Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 19:45

Я люблю ванильный пломбир и крем-брюле, потому, увидев рожок "Золотая ириска", где есть и то, и другое, не смогла удержаться от покупки. Не помню, покупала ли раньше мороженое Свитлогорье, но этот рожок оказался очень вкусным (его я купила еще в апреле в Магните)! И цена была на момент покупки выгодная, всего 65 рублей.

Кстати, недавно заказывала в Самокате "Золотую ириску" (тоже рожок), там она 92 рубля стоила, вкус тоже был отличный, возможно это один и тот же производитель, так как ассортимент и вид продукции уж очень схожи. А, ну точно же! Посмотрела там и там изготовителей, у Самоката и у Свитлогорья написан один и тот же "Дмитровский молочный завод", адрес и остальная информация совпадает.

Вот если бы не безобразное хранение мороженого в Магните, было бы вообще всё супер, а так рожок Свитлогорье "Золотая ириска" достался мне помятым и немного поломанным (рожок от Самоката был полностью целым, как на картинке). Жаль, что в Магнитах не умеют сохранять товарный вид мороженого, ассортимент там большой, но выбрать порой нечего, потому что там часто всё либо растаявшее, либо перемороженное и потерявшее форму (потому что накануне растаяло). Но вернемся к обзору "Золотой ириски".

Упаковка тут блестит золотом, и это привлекает внимание. Тут разве что читать состав неудобно, текст мелкий и трудночитаемый на золотом фоне. Но это мелочи, главное ведь вкус мороженого.

Состав
Изготовитель
Со вкусом тут всё отлично! Он насыщенный сливочный, сладкий, но не чересчур. Без какой-либо кислинки и прочих посторонних привкусов. Сам вафельный рожок тоже вкусный, жаль, что раскрошился.

Мороженое вафельный рожок Свитлогорье "Золотая ириска"
В общем, рекомендую! Мороженое вкусное, брать можно. Буду теперь еще следить за скидками в Самокате, если что закажу там.

Достоинства
  • Вкусное
  • Хороший состав
anndеlightрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов