Опубликовано 14 Май, 2023 - 14:32

389 руб

Здравствуйте!👋

Как-то давно я купила в магазине «Зоомаркет» полнорационный сухой корм Karmy для котят породы Британская Короткошерстная в возрасте до 1 года, беременных и кормящих кошек. Он тогда был по акции. Так как впервые покупала корм этого бренда, то взяла маленькую упаковку.

На тот момент у меня жили британская кошка и беспородная кошка. Сейчас осталась только британка, а вторая кошка умерла пару месяцев назад.

***Оформление***
В красивом фольгированном пакете находится корм. Дизайн действительно симпатичный.

Полнорационный сухой корм Karmy для котят породы Британская Короткошерстная в возрасте до 1 года, беременных и кормящих кошек

На обратной стороне можно прочесть информацию о корме. Есть рекомендации по кормлению.

Объем: 400 г

Производитель: Россия

Стоимость: 389 руб

Открывается упаковка легко, можно не использовать ножницы даже.

Внутри насыпан корм. Кстати, есть упаковки и больше, например, 1,5 кг.

***Обещания производителя***

Способствует поддержанию здоровой иммунной системы котёнка

благодаря сбалансированному содержанию пробиотиков и пребиотиков, а также комплексу витаминов и минералов с клинически подтвержденным эффектом.

Специальное сочетание питательных веществ, минеральных элементов и витаминов

Способствует здоровью и улучшению работы пищеварительной системы, что позволяет вашей кошке расти сильной, активной и здоровой.

В кормах для животных мне важен состав и реакция моих питомцев (им должно понравиться).

***Состав***

дегидрированное мясо индейки- 43%, бурый цельный рис, белый цельный рис, дегидрированное мясо лосося, жир лососевый (естественный источник омега-3 и омега-6), пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов), сушеное яблоко, свежий шпинат, цельная клюква, витаминно-минеральный комплекс, Юкка Шидигера, пробиотики (Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis), глюкозамин (600 мг/кг), хондроитин (100 мг/кг), сохранено витамином С и смесью природных токоферолов (источники натурального витамина Е).

В принципе, состав хороший. Присутствуют полезные добавки, фрукты, ягоды.

***Характеристики***

Гранулы здесь коричневого цвета. Они маленькие, какие и нужны котятам. Текстура не рыхлая, слегка масляная.

Аромат приятный, мне напоминает почему-то горький шоколад.

***Результат***
Боня (британская кошка) у нас ест чаще всего влажный корм. Сухие она не признает практически. Когда очень хочется есть, то может покушать и сухой, куда деваться…

А вторая кошка, которая была раньше. Она у нас не привереда, кушала всё подряд. Сухой корм тоже любила и ела часто.

Так вот даже Дашка, старшая кошка, плохо отнеслась к данному корму Karmy. Ела она его редко и без особого удовольствия.

А Боня тем более осторожно отнеслась к новинке и даже не попробовала ни одной гранулы. Не знаю, в чем особенность корма, но у нас получилось так…

В итоге пачку этого корма съела Дашка, смешивая с другими кормами. Поэтому хватило нам одной упаковки надолго.

***Вывод***

К составу, к самим гранулам у меня нет претензий. Но тем не менее, кошкам не особо понравился полнорационный сухой корм Karmy для котят породы Британская Короткошерстная в возрасте до 1 года, беременных и кормящих кошек. Поэтому я и снижаю оценку, но рекомендовать корм буду. Пока не попробуете, не узнаете. Животные тоже те ещё привереды.😛

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие штучки для животных:

🐶 Шлейка Dogmoda Клетка

🐶 Лежанка Gamma "Кантри"

🐶 Игрушка для собак Triol

🐶 Игрушка для кошек Petmax

🐶 Пеленки Pet Club одноразовые

🐶 Миски для корма Triol с подставкой

🐶 Лакомство для кошек и собак TitBit Легкое баранье

Достоинства
  • Размер гранул
  • Состав
Недостатки
  • Кошки не стали есть, точнее одна из них
ღКристинаღрекомендует