Опубликовано 28 Январь, 2019 - 15:03

от 300 руб + доставка
  • Куплено онлайн (ссылка)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Привет!

23 ноября решила сделать заказ на Алиэкспресс. Потребовалась большая кисть для макияжа "для всего", и чтобы пудру наносила, и румяна, и бронзер. И обязательно вытянутой формы, чтобы было удобно наносить на сложные места, такие как область под глазами и возле носа.

В местных магазинах города подобные кисти стоят очень дорого, поэтому я решила обратиться к старому доброму Али.

Кисть выполнена из синтетического ворса, с деревянной ручкой.

Длина ворса: 5 см

Вся длина: 20 см

Цена: от 300 рублей + платная доставка, можно добавить в корзину и поймать скидку

Заказала кисть 23 ноября, пришла она мне только в середине января. Я уже открыла спор, но тут внезапно мне и пришло оповещение, что кисть ждет меня на почте.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Внешний вид и упаковка

Кисть пришла в стандартном желтом пакете, а внутри был вот такой вот пластиковый кейс, который в дороге поменялся. Кейс брендированный, но самый обычный, ничего особенного, я его сразу утилизирована. Лучше было бы, конечно, если бы кисть была в мешочке, хотя бы самом простом, но имеет то, что имеем. Сама кисть была "упакована" в сеточку. Она кстати отлично пригодилась для сушки кисти, после мыться. Ворс таким образом не распушается. На металлической детали кисти была пленочка, которую я сразу выкинула (не успев сфотографировать). Сама кисть в процессе доставки не пострадала. На ручке пропечатано название бренда, слово "definer" и номер кисти.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Ворс

Ворс у кисти мягкий, синтетический. На кончиках белый, корни черные. Сострижен ровно, кончики мега-тоненькие. Материал мягкий, совсем не колется. Набита кисть довольно плотно. Волоски из кисти не лезут, даже если немного потянуть их.

Никакого "китайского" запаха не было!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Компактность

Кисть довольно крупная, занимает много места, но сама по себе не тяжелая (насколько это возможно при ее габаритах).

Размер кисти на фоне ладони и лица:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Для чего?

Кисть предназначена для нанесения пудровых текстур. Каких именно, вы уже решайте сами, серьезно, хоть для чего ее можно использовать. На сайте написано, что подойдет для пудры, румян и контура/бронзера. Я ее могу использовать для всего. Продукт она наносит нормально, не скажу, что как-то очень плотно, превращая вас в слоеный пирог, не. Пожалуй, слой получается таким, как у обычной большой кисти для пудры. Кисть не ставит пятен и хорошо растушевывает пудровый продукт. Если румяна очень интенсивные, но набирайте меньше, стряхивая. Все-таки, из-за размера и довольно плотной набивки, нужно быть чуть более аккуратной, чем обычно.

Я люблю наносить кисть свою легкую пудру от Wet'n'Wild. Никакого "пирога" от нее нет, нанесение идеальное и очень быстрое.

Но так же наносила и бронзер от Catrice.

Для румян предпочитаю кисть-дуофибру, так как имею склонность к перебарщиванию Laughing out loud

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Очищение

Я мою кисть обычным мылом, которым мою руки, все отмывается быстро и без проблем. Сохнет кисть чуть дольше более маленьких кистей, но это логично. В принципе, если у вас в коллекции есть крупные кисти, вы примерно должны понять, сколько она будет сохнуть.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Качество

Кисть выполнена очень качественно! В духе кистей Real Techniques или Eco Tools. У меня есть кисть от RТ, по качеству она ничем не уступает. В каких-нибудь других онлайн-магазинах она бы стоила раза в 3 больше, уж поверьте. По ней вообще не скажешь, что она какая-то китайская или дешевая. Конечно, она не очень дешевая, но какая-нибудь более распиаренная кисть такого же качества стоила бы в разы больше. Свою цену она отрабатывает на все 100% и выглядит дороже нее.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОД

Плюсы кисти:

✔ Отличное качество

✔ Мягкий ворс

✔ Большой размер

✔ Легко эксплуатируется и моется

✔ Выглядит дороже своей цены

Минусы:

✘ Долгое ожидание с Алиэкспресс

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Читайте другие мои отзывы:

Карандаш для глаз Мэйбеллин Мастер Драма

Масло для губ от Летуаль

Консилер Мэйбеллин Fit me!

Тушь Лореаль Телескопик

scribblerрекомендует
Ну долгим ожиданием с али нас не удивишь))))
28.01.2019
Хах, это да. Но просто обычно когда доставка платная, приходит дней за 20 Big smile А тут что-то не так пошло