Опубликовано 28 Январь, 2022 - 14:48

Всем привет! В моей семье все любят творожные сырки. Кто-то обожает шоколадные, кто-то со сгущенкой. Я же отдаю предпочтение ванильному десерту. В моем детстве самым вкусным сырком был Рыжий Ап, который, к сожалению, давно исчез с прилавков в магазинах. Но я нашла отличную замену.

Свитлогорье - популярный белорусский производитель с широким ассортиментом молочных продуктов. Уже не первый год покупаю сырки этого бренда и полностью довольна.

Где купить - продаются практически во всех магазинах и супермаркетах. Я обычно беру в Пятерочке, либо в Магните.

Стоимость - 39 рублей. На эти сырки часто бывают скидки, и их можно приобрести за 29 руб.

Срок годности - 1 месяц.

Сырок обернут в бумажную упаковку и скреплен наклейкой.

Развернув упаковку, можно увидеть состав, а также информацию об изготовителе.

Состав немного подкачал - разочаровало наличие пальмового масла. Жаль, что производители слишком часто грешат этим и добавляют пальму почти во все кондитерские изделия (да и не только). Однако, радует, что присутствует настоящий творог и сливочное масло.

Внешний вид

Сырок со всех сторон обильно покрыт темной шоколадной глазурью (к сожалению, использовали не настоящий шоколад, а заменитель какао-масла).

Глазурь плотная и слой довольно толстый.

Вот таким образом выглядит десерт в разрезе. Творожная масса приятно пахнет ванилью.

Впечатления о вкусе

Творожок в меру сладкий, совсем не приторный. Хорошо чувствуется ваниль и легкая нотка кислинки. У него однородная консистенция, без каких-либо комочков. По вкусу творог совсем как натуральный.

Глазурь отлично комбинирует с творожной массой. Она сладкая, с небольшой шоколадной горчинкой. Не вызывает желания прополоскать рот, как после некоторых дешевых сырков.

Десерт жирненький и калорийный (массовая доля жира 26%) и если вы следите за фигурой, то лучше употреблять его в утренние часы и не слишком увлекаться Smile

Достоинства:

• вкусная и качественная творожная масса;
  • не приторный;
  • приятная шоколадная глазурь.

Минусы:

• пальмовое масло и заменитель какао-масла в глазури.

За это снимаю одну звезду. Итого, мой вердикт - 4.

Что касается вкуса, то здесь Свитлогорье на высоте. Время от времени покупаю себе эту вкусняшку к чаю.

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Натуральный творог
  • Не приторный
  • Нежная творожная масса
Недостатки
  • В составе есть заменитель какао-масла
  • Наличие пальмового масла в составе
ValeriJ70рекомендует
28.01.2022
вкусный, но пальмовое масло не гатив. и я стараюсь отказываться от таких сладостей.
08.02.2022
это пальмоядровое, а не пальмовое. поищите в интернете, это аналог кокосовому маслу, ни разу не вредное
13.08.2023
Люблю сырки в шоколаде. Этот бы тоже попробовала 😉