Опубликовано 18 Май, 2021 - 15:43

полгода или более

Я давно уже практикую многослойный поэтапный уход за волосами, который предполагает наслаивание нескольких продуктов, в том числе и несмываемых. За несколько лет я перепробовала множество средств всех существующих форматов, от масел до хны и сейчас уже могу точно сказать, что именно подходит моим волосам. Кстати, о моих волосах:

натуральные тонкие волосы, развевающиеся от малейшего ветерка. По типу скорее относятся к нормальным, но длина и кончики склонны к сухости. Очень любят средства с надписью " увлажняющее", в том числе и шампуни. Состояние волос чаще всего зависит от маски или бальзама, они могут быть рассыпчатыми и объемными, гладкими, блестящими и пушистыми.

Ниже на фото можно рассмотреть состояние волос после применения натурального шампуня и маски одной отечественной марки.

Мои волосы

Несмываемые средства я наношу на длину, отступая от корней на 15 сантиметров (если речь идет о флюидах и кремах). Масла наношу исключительно на кончики, это примерно пять- семь сантиметров с конца.

С маслом Эстель я знакома уже несколько лет, первую покупку совершила года два назад. И тогда оно мне вот вообще не понравилось. Казалось, что при регулярном применении волосы становились более сухими и ломкими, постоянно требовалась стрижка кончиков. А ведь обычно я посещаю парикмахера не чаще трех раз за год. Остатки масла (почти полный флакон) я тогда утилизировала и успешно перешла на другие средства, даже и не помышляя о повторе. Но жизнь вносит свои коррективы и новый флакон попал ко мне в конце прошлого года. И я решила дать ему второй шанс.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM

Средство глубоко проникает в структуру каждого волоса, насыщая его необходимой влагой. В составе данного продукта содержится масло камелии, которое оказывает эффективные регенерирующее и защитное действия. Масло возвращает волосам упругость и эластичность. Beauty Hair Lab облегчает процесс расчесывания, а также придает прядям роскошный объем.

В общем, достаточно стандартные обещания, но меня смутил момент с объемом. Никогда не ждала такого эффекта от масляного средства. Объем- это скорее про средства с подсушивающим эффектом, а не увляжняюще- утяжеляющем.

Пришло время забыть о сеченых кончиках, ломкости, тусклости и пушистости волос. Драгоценное масло от бренда Estel поможет вернуть вашим локонам шелковистость, блеск и красоту. Поистине ценный продукт обладает ультралегкой консистенцией, благодаря которой на волосах не образуется жирная пленка. Косметический продукт деликатно разглаживает пряди, придает им сияние и здоровый вид.

Все это мы уже читали миллионы раз на этикетках миллионов других средств от разных производителей. Обещания и описание кочуют от банки к банке с минимальными правками. Лично я жду от таких масел только смягчение сухих волос, придание им эластичности и защиту от агрессивного воздействия горячего воздуха. Облегчение расчесывания приветствуется, но не является обязательным, так как у меня уже давно не было проблем с расчесыванием.

Способ применения

разогрейте небольшое количество масла в ладонях и распределите по всей длине на влажные или сухие волосы. Не смывайте.

Тут тоже все стандартно, никаких подводных камней.

Упаковка

Масло продается в картонной коробке, плотно обернутой слюдой. Внутри находится непосредственно флакон с маслом. Выглядит он, несмотря на свою простоту, довольно эффектно- словно жидкий янтарь, красиво переливающийся оранжевым отблеском в лучах солнца. Очень позитивный оттенок, такой летний и солнечный). Мне нравится.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM

Не могу вспомнить, был ли внутри какой-либо вкладыш. В любом случае, вся необходимая информация о средстве вынесена на картон.

Полный состав:

Масло для волос Estel 79.32 AURUM

Пластик неплохой па качеству, довольно долго остается в презентабельном состоянии. Даже буквы не затираются.

Дозатор классный- податливый и упругий, не плюется и не заедает. Идеален для дозирования такого продукта.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM

Сам флакон вмещает целых 100 мл средства, довольно неплохо, но и не редкость в наше время. Некоторые производители умудряются разливать аж по 150 мл- просто нескончаемый запас).

К надежности конструкции у меня вообще нет никаких вопросов и претензий- масло никогда не протекало, в каком бы положении я ни хранила флакон.

Текстура/ консистенция

В принципе, это привычное жидкое масло для кончиков волос, которое можно найти у многих брендов. Оно текучее, совершенно не вязкое и не липкое. Мне напоминает так называемое сухое масло, которое было модно еще лет семь назад- вроде бы и масло, но на коже нет этого типичного ощущения жирности. Маслянистость словно испаряется, оставляя ощущение влажности и смягчения.

Отдушка

Любителям чуть сладковатых цитрусовых ароматов наверняка понравится такой запах. Лично мне он очень нравится. Чуть кисловатый, сладковатый и фруктовый, со временем приобретает ореховую нотку. Но стойкость- не его конек. Я слышу его не более двадцати минут, потом он просто исчезает без остатка.

Впечатления

О своих первых попытках подружиться с маслом я уже рассказывала в начале поста. Не буду повторяться и расскажу о повторном заходе.

В постоянную систему ухода это масло я включила в начале этого года. Пользовалась практически после каждого мытья волос по стандартной схеме- примерно три крупных капли растирала в ладонях и наносила на кончики чуть влажных волос, подсушенных полотенцем. Важно наносить такие средства именно на влажные волосы (не равно мокрые), чтобы запечатать в них влагу. Масло я словно втираю в волосы, стараясь при этом не усердствовать. Оно достаточно быстро впитывается, не придавая кончикам грязный вид. Дозировка- дело индивидуальное, рассчитывается методом проб. Я свою уже давно выверила и практически у каждого нового средства она одинакова. И вообще, мне кажется, что лучше нанести меньше и добавит при необходимости, чем сразу переборщить и получить эффект немытых засаленных волос.

Итак, после того как масло впиталось, я обычно сушу волосы двумя способами- естественным и при помощи фена, в зависимости от наличия времени и желания. Чаще всего оставляю сохнуть самостоятельно.

Помимо масла я одновременно наношу и крем на длину, иногда добавляю немного термозащитного спрея.

После использования масла волосы на ощупь мягкие, нежные и шелковистые. Кончики не торчат во все стороны, их легко уложить и придать желаемую форму. Со временем я не заметила негативного влияния этого средства на свою шевелюру.

Конечно, масло не способно вылечить и восстановить сильно поврежденные волосы. С такими проблемами справятся только ножницы. А задача масла- придать волосам видимость здоровья и красоты, с минимальным уходом. Лично я вижу от таких средств только смягчение, видимость увлажнения и легкий блеск. Они словно стирают разницу между внешним видом длины и кончиками, сравнивая их по мягкости и гладкости.

Мои волосы

Само собой, ни о каком накопительном эффекте не может быть и речи. Это экспресс- средство, видимый результат которого длится до следующего мытья волос. И это надо понимать, не рассчитывая на многое.

Мои волосы, кончики

Внешним видом и состоянием своих волос я довольна, особых жалоб не имею. Хотелось бы объема и густоты, но природа решила иначе. Сейчас мне стало гораздо проще отращивать длину, волосы преодолели критический порог уровня плеч. Сейчас они сравнялись с лопатками. Ломкость исчезла, сухость меня практически не беспокоит, нет проблем с расчесыванием и пушистостью. При регулярном поэтапном уходе состояние волос у меня не вызывает нареканий. Масло Estel 79.32 AURUM сейчас отлично вписалось в мою уходовую систему. Не очень понятно, почему в первый раз оно сработало в негативном ключе.

Расходуется масло умеренно- в моей бутылочке еще достаточно средства, чтобы не думать о покупке обновки еще пару месяцев. Цена варьируется в разных магазинах от 350 до 1500 рублей.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM

Отговаривать от покупки я конечно же никого не буду, но и особо расхваливать- тоже. Таких масел сейчас много и Estel 79.32 AURUM среди них выделяется только классным ароматом. Но и его при желании тоже можно найти у других производителей.

Proofovnaрекомендует
18.05.2021
Думаю, можно будет попробовать такое масло)
Отличное масло)
Вполне неплохое 👌🏻
19.05.2021
Не пробовала такое, волосы выглядят отлично Smile
19.05.2021
Интересный продукт.