Опубликовано 27 Июль, 2024 - 17:10

139.99₽

— Доброго времени суток!~

И наконец то я добрался до этого мороженого, которое лежит у меня в морозилке уже 2 недели. Я выжидал этого момента уже очень многое время и очень давно хотел попробовать его, так как оно мне напомнило нечто из детства. И почему бы не сделать на это очередной обзор?

• Место покупки: Пятёрочка
  • Цена: 140р

[🍦УПАКОВКА🍦]

На что первым делом обращения внимание покупатель? Верно, на упаковку! У продукции от свитлогорья достаточно неприметная и скромная упаковка. И это причина по которой я так долго искал данное морожное в магазинах.

На переднем плане глянцевой упаковки мы видим достаточно много текста и очень маленький логотип производителя и описание вкуса морожного под ним. Возможно это не сразу заметно, но дизайн упаковки морожного выполнен в золотистых тонах.

Сзади же мы видим так же массу различного текста и шов. Этот текст включает в себя кбжу, информацию о производителе и состав. А вот подробнее о составе как всегда в следующем пункте.

Также сбоку, по базе, мы можем наблюдать OR код.

О.... Лучший продукт 2022, неплохо. По-крайней мере или ожидания к этому продукту выглядят примерно также.

[🍦СОСТАВ🍦]

молоко цельное, глазурь жировая Карамель масло кокосовое рафинированное дезодорированное, пудра сахарная, рапсовое масло, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, эмульгатор E322, ароматизатор “Тоффи”, комплексная пищевая добавка масло растительное, краситель Е160b, эмульгатор Е322, комплексная пищевая добавка эмульгатор Е433, краситель Е100, масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром цельное молоко, молоко обезжиренное, сахара сахароза, лактоза, вода питьевая, сахар, молоко сухое цельное, молоко сгущенное с сахаром вареное цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар сахароза, с использованием фермента Галактаза, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан, ароматизатор пищевой Ванилин. В - сливки, глазурь жировая Карамель масло кокосовое рафинированное дезодорированное, пудра сахарная, рапсовое масло, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, какао- порошок, эмульгатор E322, ароматизатор “Тоффи”, комплексная пищевая добавка масло растительное, краситель Е160b, эмульгатор Е322, комплексная пищевая добавка эмульгатор Е433, краситель Е100, молоко цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром цельное молоко, молоко обезжиренное, сахара сахароза, лактоза, вода питьевая, сахар, молоко сухое цельное, молоко сгущенное с сахаром вареное цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар сахароза, с использованием фермента Галактаза, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан, ароматизатор пищевой Ванилин.

БЖУ:

• Белки — 3.3г
  • Жиры — 23.1г
  • Углеводы — 23.1г

Пищевая ценность(на порцию): 250 ккал

Ну, я думал что мне кажется, но состав действительно оказался длинным..... И всё же я так и не понял что внутри — варенка, карамель или тоффи?

[🍦А ЧТО ВНУТРИ?🍦]

При открытии, если принюхаться мы можем чувствовать запах.... Фабричной упаковки? Ладно, ладно. Проще было вынуть мороженое.

Хоба, что это?

Мороженое по внешнему виду походит на какой-то странный коричневый корндог (мне крайне интересно в какие девайсы использовались для достижения такой формы) и состоит из 3х слоёв:

1. Шоколадный слой
  2. Пломбирный слой
  3. Сгущенковый/карамельный слой

Ну и как же без фото разреза? А в разрезе оно выглядит примерно вот так:

Ну и что же, самое главное в мороженом не его внешний вид, а внутренняя составляющая — вкус. К чему я предлагаю перейти сейчас.

[🍦ВКУС🍦]

Я предлагаю начать по порядку. Неспешно пробежимся по слоям, описанным выше. Перейдём к дегустации!

А сначала у нас идёт шоколад. Как раз то, что мы видим при открытии данного эскимо первым делом (в моём случае это сам пломбир, но у всех ситуации разные).

Отдельное произведение искусства в этом эскимо это шоколад.... На вкус аналогичен сыркам от того же производителя: молочный, мягкий, сливочный и доставляет просто неописуемое удовольствие. О нём можно говорить бесконечно.

Но не всё так радужно и вкусно! Шоколад как будто с крупинками, что огромный минус и доставляет крайне много дискомфорта при потреблении в пищу. Конечно же когда морожное заморожено этого может и не чувствоваться, а когда оно начинает немного таять.... Тут уже всё всплывает наружу. В прямом смысле этого слова.

Далее, следующим слоем идёт сам пломбир. Не могу сказать что он имеет какой-то прямо уникальный вкус. Нет, это просто базовая составляющая половины продукции такого типа. Но могу выделить тот факт что, именно в том самом большинстве пломбир имеет такой вкус и консистенцию, что складывается впечатление что это банально обычное замороженное подслащенное молоко. Здесь же консистенция погуще и имеет более сливочный оттенок.

А под всеми этими прекрасами у нас идёт слой, приятного цвета ириски. Возможно он действительно ирисовый, а возможно и карамельный или варëнковый. Кто знает? Только состав, который мы разобрали. Ну и судя по нему мы можем сказать что это что-то между всём перечисленным....

А на вкус он отличается от самого пломбира только большей сладостью и сливочностью.

Ну и четвёртый слой.... Палочка. Да, вот такой вот секретный пасхалко слой о котором я не упомянул выше. Удивительно, но она выглядит хорошо. На обоих её сторонах отпечатана надпись "Свитлогорье". Тонкая, но не ломается. На вкус она не имеет какого-либо оттенка дерева, а уж тем более вкуса дохлых крыс. Это унесло меня в те времена, в которые было прикольным собирать коллекции из палочек от мороженого и фантиков. Мне действительно нравилось это время, но предлагаю отвлечься от темы и перейти к итогам.

[🍦МОЁ МНЕНИЕ🍦]

В выводе не могу сказать, что оно прямо так меня разочаровало, но я ожидал чего-то немного другого. Возможно я не смог распробовать его с утра, так как ел на завтрак, не исключаю такой возможности. Особенно разочаровали те самые крупинки в шоколаде, что не очень приятно.

Но могу сказать что с кофейком самое то. Так что кому это надо, решайте сами. А я пожалуй подожду до того момента Свитлогорье улучшат формулу шоколада. Но скажу одно точно — цены на мороженое в пятерочке это песня.

▼△▼△▼△▼△

— А на этой ноте я с вами прощаюсь!~~

Так же советую чекнуть другие отзывы:

Достоинства
  • Вкусное
  • Качество
  • Насыщенная сливочность в пломбире
  • Натуральные ингредиенты
  • Нежный молочно-сливочный пломбир
  • Нежный пломбир
  • Приятный карамельный привкус
  • Шоколад
Недостатки
  • Есть крупинки, неоднородная консистенция
  • Странный состав
  • Упаковка
  • Шоколад
Бери Шинельрекомендует
27.07.2024
ради этой ирисковой начинки прям хочется!
Могу понять 👀