Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 15:17

Люблю многофункциональные средства, в том числе и косметические. А формат крема для рук и тела вообще кажется мне отличным вариантом. Зачем покупать три разные упаковки для рук, тела и ног, если вполне можно использовать один очень хороший крем. Например, вот эта молочная вуаль от Локситан полностью оправдало все мои ожидания относительно всех частей тела:

Легкое, но очень эффективное средство. Прекрасная упаковка, наслаждение процессом и достойный результат. Цена оправдана.

Это, конечно, крем совершенно другой ценовой категории. Но, тем не менее, среди недорогих кремов частенько попадаются прекрасные варианты. Например, мне очень нравится Фитокосметик. Жаль, что сейчас в нашем Фикс Прайсе этих средств практически нет. Но и на "Мягкие лапки" я возлагала большие надежды.

Планировала использовать его и для рук, и для тела, и для стоп. Посмотрим справился ли крем своими задачами.

Упаковка у него была очень интересной. Интересной тем, что представляла из себя коробочку. Да не простую, а в виде черной кошечки. Такое, конечно, внимание привлекает.

И преподнести кому-то близкому любителю кошек в качестве милого простого презента - почему бы и нет.

Крем для рук и тела Family cosmetics Cat paws

Внутри коробочки - большой тюбик. Даже очень большим он сначала кажется. Это неплохой вариант. Конечно, не такой удобный, как бутылочка с дозатором. И есть этот нелюбимый мною этап откручивания и откладывания крышки.

Но крышка тут большая, откручивается и закручивается просто и удобно. И еще - крем легко достать, так как он всегда стекает вниз, ведь туба стоит вверх ногами. Поэтому даже когда крем заканчивался, я никаких неудобств не почувствовала.

Для рук

Чаще всего я использовала этот крем для рук - долгое время он стоял у меня у раковины на кухне, чтобы можно было быстро воспользоваться им после всяких хозяйственных дел. Особенно после мытья посуды и других ковыряний в воде, ведь после этого крем моим рукам особенно необходим.

Что сказать по поводу использования в качестве крема для рук? В принципе, ощущения неплохие. Но, к сожалению, долговременного питания и защиты, а также хотя бы увлажнения, крем не дает. Буквально пара часиков или очередное мытье тарелки - и всё, обязательно крем нужно носить снова.

Летом особых проблем с этим не было и крем справлялся лучше. А вот с приходом прохладной осени все стало хуже. Не хочется каждую минуту руки смазывать, неудобно это совсем.

Несмотря на то что крем кажется довольно густым и в меру плотненьким, для холодной погоды он явно не подойдёт. Мне, по крайней мере.

Крем для рук и тела Family cosmetics Cat paws

Также я его использовал в качестве так называемого "походного" крем для рук - отложил немного в маленькую баночку для тревел-версии и носила с собой на улицу. По мере необходимости смазывала руки во время долгих прогулок или просто, если перед выходом из дома не успела.

К положительным качеством этого крема как крема для рук могу отнести то, что он довольно быстро впитывается и не липкий. А также обладает довольно приятным ароматом. Отдушка косметическая, простая, но приятная. Кремовость и немного свежести я в ней чувствую.

Крем для стоп

В качестве крем для ног (а если точнее, то стоп) также использовала. Это, конечно, была сложная задача. Потому что я люблю ходить дома босиком, да и вообще кожа ног у меня довольно грубая и требует серьезного смягчения. Поэтому просто так мазать ноги этим кремом оказалось не очень эффективно. А вот мой любимый метод с намазыванием большого количества крема, надеванием сверху полиэтиленовых пакетов, а потом носков и пребывания в таком состоянии некоторое время, желательно не меньше часа, дает вполне неплохие результаты. Кожа стоп смягчается, это меня устраивает.

Крем для тела

Должна сказать, что кремом я мажу обычно не все тело после душа, а определённые пересушенные участки. Руки до локтей, ноги до коленок, локти и тому подобное. Ноги до колен на их передней части у меня, как у многих, наверно, особенно сухая область с тонкой кожей и требует больше увлажнения и внимания. Крем справляется неплохо, но опять же, результат совсем не долговременный. Но тут хотя бы на денёк хватает, что уже не плохо.

Понравилось, что крем довольно быстро впитывается даже в очень сухую кожу и не оставляет белых разводов.

Вот небольшое описание:

Крем для рук и тела «Cat Paws» 150 мл парфюмированный в подарочной упаковке имеет приятный аромат и нежную текстуру. Смягчает кожу, делая ее гладкой, бархатной и эластичной. Активные компоненты, входящие в состав крема, обеспечивают эффект лифтинга, делая кожу более упругой и продлевая ее молодость. Быстро впитывается после нанесения, не оставляя ощущения липкости и пленки.

На счет аромата и текстуры согласна. Впитывается нормально.

Смягчение хоть на какое-то время есть. Лифтинга не заметила вообще.

Ругать крем при сильно не буду, так избавляться от него не собираюсь и планирую потратить весь до конца. А осталось там совсем немного.

Если нужно что-то универсальное и недорогое на тёплое время года - это вполне приемлемый, на мой взгляд, вариант. Но сейчас мне точно нужно что-то по питательные и эффективнее.

В мягкие кошачьи лапки этот крем мои руки не превратил, а жаль...

Достоинства
  • Нормально впитывается
  • Подарочная коробочка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Недолго действует
galek-z1рекомендует
07.10.2023
Жаль не идеалити
Наверно пройду мимо, мне нравятся долгоиграющие кремы)
21.02.2024
Средненький кремик. Smile