараканы бегут и бегут).
  • 24.07.2020
    Помогло от тараканов только это средство Globol Германия Оригинал. Не путать с GlobAl - это было харьковское средство, которое уже не выпускается. А Globol - это гель темно-коричневого цвета, основа шоколад и мед + отравляющее вещество. Только им и спасаюсь.
  • 16.05.2012
    Когда мы заселились в квартиру, то обнаружилось, что в ней имеется большое количество этих самых жильцов, которые промышляю везде! Сколько мы уже потратили денег на средства от тараканов - ничего не помогает, они как жили, так и живут.Это средство нам посоветовала моя сестра.
  • 05.11.2013 - 00:19
    Помогло только это средство
    Недавно столкнулась с такой страшной проблемой, как тараканы. Каждый день начинался с борьбы за территорию на кухне и в ванной. Сначала использовали разные средства типа регуляторов размножения тараканов, всякие клеи.
  • 08.06.2014 - 06:40
    Кайф для тараканов
    Купили квартиру и уже год маемся от тараканов. Мазал всем, что находил в магазинах. Брызгали этим Рейдом. А тараканов меньше всё никак не становится. Давно ещё заметил такую вещь - забрызгал вечером тараканов, они свалились со всех поверхностей, валяются на полу.
  • 12.05.2016 - 19:42
    ОБНОВЛЕНО В 2021. Как очень быстро и навсегда избавиться от тараканов. О том, как я целый год боролась с этими тварями и все-таки победила! Подробно о геле, советы где и как наносить + много фото!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Отзыв обновила в 2021 году! Читайте концовку! Если Вы читаете этот отзыв, то уж наверняка избавитесь от разных коричневых и огромных черных тараканов! А побывали в моей жизни и те, и те.
  • 22.03.2019 - 12:47
    Один, два, три...шестьдесят. Сбилась со счету. Слабонервным не смотреть. Жуткая история!
    Бабушка пожаловалась, что заметила нескольких крупных тараканов у себя в квартире. Жилье старое, старая канализация, полы, не удивительно, что помимо бабушки и ее кошек там живут и другие. Другими оказались тараканы.
  • 08.04.2015 - 17:02
    У наших тараканов иммунитет))
    Не зря, ох не зря говорят - даже когда на Земле вымрет всё, останутся тараканы. Эти твари выживают в таких условиях, что никакими отравами их уже не взять. Привыкли. И к ловушкам привыкли, и к карандашам, и к дихлофосам...
  • 05.09.2018 - 14:42
    Рейд бил, не добил. Дихлофос бил, не добил. А мелок от тараканов Машенька взял, и... 🐜 Мурашки и таракашки, айда рисовать? 🎨
    + ФОТО тараканов. Мелок от тараканов Машенька оказался круче Дихлофоса и Рейда, но тоже со своими нюансами...   Тараканов я не видела сто лет... Вот правда Последний запомнийшийся случай - когда помогала с переездом друзьям. Друг снимает кухонный шкафчик, а оттуда - просто рой... полчище тараканов.
  • 06.10.2016 - 21:50
    Это что, шутка?
    Купила этот мелок в специализированном магазине вместе с другими инсектицидными средствами. Его использование должно было стать одним из этапов очищения моей квартиры от незваных гостей.
  • 09.06.2020 - 22:25
    Тараканьи бега? К сожалению нет! Разочарование и пустая трата денег 🤦‍♂️ Подробнее в отзыве
    Всем привет! Тараканы в нашем доме появились давно, но бороться активно против них я начала совсем недавно. Каждую неделю я травила их спреем от тараканов Чистый дом, и результат был.
  • 26.10.2019 - 13:28
    Как избавиться от тараканов? Поменяла оценку с 5 на 1!
    Всем привет! Казалось бы на дворе 21 век и откуда в девятиэтажном доме могут взяться тараканы? Думала, что они все вымерли в 90-е года) Но это оказалось ошибочным мнением) Живем мы в девятиэтажном доме, на 9 этажа - но тараканы все равно добрались до нашей квартиры.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 07.10.2021 - 17:56
    Абсолютно бессмысленная покупка. Неэстетичные, но очень показательные фото итогов использования Raid Max
    Войну обнаглевшим тараканам с использованием всевозможных видов ловушек объявила этой весной. А сейчас, осенью, уже подвожу итоги. Войну эту я пока выигрываю, к счастью. Но только не с помощью Raid Max... Итак, по порядку. Сначала установила ловушки «Раптор» .
  • 22.11.2021 - 09:31
    Помог в борьбе с красными муравьями
    Продолжаю чистить кухню дома. Завелись у нас мелкие красные муравьи - с начала по одному-два лазали, потом по 5-10, а последнее время они оборзели и тупо толпами и стаями себе дорожки протоптали.
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.
  • 04.10.2021 - 16:19
    Корейская химия рулит, или лучший результат в борьбе с тараканами за 10 лет!
    Не поверите, но в 2015 я пришла на сайт Irecommend именно из-за тараканов. И мой первый здесь отзыв был посвящен тоже им. Потому что в последние лет 10 от тараканов одна беда. Живу в старом многоквартирном доме. И вывести этих гадов окончательно — пока лишь моя хрустальная мечта.
  • 13.10.2021 - 07:52
    Надоели тараканы?! Расскажу и покажу Домики для тараканов в виде ловушек, которые эффективно работают. Видео отлова
    Здравствуйте! С проблемой тараканов я столкнулась относительно недавно и не знала чем их вывести. Пробовала вызывать службу, но её хватало лишь на 2-3 месяца, так как соседи не особо хотят складываться и вызывать специальную службу по травле.
  • 22.11.2021 - 22:49
    Средство от Vichy, которое действительно работает! Доказать? Прошу зайти и убедиться!
    Всем привет! Выпадение волос - это одна из наболевших мною проблем в последнее время. Я знаю, что нужно сдать анализы, чтобы выявить почему это происходит. Но пока у меня нет на это времени и возможности по нескольким причинам.
  • 11.09.2021 - 02:07
    Жёсткий советский нафталин в новой обёртке? Подушечки от моли Raid Лаванда - вытрявят ВСЕХ, даже двуногих жителей. Каково с ними аллергику?
    Подушечки от моли Raid Лаванда - ядреный инсектицид, способный изгнать ВСЕХ жителей из их обители. От столь сильного запах пострадают даже те, кто изначально не намеревался покидать свое жилище...     Зачем мне вообще понадобились средства от моли ?
  • Средство от запотевания очков зимой, спрей-антифог (противотуманный) для линз
    Пришла в голову умная мысль, что китайцы уже все давно изобрели, и светящиеся в темноте тапки, и светящийся ободок унитаза. Они должны были придумать что-нибудь от этой гадости — запотевание очков зимой в теплом помещении.
  • 04.11.2021 - 19:35
    Если в роботе-пылесосе завелись сеноеды
    Спасибо айреку и отзыву El Volk , потому что недавно я с ужасом заметила мелких жучков в друге и помощнике - любимом роботе-пылесосе. Довольно быстро стало понятно, что жучки - это сеноеды. Пишут, что они часто появляются в новостройках, если где-то есть мокнущие швы.