Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 21:25

В сегодняшнем отзыве хочу показать вам 2 палетки для макияжа лица Astra Make-Up Romance Palette. Они состоят из 4 гармоничных оттенков. Одна из палеток больше подойдёт для дневного макияжа, а вторая - для вечернего.

Общая информация:

• Цена - 1252 рубля со скидкой, полная - 1988.
  • Объём - 8 гр.
  • Производство - Италия.
  • Срок годности - 12 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Золотое яблоко, маркетплейсы.

Упаковка сделана из пластика, выглядит привлекательно. Сзади указан состав и схема нанесения того или иного продукта. Крышка устойчивая, дополнительных аксессуаров к палеткам не прилагается.

Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Nylon-12, Polypropylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Boron Nitride, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Zinc Stearate, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Stearyl Dimethicone, Isododecane, Maltodextrin, Caprylyl Glycol, Dehydroacetic Acid, Octadecene, Phenoxyethanol, Ptfe, Triolein, Hexylene Glycol, Disodiumedta, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 75470 (Carmine), CI 77492-CI 77499-CI 77491 (Iron Oxides), CI 77007 (Ultramarines), CI 77742 (Manganese Violet), CI 16035 (Red 40 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake)(Red 6). Talc, Mica, Triethylhexanoin, Synthetic Fluorphlogopite, Polyglyceryl-2 Triisostearate, C20-24 Alkyl Dimethicone, Zinc Stearate, Zea Mays Starch (Zea Mays (Corn) Starch), Ethylhexylglycerin, Magnesium Myristate, Phenyltrimethicone, Isododecane, Dehydroacetic Acid, Silica, Tapioca Starch, Aqua (Water), Stearic Acid, Polymethylsilsesquioxane, Maltodextrin, Palmitic Acid, Lauric Acid. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 - CI 77499 - CI 77492 (Iron oxides), CI 75470 (Carmine).

В каждую палетку входит по 2 оттенка бронзера, хайлайтер и румяна.

Отдушки у палеток нет.

02 Pink Romance

Романтичная, легкомысленная и бесконечно шикарная. Розовый – главный герой этой палетки, пробуждающий и подчеркивающий естественное сияние кожи. Контурирующие пудры в сочетании с розоватым хайлайтером придают глубину и нежность, создавая красивый образ.

В левом верху расположен более тёмный бронзер. По схеме его предлагается наносить чуть выше висков и под скулы. Оттенок приятный, с шелковистой текстурой. Думаю, его и в качестве теней можно использовать. Цвет нежно-коричневый, без рыжины.

Под номером 2 идёт светлый бронзер. По схеме он наносится на Т-зону. Оттенок светлый, матовый, с мягкой текстурой. Но я не смогла вписать его в макияж, получается как-то инородно. На носу, например, он подчёркивает поры.

Номер 3 - хайлайтер. Красивый, с розоватым отливом. Текстура тоже приятная, но на рефиле быстро образуются вмятины. Мне понравился помол и деликатное сияние. Наносить предпочитаю кистью, так как при нанесении пальцами хайлайтер может подчеркнуть текстуру кожи. По схеме средство наносится на скулы и под бровь.

Номер 4 - румяна. Они не слишком яркие, финиш матовый. Текстура мягкая. Оттенок нежно-розовый, очень красивый. По схеме румяна наносятся на "яблочки" щёк.

Свотчи палетки

В макияже до/после

03 Mauve Romance

Вуаль малинового румянца на щеках, подчеркнутые холодным скульптором и бликами оттенка шампанского скулы создают чрезвычайно изысканный и современный образ. Шелковистая и обволакивающая текстура выделяет каждый изгиб лица и обеспечивает стойкое покрытие.

В этой палетке очень пигментированные румяна, да и первый бронзер более тёмный.

Оттенок 1 - бронзер. Радует, что тоже без рыжины. Текстура мягкая, не пылит. Растушёвывается довольно легко.

Оттенок 2 - светлый бронзер. Тоже не востребован мной. Но по текстуре приятный.

Оттенок 3 - хайлайтер. Если в первой палетке он был розоватым, то тут - золотистый. Помол такой же деликатный, но продукт подчёркивает текстуру кожи.

Оттенок 4 - румяна. Ну очень яркие и насыщенные. При растушёвке образуют пятно, так что я не смогла подружиться с ними. Текстура мягкая, финиш матовый.

Свотчи палетки

В макияже до/после

Свотчи обеих палеток

Удобство использования

Приведённая на обороте схема облегчает использование палеток. Но вообще я пользуюсь обычно только румянами и хайлайтером, скульпторы и бронзеры - это больше для визажистов. Тем не менее, мне понравилось, что почти все текстуры приятны в работе.

Стойкость

У меня какая-то "вредная" кожа, обычно на ней долго ничего не держится. Но румяна оказались стойкими, держатся почти весь день. Хайлайтер и бронзер держатся часа 4.

Демакияж беспроблемный, использую гидрофильное масло и гель для умывания.

Итог

В первой палетке классные текстуры и оттенки. На мой взгляд, белый бронзер лишний, остальные продукты очень хороши. Во второй не понравились румяна, с ними легко переборщить. В серии есть ещё третья палетка - Peach, там более тёплая цветовая гамма.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
27.06.2024
Палетки отличные, но румына мне бы вряд-ли подошли
02 очень красивая палетка 🤩.Вам идет😌
Спасибо) Можно на "ты" Smile
Договорились 🤝😉
05.07.2024
Не похож на бронзер, скорее это скульптор, я так поняла что там скульптор, румяна, хайлайтер и пудра для бейкинга
05.07.2024
На палетке написано "2 бронзера". На пудру похоже, но почему тогда она наносится не на всё лицо?
05.07.2024
Потому что она для бейкинга, т.е.высветления отдельных участков лица, по крайней мере по описанию, что для чего именно так выходит, белый бронзер само по себе странно звучит)