Опубликовано 19 Июль, 2022 - 14:37

Всем привет.

Я сладкоежка, и особенно сильно люблю именно сырки. Между шоколадкой и вкусным сырком, я, скорее всего выберу сырки. 😃

Сегодня расскажу про обалденный сырок с апельсином от Свитлогорье.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином

Натуральный творог с кусочками апельсина в апельсиновой глазури. Этот сырок от Свитлогорья - настоящий подарок любителям цитрусов и здоровых перекусов. Насладитесь ярким сочетанием вкусов: сырок с апельсином можно есть как отдельно, так и в сочетании с крепким кофе или чаем.

Общая информация

• Место покупки - супермаркет "Лента"
  • Стоимость - 39 рублей по акции

🍊Внешний вид

Мне очень нравится оформление этих сырков, оно яркое и их легко заметить на полке. Видов этого сырка много, отличаются по цвету. Сырок с апельсином имеет яркий оранжевый цвет.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
Сырок имеет защиту от вскрытия в виде наклейки на середине упаковки.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
А также с помощью этой наклейки можно открыть упаковку до середины и есть, чтобы не запачкать руки.

🍊Состав

Состав: творог (молоко цельное, молоко восстановленное из сухого молока, масло сливочное, закваска, молокосвёртывающий ферментный препарат), сахар, глазурь кондитерская «Апельсиновый вкус» (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа (рафинированное, дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы (сорбитан тристеарат, соевый лецитин)), сыворотка молочная сухая, эмульгатор – соевый лецитин, регулятор кислотности – кислота лимонная, ароматизатор, краситель – бета-каротин), сливочное масло, апельсин.

🍊Пищевая ценность

Пищевая ценность 100 г продукта: жир – 25,6 г; белок – 7,8 г; углеводы – 30,2 г (в т. ч. сахарозы – 27,7 г)

Энергетическая ценность (калорийность) – 1593 кДж (382 ккал)

Сам сырок в первый раз удивил меня своим цветом, я ожидала стандартный шоколадный, а сырок с апельсином очень симпатичного ярко-желтого оттенка.

Производитель говорит, что это апельсиновая глазурь, но я, честно, понятия не имею так ли это. На вкус - это чуть кисленький белый шоколад. Глазурь обалденно вкусная, чуть подтаивает в руках потому лучше упаковку полностью не снимать.

Глазурь тонкая и мягкая, и может слегка трескаться.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
Начинка из нежнейшего творога, который просто таит во рту. А для любителей апельсина здесь еще и кусочки апельсина.

Творожная масса однородная нет каких-то отдельных кусков.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
Просто посмотрите, какая это красота. Мелкие кусочки апельсина, они не жесткие, с легкой кислинкой. Я не знаю дает ли творог эту кислинку или же только апельсин, но вкус у сырка шикарный. Он не приторно сладкий, а кисло-сладкий. И на первом месте именно кислинка, а потом уже сладость.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
Сейчас, кстати, сырок стал чуть дороже. Раньше его спокойно можно было без акции взять рублей за 30, то сейчас полная цена от 50 рублей. И если другие марки бренда по полной цене я не беру, ибо денег жалко, то вот апельсиновый готова ящиками закупать.

Сейчас у Свитлогорья вышли еще какие-то новинки еще дороже, конкуренты Б.Ю. Александров видимо.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
Масса сырка 50 г, вполне неплохо. Вроде, и не выглядит совсем большим, но я, с удовольствием, иногда беру этот сырок на перекус к чаю или кофе. Но отмечу, что штука довольно сытная.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы
Плюсы:

• Необычный вкус
  • Нет приторности
  • Легкая кислинка
  • Хороший объем

Минусы:

• Цена без скидки высокая

Вывод:

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином я просто обожаю, если бы он был дешевле без скидок, то брала бы постоянно. Для любителей необычных сладостей идеально.

К покупке рекомендую.

Сырок творожный Свитлогорье с апельсином - отзывы

Достоинства
  • Аромат
  • Большой
  • Не приторный
  • Необычное и вкусное сочетание вкусов
  • Практичная упаковка
  • Сочетание творога и апельсина
  • Сытный
Filin6667рекомендует
19.07.2022
Мне тоже очень нравится этот сырок Love
19.07.2022
Люблю сырки этой фирмы. У нас, в магазинах особого выбора нет, только ванильный, с какао и с карамельной глазурью. с удовольствием бы апельсиновый попробовала бы)
19.07.2022
я беру их в Ленте, в большом магазине есть, а в маленьком есть) Его искать надо Big smile
Такой жизнерадостный сырок!))
Это да 😅
Такой яркий сырок! надо попробовать сырки этой фирмы)
20.07.2022
Обязательно попробуйте, очень вкусно)
заманчивый цвет! апельсины любим Smile
20.07.2022
Да, очень вкусный сырок, ещё лимонный тоже достойный!
Да, его тоже люблю)
20.07.2022
Дааа, обожаю именно его))
20.07.2022
самый вкусный сырок у марки)
23.07.2022
Обожаем эти сырки всей семьей! Smile Мои дети всегда берут именно с апельсином!
С лимоном еще вкусно)
23.07.2022
Обожаю сырки этого производителя 🤤 вкуснятина, нравятся все вкусы, но этот тоже выделила, но я в принципе всё цитрусовое обожаю 🥰