Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 19:00

4.19$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спешу со скоростью света поделиться с Вами по истине находкой на Алиэкспресс- две кисти из натурального ворса козы всего за 4 доллара! При этом кисти не микроскопические, не разваливаются и не облезают за два дня- в общем, данной покупкой я довольна на 100%, уже посоветовала подруге и увидев эту прелесть она тоже загорелась желанием их приобрести Smile

Кистями пользуюсь уже почти три недели, влюбиться в них я успела еще при первом использовании.

Ссылка на кисти- здесь!

Кисти MsQ, натуральная коза

Ранее я уже заказывала на Алиэкспресс набор кистей из 10 штук всего за 6 долларов, восторга особого он у меня не вызвал. Здесь же все наоборот- рекомендовать буду без сомнений, это тот случай, когда кажется я еще раз повторю заказ дабы кисти были еще "на всякий случай". Да и в качестве подарка такие кисти будет не стыдно преподнести, берите на заметку Smile

Итак, о самом заказе:

• Заказала кисти 16.10, пришли они в Могилев (Беларусь) 08.11. Забрала на почте, пришло уведомление. (В отзывах на кисти читала, что многим приносит курьер)
  • Продавец отправил товар очень быстро, уже на второй день после оплаты заказа.
  • Стоимость кистей на день моего заказа составляла 4.19$. Посмотрела цены сейчас- перед распродажей цену подкинули до 4.99, и снова якобы сделали скидку до 4.19. Хитрецы)
  • Посылка отслеживалась на протяжении всего пути.
  • Упаковано идеально- пакет, внутри пупырка, внутри сами кисти каждая отдеально в целлофане.

Продавец щедр на подарки- мне досталось три вот таких латексных спонжика, кому-то попадаются мелкие кисти, кому-то одна большая.

Плюс была брошюрка продавца с ассортиментом кистей.

Что мы имеем:

Кисть одна для пудры, кисть одна для скульптора.

• Ручка сделана из натурального дерева
  • Кисти весят 47.5 грамм
  • Ворс- натуральная коза
  • Металлическая часть сделана из алюминия.

Кисти MsQ, натуральная коза

Сравните размер кистей MSQ и размер кисти из прошлого набора с Алиэкспресс- разница колоссальная! Кисти MSQ очень удобно держать в руке, они увесистые, длинные, ворс сам по себе пушистый и объемный.

Здесь скажу о единственном минусе, но для меня не существенном: кисти ПАХНУТ КОЗОЙ!

Присутствует запах животного, особенно когда кисти мокрые. Мыла я их уже около 7 раз, запах все равно есть. Многие воротят носом, мол чем воняет, фууу, я лично равнодушна к этому. Логично, что кисти не стоят 100$ и ждать от них аромата единорогов и пыльцы не стоит. Клеем не пахнут. Здесь чисто запах животного.

Кисти MsQ, натуральная коза

Ворс очень мягкий, главное- пушистый! То есть кисти вроде как и хорошо набиты, но не плотно, по лицу проводишь будто облачком. Особенно кисть для пудры- просто восторг! Ничего более мягкого еще не касалось моей кожи:)

Пигмент переносят отлично, скульптор тушуется хорошо, не ложится пятном. Набирают продукт замечательно, не надо тереть по сто раз туда-назад - пару легких взмахов кистью и можно наносить.

Что касается ухода:

• Мою кисти примерно раз в 3 дня. Перед первым использованием также не забудьте помыть! Я мою с помощью мягкого шампуня для волос, промываю теплой водой и кладу сушиться на полотенце.
  • Мою только "пушистую" часть кисти, не переворачивайте ее ворсом вверх, чтобы внутрь затекала вода- это уменьшит срок службы кисти.
  • Не трите излишне сильно, кисти прекрасно отмываются без особых усилий.
  • Слышала, что на натуральный ворс еще наносят бальзам во время мытья для более тщательного ухода.. Честно говоря такое еще не пробовала.
  • Тщательно промывайте кисти водой, так как ворс пушистый, пена может остаться внутри.
  • Не сушите на батарее! Кисти должны высохнуть при комнатной температуре сами.

Кисти MsQ, натуральная коза

Подробнее о каждой кисти.

Кисть для пудры:

• Большая
  • В длину вся кисть 18 см, ворс длиной 5 см.
  • Использовать для пудры, румян, бронзера (я использую только для пудры).
  • Поначалу немного линяла, сейчас ничего не выпадает.

Кисть не колется, ворс очень мягкий, можно сказать не упругий что-ли. Эдакий пушистик.

Кисти MsQ, натуральная коза

Как я (и другие покупатели) заметила, ворс не стриженный, волоски собраны очень аккуратно. Сомнений по поводу натуральности ворса у меня даже и близко нет, когда трогаешь и нюхаешь все понимаешь без лишних проверок.

Кисти MsQ, натуральная коза

Кстати говоря, только большая кисть пришла в таком силиконовом чехольчике.

Я его надеваю на кисть через пару часов после мытья, так как во время мытья кисть становится очень большая, волоски торчат в разные стороны, есть риск того, что она так и высохнет большой метелочкой. С этой штукой ворс сохнет прямо, кисть ровная, волоски не торчат в стороны.

Как итог: кисть очень понравилась, пользуюсь ей ежедневно. Покрытие создает идеальное, без излишней плотности, но и не минимальным слоем. К тому же сам процесс нанесения пудры очень приятен, лицу немного щекотно.

Оценка кисти 10\10.

Кисть для скульптора.

Думаю назначение понятно, скошенный ворс, сам объем пушистой части уже поменьше чем в кисте для пудры. Такая же мягкая, так же пахнет козой. Волоски из нее не выпадали совсем.

Скульптор наносит потрясающе, никакого пятна получить с ней невозможно- растушевка на высшем уровне.

Кисти MsQ, натуральная коза

Набита не плотно, это и к лучшему как по мне.

Набирает скульптор буквально после двух легких движений, с ней он не пылит совсем. Переносит пигмент на кожу хорошо.

Кожу не колет, и да, учитывая мою чувствительную и склонную к аллергии кожу, никакой реакции кисти не вызвали!

Кисти MsQ, натуральная коза

Итог: несомненно рекомендую эти кисти, отличный базовый набор для пудры и скульптора! Пока что в моем арсенале это лучшие кисти, хочу еще попробовать кисти Бейли и Зорея, также с Алиэкспресс. Выглядят кисти достойно, они практичные, ничего не шатается, не отваливается, здесь я действительно ощущаю качество (и запах козы). Ни на секунду не пожалела о покупке, продавец также порадовал подарками. У нас покупать такие кисти не выгодно, одна кисть будет стоит в полтора раза дороже всего этого набора, а качество не будет отличаться буквально ничем.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезен.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Натуральный ворс
  • Очень мягкие
Недостатки
  • Запах козы
katerina2198рекомендует
19.11.2018
На Али часто попадаются классные натуральные кисти для макияжа за небольшие деньги! Класс!
19.11.2018
класс, закажу!
только продавец цену задрал до 5 долларов Cash
30.11.2018
На Али можно очень много качественных кистей заказать и не дорого)))