Опубликовано 24 Август, 2021 - 15:17

полгода или более
    23990 руб

Этот красивый и стильный холодильник Indezit DS 4180 SB я выбирала по характеристикам, относительно невысокой цене на подобные холодильники (23990 рублей в МВидео) и внешнему виду.

Мне понравилось, что он вместительный, с нижней морозильной камерой и простым современным видом без излишеств, округлостей, ручек и ломающихся дисплеев, и особенно я хотела холодильник стального серебристого, а не белого цвета.

Поэтому выбор пал на этот холодильник Indezit, эту марку мы покупали два раза и холодильники были отличные и по приемлемой цене. Но с этим холодильником начались проблемы: при включении первый раз он вообще не холодил, как я ни увеличивала мощность и не ждала охлаждения, внутри холодильника все оставалось таким же, как и комнатная температура в квартире.

Я уже решила сдать холодильник и даже позвонить в магазин, но когда начала читать инструкцию, то поняла, в чем дело: надо было долго ждать, когда холодильник раскочегарится и внутри установится нужная температура. Почему-то не помню, чтобы с другими холодильниками была такая проблема.

Я оставила холодильник работать на целый день - и температура внутри наконец понизилась, теперь все работает хорошо, без проблем, холодит отлично.

Но у этого холодильника, в отличие от двух предществующих Indesit-ов, все-таки есть одна проблема - он шумноват. Конечно, это не такой критичный шум, чтобы его сдать обратно, но, стоя в студии, он дает о себе знать небольшим шумом от работы компрессора. Поэтому его лучше брать в квартиры с отдельными кухнями, так как за закрытой дверью он не будет так слышен.

Но я думаю, что это зависит не от марки, не от серии, а от того, какой попадется холодильник, некоторые пишут в отзывах, что у них совершеннно бесшумный холодильник.

Тем более, производитель говорит, что необходимо в случае шума:

1.выровнять холодильник по пузырьковому уровню, чего мы не сделали,

2.отодвинуть его от стены на 10-12 см (у нас отодвинут) и еще

3.вытащить дорожные распорки из компрессора сзади. Но я не вытаскивала эти распорки и у двух бесшумных предыдущих холодильников, поэтому не вытащила и здесь.

Характеристики: мне нравится, что холодильник довольно высокий - 185 см, вместительный - общий объем -310 литров, с большой нижней морозильной камерой, в ней 3 прозрачные пластиковые полочки. И в холодильной камере тоже три стеклянные вместительные полки, регулируемые по высоте, и на дверце полки для хранения бутылок и яиц, есть подставка для яиц и формочки для льда. Размеры холодильника: 185 х 60 х 64 см.

Холодильное отделение с капельной технологией размораживания, нет системы Ноу фрост, но мне и не нравится эта система. Здесь капли обычно застывают и мыть холодильник надо не часто. Размораживать морозилку надо вручную. Класс энергоэффективности А, это значит, что электроэнергия будет расходоваться экономично.

В общем, холодильник отлично справляется со своими функциями, он большой, вместительный и красивый. По цене приемлемый среди похожих по характеристикам холодильников. Единственный минус от меня - это уровень шума, для студии не подойдет, это надо учитывать при покупке, но может быть, это нам так "повезло" с шумным экземпляром холодильника. Если бы можно было поставить 5-, но такой оценки нет, к сожалению.

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Большой вместительный
  • Двухкамерный с нижней морозильной камерой
  • Много полочек
  • Стильный серебристый цвет
  • Хорошо холодит
Недостатки
  • Шумный компрессор
Ulitoskaрекомендует
Официальный представитель Indesit_Official
26.08.2021
Добрый день, Ulitoska!

Спасибо за отзыв и оценку. Сожалеем, что некоторые характеристики данной модели холодильника Вас не устроили. Благодарим за обратную связь, Ваше мнение важно для нас.
Желаем приятного дальнейшего пользования и долгих лет службы техники!

С уважением, команда Indesit
21.09.2021
Добрый вечер! Нас наоборот устраивают все характеристики Ваших холодильников, поэтому мы покупаем их уже третий раз. Один из холодильников INDEZIT работает уже очень много лет и никаких претензий к нему нет. И тем более только один из трех холодильников оказался немного шумный, но не критично. Поэтому Вам большое спасибо за качественные и красивые холодильники, и по соотношению цена-качество-нормальные.