Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 16:23

Ситуация:

У мамы день рождения. Я в данный момент нахожусь в другой стране, не в России. Мама в России и поздравить ее как-то надо. Решила воспользоваться сайтом по доставке цветов [ссылка]

По описанию все было хорошо, выбрала букет из каталога, оформила заказ, оплатила. Мне сразу же перезвонили, подтвердили получение заказа и еще раз проверили все детали.

Заказ оформила в 11:30. Хотелось, чтобы доставили цветы как можно быстрее, решила не ждать когда закончится ее рабочее время и отправить букет прямо ей на работу. Оговорила этот момент с менеджером. На сайте указано, что цветы доставляются в течение 1-3 часов с момента заказа, по факту мне сказали, что доставят с 13:00 до 17:00. Ну, ОК, думаю, она в это время будет на работе.

Что вышло в итоге:

Букета, который я заказала и оплатила, не оказалось в наличии. Мне никто не позвонил, никакого смс оповещения, отправили письмо на электронную почту. Естественно я его не сразу увидела, только вечером, около пяти часов. Пришлось звонить из Германии в Россию, чтобы узнать как разрешить ситуацию. Девушка-оператор меня успокоила, сказала, что не получив от меня ответа, они заменили букет на усмотрение флориста, близкое по внешнему виду и по цене. Букет либо уже доставлен, либо доставят в ближайшее время. Потом пришло сообщение:

Около семи часов вечера созваниваюсь с мамой и узнаю, что букет она до сих пор не получила, что ей никто предварительно не звонил и она никого не просила перезванивать после 18:00

По факту ей позвонили только в 7 вечера и сказали, что доставят букет в течение часа.

В итоге, сюрприз был испорчен!

В сообщении написали наглую ложь!

Плюсы:

- SMS оповещение о доставке

- Возможность изменения адреса

- Возможность узнать статус заказа на сайте

Минусы:

- Не соответствие каталога с реальным наличием

- Не оповещают с помощью смс или звонка о возникших проблемах, лишь письмом на электронную почту, которое легко пропустить

- Не соблюдение сроков доставки

- Ложь клиентам

Я конечно все понимаю, бывают разные ситуации, пробки на дорогах, человеческий фактор и прочее. Есть и моя вина, что я не сразу увидела письмо об отсутствии заказанного букета. Я бы спокойно к этому отнеслась, если бы мне не стали врать, что задерживают время доставки по просьбе моей матери!

О качестве букета судить не могу, не видела его.

Надеюсь, мой случай - это простое недоразумение. Но больше этим сервисом не воспользуюсь!

Достоинства
  • SMS оповещение о доставке
  • Возможность изменения адреса
  • Возможность узнать статус заказа на сайте
Недостатки
  • Не соблюдение сроков доставки
  • Не соответствие каталога с реальным наличием
  • Нет нормального оповещения о возникших проблемах
Lajuliaрекомендует