Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 16:24

С брендом Karmy я познакомилась на обзорном жидком корме с телятиной. Корм пришёлся котику по вкусу, и я решила попробовать купить котику сухой корм Karmy Adult для взрослых кошек Курица.

Объем: 1.5 кг.

Стоимость: чуть больше 800 рублей

Место покупки: интернет - магазин Озон

Сухой корм Karmy Adult для взрослых кошек Курица имеет весьма неплохой состав и питательную ценность:

Состав:дегидрированное мясо (в т.ч курица), цельные злаки, животный жир(в т.ч. лососевый, консервированный витамином E), высокоусвояемый растительный белок, растительная клетчатка, гидролизованные мясные белки, пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов), витаминно-минеральный комплекс, Юкка Шидигера, шиповник, яблоко, таурин, сохранено витамином С и природным токоферолом (источник натурального витамина Е).

Показатели питательной ценности:протеин - 32%, жир - 15%, влажность - не более 8%, зола - 7%, лизин - 3%, омега-6 - 2,32%, клетчатка - 2,52%, метионин и цистин - 1,5%, кальций - 1,3%, фосфор - 0,9%, калий - 0,6%, омега-3 - 0,3%, натрий - 0,3%, триптофан - 0,3%.

Корм представлен в плотном фольгированном пакете. Дизайн упаковки корма яркий, но при этом неаляпистый.

Боковые стороны пакета в нежном сиреневом цвете.

На обратной стороне пакета размещена вся информация о корме.

Указан состав корма, пищевая ценность и приводятся рекомендации по кормлению пушистого питомца.

Из минусов упаковки отмечу отсутствие зип-застежки. Для меня это прям минус.

Так как зип-застежки нет, то я просто отрезала кончик верха пакета.

Котик сразу примчался нюхать: что же там принесли в пакете. Надо срочно попробовать.

Котику с первого знакомства корм очень понравился: он сразу начал принюхиваться, к новому пакету.

Гранулы корма пахнут как и весь сухой кошачий корм. Гранулы округлого размера, коричневого цвета. На зубах у котика гранулы хрустят.

Я кормлю котика этим кормом уже несколько месяцев, покупаю наверно уже третий пакет.

У котика блестящая шерсть, ласковый характер, отличный сон. Энергии от корма хватает, чтобы всю ночь гулять на улице в минусовую погоду. Он очень активный и свободолюбивый малыш. В том году он у нас зимой чем-то вирусным болел, на этом корме не подхватил никакую заразу, хотя сутками гуляет на улице.

Никаких проблем со здоровьем или со стулом нет.

Расход у корма обычный. Пакета в 1,5 кг. хватает примерно на полтора месяца. Помимо корма я даю котику сырое мясо, фарш, иногда балую влажным кормом.

Сухой корм Karmy Adult для взрослых кошек Курица пришелся моему котику по вкусу и заслуживает твердую 5.

Из недостатков: на пакете нет зип-застежки, и поэтому приходится просто срезать уголок пакета, чтобы насыпать котику корм. Несмотря на этот недостаток упаковки, в комнате хранения не чувствуется запах корма.

Красная туфелькарекомендует
15.02.2022
У нас у одного кота аллергия от такого пошла(