Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 20:54

несколько раз

Привет!

Карамель и ирис - одни из моих любимых лакомств, наверное, именно поэтому сырок "Золотая ириска" стал моим любимым из всей коллекции Свитлогорье.

Страна-изготовитель: Россия

Цена: от 32 рублей, купить можно в сети магазинов Магнит

Вес: 50 г.

Срок годности: 30 суток

Творог (молоко цельное, молоко восстановленное из сухого молока, масло сливочное, закваска, молокосвёртывающий ферментный препарат), сахар, глазурь кондитерская «Карамельная» (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа (рафинированное, дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы (сорбитан тристеарат, соевый лецитин)), какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор, карамель, краситель – бета-каротин), сливочное масло, наполнитель со вкусом ириски (сахар, вода питьевая, патока крахмальная, красители - сахарный колер I, сахарный колер III, ароматизаторы пищевые натуральные, загуститель - камедь рожкового дерева).

Пищевая ценность на 100 г.:

Калорийность - 386 ккал

Жиры - 25,2 г.

Белки - 7,2 г.

Углеводы - 32,6 г.

Продукт упакован "конфеткой" в фольгированную бумагу с фирменным сдержанным оформлением бренда. Однако, от всех остальных его можно сразу же отличить, благодаря сияющей золотой гамме. На месте разреза обёртки находится стикер, который одновременно служит и защитой от вскрытия, и QR-кодом.
В сравнении с вариантом "Варёная сгущёнка"
По нижнему и по верхнему краю располагается основная информация о производителе и составе. К сожалению, пока не развернешь сырок полностью, не сможешь прочитать текст. Состав достаточно объемный, но всё же неплохой, в нём преимущественно находятся разновидности молока и сахар.А теперь давайте посмотрим, что же находится внутри упаковки. Сырок имеет небольшой размер, примерно 7х2,5 см. Он покрыт толстым слоем красивой, ровной светло-коричневой глазури, щедро нанесённой сверху и по бокам, снизу покрытие более тонкое, но не менее вкусное и ароматное. Сырок пахнет теплой свежесваренной карамелью, в нём чувствуется капелька томлёных, вываренных с сахаром до золотого цвета сливок и ванили.

Под глазурью нас ждёт не менее соблазнительная творожная основа, в запахе которой чувствуется характерная кисломолочная нотка. По цвету творог практически не отличается от покрытия, он однородный по текстуре, не пористый и максимально нежный.

В процессе еды шоколад не осыпается и не отслаивается от основы, благодаря чему вкус получается именно таким, как задумано. Сырок получился в меру сладким, и, главное, с выраженным вкусом тающего ириса. В нём не чувствуется химозности, да и в целом сочетание получилось весьма гармоничным.

ИТОГИ

Достоинства:

• Очень вкусно.
  • Хороший состав.
  • Приятная консистенция творога.
  • Плотная глазурь.
  • Выраженный карамельный вкус.
  • Тает во рту.
  • Не приторный.
  • Интересный вид на фоне классики.

Это как раз один из тех вариантов десерта, от которых я не откажусь, наверное, никогда. Слишком уж "Золотая ириска" вкусная и соблазнительно ароматная Smile

____________________________

Другие мои отзывы на сырки Свитлогорье:

"Картошка"

"С апельсином"

"С кокосом"

"С какао"

"Варёная сгущенка"

Hey_Valрекомендует
21.11.2022
Люблю эти сырки, но такой вкус мне не встречался)
24.11.2022
Вкусное лакомство Love
Мой самый любимый сырок 💛🫶🏼✨
Я тоже обожаю карамель и ириску 🫶🏼🦋✨
03.06.2024
Самые вкусные сырки 🫶🏼💛 карамель и ирис я тоже люблю.