Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 12:07

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

О матовых помадах Bourjois Rouge Velvet я слышала уже очень давно, хотела приобрести хотя бы один оттенок на пробу, но как-то все не срасталось, да и цена у помады вполне себе высокая. Недавно мне выпала возможность попробовать один оттенок из этой линейки в рамках бесплатного тестирования, и мне так понравилась её формула, что я тут же приобрела ещё один уже за свои кровные, поэтому в этом отзыве покажу вам два роскошных оттенка: 11 и 18.

Где купить: Рив Гош, Магнит Косметик, Ozon, Wildberries

Стоимость: 370-600 руб.

Объем: 2,4 г

Страна производства: Великобритания

_Упаковка_

Футляр у помады наверняка знаком многим - он тонкий, продолговатый, тяжёлый. Выполнен из качественного пластика. На дне имеется окошечко с оттенком помады, кажется , что оно выполнено из стекла, но это просто хороший плотный пластик.

На колпачке имеется название бренда и линейки. Да и сам футляр выкрашен в цвет помады, это отличное решение, учитывая, что помаду в такой текстуре хочется иметь в нескольких оттенках, а ее оформление ускоряет поиск необходимого цвета в косметичке. Цвет пластика идеально повторяет оттенок помады. На футляре находится наклейка от производителя, здесь вы можете узнать о назначении, составе и производителе продукта.
Помимо лого здесь присутствует тиснение названия бренда, оно очень приятно тактильно и отлично украшает футляр.
А вот и само окошечко, ходят слухи, что его можно вскрыть, но безопасным путем у меня этого сделать не получилось, поэтому ломать не стала. Крышка закрывается очень плотно, до щелчка, очень важно тщательно закрывать помаду, поскольку текстура склонна к пересыханию.
А вот стик уже не такой обычный - он тоненький, имеет скошенный и слегка вогнутый срез, который идеально "обнимает" форму губы, тем самым обеспечивая аккуратное нанесение.

_Оттенки_

Итак, у меня два совершенно разных оттенка: красный 11 и нюдовый 18.

11 оттенок - это кровавый красный, более глубокий, чем классический, имеет малиновый холодный подтон. На губах смотрится максимально богато, роскошно и по-голливудски. Очевидно, оттенок не на каждый день. 18 оттенок - нюдовый, однако не банальный . Это очень холодная, лиловая пыльная роза без намёка на тёплый подтон. Немного сероватая, поэтому может создавать на теплом цветотипе тот самый эффект "я немного умерла", который мы так любили пару лет назад. На моей коже такого контраста не даёт.

_Текстура_

По заявлению производителя помада имеет вельветовый финиш.

И это действительно так . Формула очень мягкая, пудровая, ложится на кожу с одного касания сразу плотным, матовым слоем, не плешивит.
Финиш имеет лёгкий сатиновые отблески, как и полагает вельвету. Формула мягко ложится на губы, не выделяет их рельефа, однако и не скрывает. Даёт очень красивое покрытие, которое наиболее выгодно смотрится именно в красном оттенке - лёгкое сияние в сочетании с пудровой формулой визуально делает губы больше.
За счёт маленького и острого стика даже красный оттенок удаётся нанести без использования кисти, однако определённая сноровка пригодится. Спустя время после нанесения есть ощущение, что помада фиксируется, становится матовой. Она может немного отпечатываться, смазываться при касании, но тем менее все равно показывает себя более стойкой, чем многие другие матовые помады.

В носке ощущается комфортно, губы не слипаются, помада не рассыпается кусками, нет чувства стянутости. Только комфортное пудровое покрытие, которое не доставляет дискомфорта.

Красный оттенок может оставлять после себя лёгкий тинт.

_Макияж_

Начну с оттенка 18. На губах эта помада выглядит, когда зафиксируется, как жидкая матовая, разница в том, что эта ощущается комфортнее, поскольку не застывает полностью.

Конкретно этот оттенок иногда не очень хорошо наносится в районе слизистой, от чего это зависит - я так и не поняла. Лучше наносить её на сухие губы, удалив излишки бальзама.

Шелушения помада не подчёркивает, она их скорее запечатывает, прячет под слоем.

Оттенок 18 на моем цветотипе смотрится неброско, подходит к холодным макияжам, полностью универсальным его все-таки назвать нельзя.

Далее оттенок 11. Я просто тащусь от того, как здорово он смотрится на губах. Я бы даже сказала, что это мой идеальный красный, опять же потому, что холодный.
Вот такой вот образ я с ним создавала, лёгкая приглушенность оттенка здесь пришлась весьма кстати.

_Стойкость_

Так как помады немного фиксируется, их стойкость становится существенно выше, чем у обычных пудровых стиков.

Если много говорить, пить чай и т.д.,то помада все прекрасно выдержит минимум часов 6. От жирной пищи она страдает и может растворяется местами. На фото ниже помада спустя 8 часов, по мере которых я пару раз ела. Сошла она рандомно, но конкретно на этом оттенке в жизни это не так критично.
В полоску помада не скатывается, поскольку текстура не жирная. Удаляется с губ мицеляркой при активном трении, но лучше использовать специальное масло.

_Итог_

Меня эта линейка приятно порадовала. Bourjois Rouge Velvet the Lipstick - это огромный выбор оттенков на любой случай в купе с комфортной, стойкой формулой. Я определённо советую её попробовать любителям вельветого финиша, а также тем, кто ценит комфортность в матовых помадах.

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Комфортно ощущается на губах
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Прорисовка четкого контура без применения карандаш
  • Удобная форма стика
Недостатки
  • Сходит неравномерно
Slacker_btyрекомендует
Оба оттенка потрясающие, но 18-й это прямо любовь! Очень красивый Love
Охх, красный просто космос. У меня похожий цветотип, надо попробовать. С минимальным макияжем глаз, может, и выгулять получится.
15.09.2020
Осенью да, красный цвет вполне уместно будет смотреться в дневном макияже))
13.09.2020
Тоже хотела написать на счёт красивого 18ого, но красный тоже не отстаёт ShockLove Финиш - бомба, обожаю такие!
15.09.2020
Даа, от замазочных матовых давно отказалась, только такие приемлю))
Красный на Вас смотрится богически
спасибо большое :3
13.09.2020
не пробовала помады буржуа пока что, но пыльная роза понравилась
15.09.2020
советую! во многих Магнит Косметик буржуа распродают, я так 18й оттенок взяла по распродаже за 199 руб, сроки в норме)
Очень красивые оттенки!
14.09.2020
Оттенки красивые, такие глубокие) Теперь очень идут оба Love
Спасибо большое :3
  • 15.04.2015 - 09:03
    Спасибо, Pupa, за три разных образа!(Фото оттенков 16, 20 ,08 и карандаши для них)Внимание-пробники! Девочки, не перестарайтесь с селфи,возможно за вами кто-то наблюдает:)))
    Привет! Ох,и люблю я помады! У меня их больше 40 штук,.Почему так много?Не знаю,наверно потому что я девушка:))и это моя слабость! Сегодня расскажу о трех моих любимицах от марки Pupa.
  • 08.02.2019 - 11:50
    Кремовая Послушница на страже дневного макияжа ♥
    Привет всем заглянувшим на помадный огонёк.   Сегодня поговорим о Clarins Joli Rouge.     Когда мысли заполнены одними ароматами, часом забываешь о своих косметических запасах, которые складировал как жадный хомяк по всем косметичкам.
  • 29.11.2020 - 07:16
    Стильная помада за 20 долларов от известного японского бренда. Идеально подойдет, если любите эффект мерцания на губах.
    Всем доброго времени суток! Губная помада Shiseido Shimmering Rouge в моей косметичке оказывается далеко не в первый раз. Не могу сказать, что это мой фаворит, но помада достойная и стоит относительно недорого, если учитывать сегодняшние "конские" цены абсолютно на все.
  • 19.04.2012 - 12:39
    еще одна матовая помада!!! + фото
    Увлажняющая губная помада Оттенок 267 Ну как можно пройти мимо такой помады, еще и за такие смешные деньги?! Да, она не идеальна, естественно. Но у фирмы Etual cosmetic есть один очень правильный момент - этот производитель (кстати, пишут, что украинский)ВСЕГДА адекватно оценивает свой товар.
  • на финише я от нее ожидала чуть больше роскоши, но тем не менее помада Givenchy Le Rouge способна удивить другими своими особенностями (+ фото)
    Мой экземпляр помады Givenchy Le Rouge имеет оттенок 320, это который не из постоянной коллекции, а из лимитированной рождественской коллекции 2015-2016 года. Футляр у нее, конечно безумно нарядный...
  • 02.06.2013 - 15:59
    Изысканное сияние (+ фото)
    Оставшись разочарованной помадой Farmasi True Color , я все же попытала счастья с другим продуктом этой компании, так как оставалась надежда, что Турция знает толк в декоративной косметике. Губная помада Farmasi Maxi Rouge подарила положительные эмоции.
  • 08.12.2016 - 19:50
    Потрясающий ЦВЕТ за 1,5 $. ~ Помада L'CF Deep Rouge ~ № 04 Сливовая.
    Всем привет! Когда я познакомилась с этой помадой - я испытала шок! Во-первых от того, что такой красивущий сложный оттенок можно найти за столь смешную цену, ну и повторно - когда при первом же нанесении она ... сломалась у меня в руках ((.
  • 16.12.2015 - 14:18
    Легкое покрытие и надежная защита девичьих губ от холодного ветра и мороза! Это возможно с помадой SHISEIDO VEILED ROUGE! У меня 2 оттенка: RD 315 и PK 304
    ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Вес совсем небольшой 2,2 гр Сделано в Японии Место покупки сеть магазинов Летуаль Цена . Полная стоимость 1900 рублей. Первую помаду я покупала в период 50-ных скидок за 1000 руб, вторую в период 40-ных скидок за 1100 руб.
  • 27.03.2018 - 14:15
    Прекрасна и великолепна!
    Относительная новинка Dior - помада double rouge, в линейке Rouge Dior. Я выбрала оттенок 510 - jungle beige. Во-первых, я люблю сам футляр помады от Dior - тяжёлый, прохладный, украшенный любимым узором самого Диора - Cannage. В-общем, выглядит он очень стильно, что не говори.
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 10.12.2020 - 10:59
    Потрясающий нюд у не любимого бренда.
    Приветствую. Сразу оговорка - не люблю Лореаль!!! И не подходит он мне в большинстве своём, поэтому вполне ессно что сама бы не купила эту помаду, но у меня есть подруги))) и вот на Рождество в этом году от одной из них получаю помаду L'Oreal Paris Color Riche Отзыв писать не планировала, поэтому в …
  • 16.12.2020 - 16:43
    Тот самый случай, когда пигмента слишком много 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Вообще, сегодня планировал продолжить стоматологическую тему, но настроение свернуло в совсем другое русло. Стало быть, пришло время красных помад и новых брендов.
  • 27.01.2021 - 22:24
    Очень красивые помады! Покажу на губах и в полных двух образах. Оттенки 264 и 202
    Добрый день девушки. Не так давно вспомнила что у меня есть миниаютры помад и пора бы их закончить. Раньше я была абсолютно равнодушна к ним, но сейчас мое отношение очень сильно изменилось.
  • 03.12.2020 - 23:46
    Попала в сердце мне "пуля" от Mac. Если макияж - это огнестрельное оружие, то чувственные губы - это его пуля. Мой самый - самый идеальный нюд на сегодня и навсегда!
    Красотки, всем привет! Полгода назад на меня нашло озарение, мне безумно захотелось помаду от Mac в свою коллекцию, до этого я не была знакома с их продуктами для губ. Но вокруг столько блогеров, столько девушек, которые постоянно твердили, что лучше помад Mac не существует и не может быть!
  • 01.02.2021 - 15:23
    Комфортные, классические помады с сатиновым финишем и интересными оттенками по очень приятной цене. Оттенки 333 и 336, идеальный нюд и «хамелеон».
    Всем привет! Сегодня отзыв на губные помады LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet, 4 г, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup [ссылка] , 333 за 74 гривны, а 336 за 59. А когда заказ был уже в пути, зашла в Prostor, а они там по 30 с копейками.
  • 19.12.2020 - 20:13
  • 19.01.2021 - 06:51
    Как же я хотела эту помаду! Но оттенок 116 - I Explore - для меня провальный. Сначала помада очень очаровала, а потом стала сплошной разочаровашкой
    Я обожаю суперстойкие помады. Которые с утра нанесешь, а к вечеру вид на губах практически не изменился. И есть же такие! Что когда нужно - еще попробуй качественно с кожи её убрать - вцепиться мертвой хваткой в губы.
  • 07.02.2021 - 16:22
    Три красивые малышки ❤️Увлажняющие помады всего за 99 рублей! Обзор оттенков "Champagne", "Rose", "Burgundi"
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать вам про помаду от фирмы Lamel. Я чисто случайно тут наткнулась на отзывы и поняла - я их хочу. Дело в том, что я большой фанат именно кремовых текстур, а тут ещё и оттенки красивые! И вот, они мои!   ... Общие сведения...
  • 02.01.2021 - 21:28
    ⛓️Обзор Новогодней коллекции Chanel Les Chaînes D'or Holiday 2020 🎆+ видео-свотчи помады с золотыми блёстками No. 107, 117 на губах с тенями Ombré Premiere ✨
    В 2020 году Chanel выпустили невероятную Новогоднюю коллекцию Les Chaines D'Or Holiday 2020 de Chanel Сияющие румяна Les Chaines de Chanel в единственном оттенке Сияющие тени для век Ombre Premiere в 4-х оттенках Лаки для ногтей в 2-х оттенках Кремовые помады в текстуре Rouge Allure с отдельными…