Опубликовано 29 Июль, 2024 - 09:51

несколько дней

Доброго времени суток всем.

Я продолжаю пробовать разное молоко, чтобы понять какое же лучше для капучино и латте.

Молока на прилавках куча. Цены от дешевых до "вы совсем там обалдели". И как показывает практика дорого не всегда хорошо, дешево не всегда плохо.

Сегодня на моем столе молоко жирностью 2.5% от марки "Село зеленое".

Это молоко везут с Удмуртии, город Ижевск. Я почитала об Удмуртии и доле сельского хозяйства. Оно там преобладает. Почему я вдруг решила так глубоко копнуть? Меня смутил запах молока. Вот чем-то оно пахло не очень, забегая вперед, в кофе запах не чувствуется. Я подумала, что может кормят коров исключительно барахлом в виде комбикорма? Тогда странно, что результат моего тестирования неплохой. Может упаковка? Но обо всем по порядку.

Немного о внешнем виде и обшей информации.

Я купила молоко в магазине "Верный" в Петербурге. Молоко не требует хранения в холодильнике. Ультрапастиризованное, в тетропаковской упаковке.

На упаковке производитель расписал о всех преимуществах его молока. И что оно произведено по Гост. И что оно является чистым продуктом.

К оформлению упаковки у меня нет вопросов. Оно хорошее. Приятное глазу. Вся необходимая информация видна и бросается в глаза.

Крупно расписана пищевая ценность.

Состав, условия хранения, место производства написано. На одной стороне информация на других языках.

Крышечка не круглая. Для меня это минус в плане того, что с такой формой молоко неудобно наливать, оно часто течет сильно быстро, разбрызгивая все вокруг. Я бы предпочла круглое узкое горлышко. Так наливать удобнее.

Рядом с киышкой срок годности молока. Не люблю когда молоко хранится аж семь месяцев.

Под крышкой фольгированная пленка. Проблема с ее открытием была.

Состав и пищевая ценность.

Молоко нормализованное.

В составе нет ничего такого, чтобы нас могло насторожить. Молоко доведено до нужной жирности 2.5%

Не содержит заменитель молочного жира.

Пищевая ценность

Энергетическая ценность в 100 г53 ккал

Белки в 100 г2.8 г

Жиры в 100 г2.5 г

Углеводы в 100 г4.7

Тестирование и общие впечатления.

Открыла, налила и первым делом понюхала.

Я всегда все сначала нюхаю. И мне запах совершенно не понравился. Он был не молоком. Каким-то химическим. Ладно, думаю, может из-за упаковки.

Попробовала его. Из-за запаха мне было неприятно его пить. Вот чувствую и все.

Консистенция молока хорошая, цвет тоже.

Первым тест был в молочном коктейле.

Рецепт у меня самый простой, молоко, чуть мороженого. Из добавок фрукты или варенье. В этот раз была дыня.

Что из этого вышло.

Молоко плохо взбилось. Не было ощущения коктейля. Будто просто пила его в чистом виде. Неприятный для меня аромат немного исчез за счет дыни.

Вобщем в коктейле мне это молоко совершенно не понравилось.

А чтоже кофе?

А вот тут как раз все, наоборот.

Капучино и латте с ним оказался вкусным. Пенка пышная, мягкая, нежная. Не шибко прям вкусная, но отдельно я ее есть и не стала, хорошенько размешала. Вкус кофе не потерялся. Он чувствуется сильнее чем молоко.

Здесь мне все понравилось.

Мужу молоко понравилось и по запаху, кстати. И в кофе и он еще добавляет его в цикорий.

Видимо почувствовала то, что не чувствуют другие из-за того, что нюх у меня как у собаки,жаль глаз не как у орла.

Не могу оценить как молоко ведет себя со скисанием. Мы его выпили с кофе быстро.

Что еще отмечу из минусов? 950 грамм.

Рекомендовать все же буду. Оно не совсем уж плохое, в отличии от домика в деревне.

Всем вкусностей, радости и отличных и качественных покупок.

Достоинства
  • В меру жирное
  • Оформление
Недостатки
  • Странный запах
Здравствуй ночьрекомендует
Неплохой вариант
Мне нравится этот бренд
29.07.2024
Беру их молоко и сметану, но люблю пожирнее))
Не брали такое ещё 🙃
30.07.2024
Часто покупаю продукцию этого бренда
хорошее молоко, беру его