Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 22:22

Здравствуйте, уважаемые читатели данного отзыва.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о Российском производителе косметических средств EleM. А точнее, отзыв будет конкретно о шампуне для окрашенных волос.

Для начала стоит обозначить что продукцию бренда можно приобрести на официальном сайте, на маркетплейсах, а так же в специализированных магазинах: Золотое Яблоко и Летуаль.

Вот я не особо доверяю маркетплейсам, а таким специализированным магазинам как Лету и ЗЯ, есть доверие, мне кажется там ерунду продавать не будут, но это чисто мое ощущение. А раз эти средства есть в ЗА и Лету, то и на маркетплейсах я не страшусь приобрести.

Я крашу волосы примерно 17 лет и никогда не задумывалась о том, что для окрашенных волос нужен не популярный, трендовый шампунь за большие деньги, что рекламируют по всем информационным каналам или советуют подруги, а нужен шампунь для окрашенных волос. Ведь любой другой бережно очищающий, ослепительно увлажняющий и тому подобное шампунь вымывает краску быстрее чем она могла бы прожить на Ваших шикарных волосах.

Что бы мои волосы дольше оставались скажем по-простому: окрашенными, я теперь использую для мытья только спец шампуни, красота и свежесть цвета все же продлевается не на долго, но не ждите чуда, седину и корни все же придется когда-то покрасить вновь.

Пришел заказ с Озона, вложили скидку на следующий заказ и мини открыточку, приятно.

Не смотря на то, что шампунь упакован в плёнку и пупырку, да и сам закрыт, внутри он все же немного протек.

Начнем с упаковки шампуня: стильная, квадратная форма, минималистичный дизайн, удобный и экономичный дозатор,

цвет белый, эстетично смотрится в моей белой ванной комнате, в общем внешний вид премиальный, в принципе как и пептидный комплекс в его составе, новое веяние науки в косметологии. Стоимость 500 мл шампуня на маркетплейс озон 850 рублей, в ЗЯ и Летуаль 600 рублей.

На упаковке указана вся интересующая потребителя информация.

В подробности состава я не углублялась так как все равно ничего не понимаю в этом, но на маркетплейсе, где приобретала, очень хорошо расписана польза всех составляющих.

Теперь поговорим о том, что обещает производитель:

Идеальное сочетание популярных superfood компонентов

По мне это чисто маркетинг как в косметике, так и в питании, сейчас слово суперфуд очень популярно.

Подходит для ежедневного применения жирных и сухих волос

Тут мне не понятно как так, и для жирных, и для сухих, кажется это совершенно разные типы волос.

Не вымывает пигмент и препятствует желтизне блонда

Я не блонд, но при покраске рыжею немного или седина желтеет своеобразно и блестит на солнышке, поэтому тут могу сказать мне шампунь после покраски помог не стать рыженькой или желтенькой.

Защищает цвет и очищает кожу головы

Тоже согласна, проверила на себе, чистота - чисто EleM.

Себорегулирующая функция нормализует жирность, предотвращает появление себореи и действует против перхоти.

Не знаю, у меня ее не было и не появилась после применения.

Теперь мой личный опыт использования: при мытье головы шампунь не вызвал алегрической реакции, зуда, шелушения, это плюс.

На мои жидкие, тонкие волосы до плеч мне нужно 4-5 нажатий дозатора, так как шампунь пенится хорошо, только если его много набрать. Все таки он без сульфатов и ориентирован на натуральность, а значит густой пены не предусмотрено.

При мытье головы этим шампунем мои волосы словно солома, на ощупь становятся сухими и жёсткими, а так же путаются, поэтому после такого шампуня обязательно нужен бальзам или кондиционер.

После мытья волосы послушные, свежие, чистые и даже есть небольшой объём, на фото ниже можно посмотреть. К сравнению в коллаже слева, нашла старое фото волос, где, кстати, вымыты они с утра другим шампунем и в новогоднюю ночь, как видите никакого объема нет совсем.

После EleM сушила я их естественным путём без фена и дополнительной укладки, а объём есть и это мне нравится, ещё ни один шампунь такой объём моим жирным волосам не придавал.

Цвет быстро не вымывает, как некоторые шампуни, поэтому можно сделать вывод что за цветом следит.

На следующий день объём уже конечно меньше значительно, но волосы считаю ещё достаточно чистые, держатся молодцом, хотя обычно мне приходится мыть голову ежедневно, так как на следующий день уже вид "немытой неделю головы".

Подводя итог моего впечатления от шампуня могу сказать так: дикого восторга он у меня не вызвал, да он хорош, волосы реально объёмные и чистые, уложены послушно и красиво, со скидкой за 600 рублей цена очень приятная и выгодная. Но смущает неприятное ощущение соломы при мытье, с другими шампунями такое не происходило.

Достоинства
  • Волосы чистые дольше
  • Помогает сохранить цвет
belyavskayaei88рекомендует
23.10.2024
Неплохой шампунь с некоторыми нюансами Smile
23.10.2024
Я бы попробовала😍
24.10.2024
брала такой же на озоне. Очень довольна. На него там скидочки бывают.
24.10.2024
Ну вот вроде хорош, а в тоже время волосы мыть неприятно, поэтому я еще думаю на сколько он все таки мне подходит, может просто не для моих волос. Тоже читала отзывы о нём хорошие.